Выпускной-2010

Нифига у нас не бесплатное ни образование ни медицина ни что бы то ни было еще "бесплатное" или "гарантированное конституцией". Нечему радоваться. За все все платят. Подарок подразумевает под собой нечто неожиданное и от всей души. "Учат наших детей за маленькую зарплату". Какая зарплата - так и учат. Хороших учителей щаз днем с огнем не сыщешь. Если дома самому с ребенком не работать кроме школы - то он Геродота от Герострата не отличит и таблица умножения для него будет не менее сложна чем уравнение Шредингера.
 
каким нужно быть жлобом (другого слова и не подберешь), что бы отказать в подарке учителю, который на зарплату в 800.1200 грн учил ребенка.
Сейчас,например, зарплата учителя младших классов больше 2000 грн.

мы еще и возмущаемся подарку в 500 грн (который получит только классный руководитель раз в 10 лет)
Да что Вы говорите?! У нас сентябрь ещё не закончился, а на день учителя по 30 грн. сдай. А это уже почти 600 грн с класса. А там День осени, Новый год, День святого Валентина (мы же очень любим учительницу), и т.д. и т.п. Это при том, что по 100 грн. на нужды то ли школы, то ли класса тоже сдай. И сын учится только в 3-м классе.
 
Сейчас,например, зарплата учителя младших классов больше 2000 грн.

Ой....а можно адресок школы.....где такая зарплата?
Так, просто к размышлению....ставка учителя с высшей категорией, а это восемнадцать часов в неделю,-тысяча сто семьдесят грн. (Извините что словами-единичка заедает на клаве) ...
Это я просто так, для сравнения....А потом если еще есть стаж больше 20 лет, то + еще 30 %, а десять лет - 20%.
Ну, а если работать на полторы ставки, то возможно такая сумма и получиться....
А вообще легко и просто говорить, кто в школе не работал и не знает как это психологически тяжело перескакивать каждый час из одного возраста в другой, когда уроки в разных классах и в один день.
А подарок? Да если от души, то почему бы и нет.
А в начальной школе всегда суммы сборов денежных больше, чем в средней. У нас, например, так.
 
А меня всегда поражало двуличие. Вы сами-то хоть раз дворнику сделали подарок? Или медсестре в больнице? Или продавцу в аптеке? вы думаете, что их профессии менее важные? Черта с два! От того, как тщательно дворник уберет утром детскую площадку, зависит безопасность деток. Знаете, сколько там битого стекла, бычков и даже шприцов? Кстати, большей частью от тех тинейджеров, которых, между прочим, так здорово учат в школах учителя... Я уже молчу про вовремя сделанный укол... Так какого ж хрена именно учителю подарок - это обязательно? И не абы какой, а за 5-6 тыс грн!!! Заслужила, а как же. А кто думает иначе - жлобы. А другие что - не заслужили?
 
А меня всегда поражало двуличие. Вы сами-то хоть раз дворнику сделали подарок? Или медсестре в больнице? Или продавцу в аптеке? вы думаете, что их профессии менее важные? Черта с два! От того, как тщательно дворник уберет утром детскую площадку, зависит безопасность деток. Знаете, сколько там битого стекла, бычков и даже шприцов? Кстати, большей частью от тех тинейджеров, которых, между прочим, так здорово учат в школах учителя... Я уже молчу про вовремя сделанный укол... Так какого ж хрена именно учителю подарок - это обязательно? И не абы какой, а за 5-6 тыс грн!!! Заслужила, а как же. А кто думает иначе - жлобы. А другие что - не заслужили?

А я и медсестру поздравляю и доктора....а что поделаешь....но в меру своих возможностей...
А дворник? Что-то грязно...утром после его уборки...
Блин, где-то выпендрились на 5-6 тыс. .... и появилась тема...все кости и маленькие и большие перемоют.
Не хотите- не сдавайте...Это дело лично каждого...
В свое время мы собирали сами, без родителей-они даже и не знали, и покупали своей классной подарки на память и в основном - это был хрусталь... И ей память и нам приятно, что любимого учителя вот так смогли уважить.
 
Мне кажется, что больше негатива от тех, кого в школе сильно обидели.....вот и пишут больше негатива, чем позитива....
 
у меня во дворе и без подарков дворнику достаточно чисто.

Медсестре в больнице не только плачу (и все знакомые платят) за каждый укол, но и лично контролируют забор лекарства в шприц. Иначе 95% вероятность получить вместо лекарства физраствор (подсоленную воду).

А учитель заслужила подарок в основном потому, что учитель определяет будущее ребенка.
И будет ли ребенок колоться из шприца или читать Шекспира в оригинале :) зависит от школы, учителей, окружения.

Мой ребенок в этом году заканчивает школу. в тему зашел потому, что прислали ссылку. На выпускной собирают по 2500 грн. Это в весьма престижной школе в центре. Там где выпускается всего 25 деток.

Если где-то на Рогани собирают по 5000 грн, то это лучшая иллюстрация кугутства одних и желания других сдохнуть, но переплюнуть весь мир.

Ошибаетесь. Будущее определяют родители, их воспитание с пеленок, нет даже с момента зачатия. Вам жалко несчастных учителей? Удачи. Можете купить каждому по квартире и счет в Швейцарии открыть. А мне тоже доподлинно известно сколько получают учителя. Так не стоит петь о голодной их жизни. Они живут получше, чем семьи половины их учеников. Да и в престижных школах (можно я умолчу?) зарплаты есть не только официальные, но и так называемые черные.... Так что не стоит тут распинаться о жлобстве. Я тоже могу сказать, что зарплата у меня 800 грн, и я ребенка воспитываю сама. Может и мне подарок сделаете?;)
 
А учитель заслужила подарок в основном потому, что учитель определяет будущее ребенка.
И будет ли ребенок колоться из шприца или читать Шекспира в оригинале зависит от школы, учителей, окружения.

Я не напрасно вспомнила дворников, вы гляньте первый пост вот тут
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=551587
Неужели безопасность 2-3х летних крох менее важна? А ему не то, что подарки, ему врядли хоть кто-то говорит "спасибо".

Несомненно всегда и везде люди по-разному относятся к своим служебным обязанностям. Есть медсестры, по 20 раз на день заглядывающие в палату, а есть те, кто задницу не оторвет без двадцатки в кармане. Есть учителя от бога, а есть те, с которыми здороваться не хочется.
Только почему-то именно с учителями дарить подарки превратилось в обязаловку.
Я бы поняла подход - на подарок учителю сдавайте кто сколько посчитает нужным. А так.. создается впечатление, что это учитель себе заказала конкретный подарок роительской тройке, вот та и насчитала. А это уже лично для меня крайне неприятно.

Мне кажется, что больше негатива от тех, кого в школе сильно обидели.....вот и пишут больше негатива, чем позитива....
Да не сказала бы... До сих пор счастлива, что школа уже далеко позади, но и обид серьезных не помню...
 
Только почему-то именно с учителями дарить подарки превратилось в обязаловку.
Я бы поняла подход - на подарок учителю сдавайте кто сколько посчитает нужным. А так.. создается впечатление, что это учитель себе заказала конкретный подарок роительской тройке, вот та и насчитала. А это уже лично для меня крайне неприятно.

Ну, с этим я согласна. Все должно быть от души и без принудиловки.
 
помню свои ощущения о выпускном. не буду описывать,что да как, но уважаемые мамы и папы и не экономьте. не портите детям праздник
 
меня всегда удивляло (скорее даже поражало) кугутство харьковчан.

Мобилки своим чадам покупать по 2...4 тысячи гривен (преимущественно в кредит) мы можем. Пусть голодные сидеть будем, но "мабилу не хуже чем у корешей" купим.

А вот подарить учителю что-то мы уже не можем.

Зато отлично цитируем Булгакова, даже не понимая того сарказма, который Булгаков вложил в эти слова... :)

А вы знаете, сколько стоит мобила моего ребенка? ;)Сейчас модно дарить детям КПК, в крайнем случае смартфон. Не равняйте по себе, я не имею привычки жить в долг. Не считайте чужие деньги, лучше свои зарабатывайте.

Чтобы дарить учителю дорогие подарки, этот учитель должен хоть что-то сделать для ребенка, а не только числиться классным руководителем.

p.s. Школа наша не в Рогани, а в центре Харькова.
p.s.s. Приятно, что Вам тоже нравится Булгаков.

Есть учителя от бога, а есть те, с которыми здороваться не хочется.
Только почему-то именно с учителями дарить подарки превратилось в обязаловку.
Я бы поняла подход - на подарок учителю сдавайте кто сколько посчитает нужным. А так.. создается впечатление, что это учитель себе заказала конкретный подарок роительской тройке, вот та и насчитала. А это уже лично для меня крайне неприятно.

ППКС!
 
Поручик, незамутненный поток сознания:)
По поводу порнухи не знаю, наверное в вашей школе именно так, поэтому не стоит судить о всех по себе.
 
Зачем ходить в школу к учителю, который ничего не делает для ребенка? сейчас свобода выбора школы. От вечерних школ для пролетариев до элитнейших НУА и вересень, где детки снимают порнуху прямо на переменах :)

Учителя в нашей школе среднестатистические, а вот классный подкачал:( и как преподаватель, и как классный руководитель. И что, мне из-за этого школу менять? Не вижу смысла платить за обучение в "элитной школе". Тем более, если тем учат только как снимать *****. Или это учебные заведения для будущих видеооператоров и режиссеров?;)
 
сколько стоит мобилка Вашего ребенка не знаю по вполне очевидным причинам. Но зато знаю, что средняя мобилка стоит 2200 грн и 80% их до начала кризиса продавалось в кредит.
Мне очень приятно, если Вы не попадаете в данную статистику, но теория вероятности работает против Вас :)

Зачем ходить в школу к учителю, который ничего не делает для ребенка? сейчас свобода выбора школы. От вечерних школ для пролетариев до элитнейших НУА и вересень, где детки снимают порнуху прямо на переменах :)

Как хорош,что я во время узнала об этом НУА:confused: Слава Богу,что не отдала туда в садик свою малявку
 
Перечитала всю тему...Даже не знаю с чего начать.
Буду говорить только о том, что я испытываю, работая в школе, ежедневно окунаюсь в нашу "систему освіти", бок о бок с теми, кого вы тут так рьяно об...ли.

А испытываю я (и учителя - по наблюдению) в конце учебного года желание, огромное желание отдыха где-то на природе, одна, без детей, чтобы никто не трогал. И в отпуск не могу пойти с июня, т.к. экзамены, выписка аттестатов, выпускной вечер.
И с каким бы желанием изнурительной работы перед праздником последнего звонка (как правило практически вся ночь напролет) прийти домой и лечь спать, приходиться идти в рэсторан и продолжать отвечать за жизнь и здоровье детей, которые де факто уже не являются учениками нашей школы. Целую ночь до рассвета эти балбесы доказывают нам, что они взрослые - достают из карманов чекушечки, сигареты.
Непривычные к употреблению спиртного, которое, как правило, их любящие родители достаточно щедро оплачивают, им становится плохо. И мы отмываем их об...ые костюмы и платья, отпаиваем их, отвозим домой на такси.
В течение всей "праздничной ночи" рапортуем вышестоящему начальству, не случилось ли чего.

А в это время родители спокойно отдыхают (только часть ходит в ресторан), а те кто "вместе с нами" - празднуют (у них ведь, и правда, праздник).

А У НАС НЕТ ПРАЗДНИКА !!!
Мы просто тихо радуемся, что очередной год подошел к концу, ждем начало отпуска.

И как больно и обидно все чаще слышать, что Вы кормите учителей в ресторане, дарите им огромные подарки. Не выражается благодарность в у.е. с нулями. Деньгами выражается желание помочь, разделить какие-то затраты.

И не учителю нужна эта ночь в ресторане, и не детям, а родителям.

А не нравится вам это - найдите альтернативу. Возьмите ответственность за вашего ребенка в эту ночь на себя. Вам только скажут спасибо.

А детей надо учить быть благодарными и уметь искренне благодарить. Не банальной коробочкой конфет и букетом цветов, а словами искренними. Неужели за столько лет учебы никто из учителей или других сотрудников школы не заслужил этого?

Наверное, сумбурно.
Накипело.
 
Перечитала всю тему...Даже не знаю с чего начать.
Буду говорить только о том, что я испытываю, работая в школе, ежедневно окунаюсь в нашу "систему освіти", бок о бок с теми, кого вы тут так рьяно об...ли.

А испытываю я (и учителя - по наблюдению) в конце учебного года желание, огромное желание отдыха где-то на природе, одна, без детей, чтобы никто не трогал. И в отпуск не могу пойти с июня, т.к. экзамены, выписка аттестатов, выпускной вечер.
И с каким бы желанием изнурительной работы перед праздником последнего звонка (как правило практически вся ночь напролет) прийти домой и лечь спать, приходиться идти в рэсторан и продолжать отвечать за жизнь и здоровье детей, которые де факто уже не являются учениками нашей школы. Целую ночь до рассвета эти балбесы доказывают нам, что они взрослые - достают из карманов чекушечки, сигареты.
Непривычные к употреблению спиртного, которое, как правило, их любящие родители достаточно щедро оплачивают, им становится плохо. И мы отмываем их об...ые костюмы и платья, отпаиваем их, отвозим домой на такси.
В течение всей "праздничной ночи" рапортуем вышестоящему начальству, не случилось ли чего.

А в это время родители спокойно отдыхают (только часть ходит в ресторан), а те кто "вместе с нами" - празднуют (у них ведь, и правда, праздник).

А У НАС НЕТ ПРАЗДНИКА !!!
Мы просто тихо радуемся, что очередной год подошел к концу, ждем начало отпуска.

И как больно и обидно все чаще слышать, что Вы кормите учителей в ресторане, дарите им огромные подарки. Не выражается благодарность в у.е. с нулями. Деньгами выражается желание помочь, разделить какие-то затраты.

И не учителю нужна эта ночь в ресторане, и не детям, а родителям.

А не нравится вам это - найдите альтернативу. Возьмите ответственность за вашего ребенка в эту ночь на себя. Вам только скажут спасибо.

А детей надо учить быть благодарными и уметь искренне благодарить. Не банальной коробочкой конфет и букетом цветов, а словами искренними. Неужели за столько лет учебы никто из учителей или других сотрудников школы не заслужил этого?

Наверное, сумбурно.
Накипело.

Вы все правильно говорите, но поправлю вас учителям как показывает практика все меньше нужны искренние слова, и все больше нужны те самые у.е. с нулями. Что касается моего выпускного, то очень хорошо помню пьяных учителей и директрису и завучей, которые бухали в одном из кабинетов, а родители выискивали пьяных деток по кустам, и сколько человек траванулись благодаря род тройке, которые купили шампанское на стол левое без акциза и этикеток, и после моего выпускного родители влезли в род тройку когда брат выпускался что контролировать куда что зачем и почему и продукты сами закупали и на стол резали с родителями другими, и опять учителя и директриса и завуч все бухали всю ночь, а родители бдили деток... так что увы тех, которых хочется искренне благодарить с каждым годом становится в разы меньше.

Далее поручик, увы не ворую и не беру взятки... не дают... наверно бухгалтерам не положено. Цифру вам написала ту которую, получаю и с которой плачу налоги, вы ведь тоже озвучили ту с которой учителя платят налоги? Какой у моего ребенка телефон, одежда, трусы у меня никого не еб...т и не должно еб..ть, я на все это сама зарабатываю, не прошу мне делать подарки из золота, у.е и т.д. по тексту. Не плачусь тяжело ли мне, сколько часов я в сутки сплю, пришла работать и работаю, я знаю за что я работаю, для чего работаю. А то куда не плюнь везде голь перекатная, которой, мля, на хлебушек с черной икрой не хватает несколько сот баксов.
 
И очень хорошо помню свою классную руководительницу в одной из школ, которой с удовольствием подарила бы путевку в Сибирь. Сука редкая, которая могла спокойно сказать ребенку те на панель нада (моей однокласснице), которая без зазрения совести могла сказать родителям "дай денег", Если встречу ее пройду мимо и не поздороваюсь, потому как у меня о ней очень неприятные воспоминания.....
 
Все такие честные стали, налоги платят, вот только не уточнили, что ещё и конверты бывают. Зарплата бухгалтера официально, а конверт -??????
Родители, пока наше отношение к школе не изменится, то и ждать ничего хорошего не следует.
Ведь всеравно хороших учителей не мало, и школ хороших есть не мало.
А то что на выпускном кто-то напился, писали тут учителя, директор....они тоже люди....обыкновенные, самые, что ни есть обыкновенные и ответственность на них больше-вель они отвечают не за сухие там цифры и отчеты, а за живых маленьких людей. А я наблюдала обратное, когда на выпускном напивались родители и стриптиз некие мамочки на столе танцевали и лицом в салат падали и рыгали(сори) по подвалам, а не контролировали своих детей...можна привести кучу примеров и про техЮ и про этих. Но мы же человеки разумные и поступать обязаны как разумные, а не умелые.
 
Аха, представьте себе честные, не плачусь, что на хлеб с икоркой не хватает.
 
как это не воруете?
получая черную зарплату Вы обманываете государство и обворовываете тех самых учителей (врачей) или, к примеру, меня.

Пока, к сожалению, неуплата налогов на Украине -- детская шалость.

А вы тоже наверно на честно украденные учителям подарки дарите ;) :rolleyes:Ага еще и депутатов обворовываю :D:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу