как подключить три компьютера к интернету макснет?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2012
Повідом.: 53
как подключить три компьютера к интернету макснет?

хочу подключить интернет к трем компам, какие услуги по этому предоставляет провайдер макснет? одного компа нам мало. на пос. жуковского.
на форуме сайта ничего не нашла...
 
Екатерина, для подключения 3х компьютеров вам понадобится роутер. Про выбор роутера вы можете почитать в этом разделе.
Настройка роутера на форуме Макснет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обсуждение роутеров на форуме Макснет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Неужели еще есть люди, не знающие, что такое роутер и что он дает?
 
Ты ещё спроси "неужели есть люди, не знающие чем роутер от свича отличается???" :D
Ну, таких полно. Тут и не обязательно как бы знать о том, как строится сеть. А логически додуматься, что есть такая штучка, к которой можно сразу несколько компов включить (не важно, роутер или свитч) ведь гораздо проще. Ладно, не об этом речь. Тут человеку нужен роутер. А борщ и котлеты в замен готова предоставить за вызов хоттабыча и настройку? :ги:
 
Спасибо за подробные ответы. Вижу, что надо было сформулировать вопрос по-другому - как заменить МАС-адрес компа, прописанный в договоре с макснет, на МАС-адрес роутера. Как с роутером (или без него) сделать сетку wi-fi я уже проходила.
 
Спасибо за подробные ответы. Вижу, что надо было сформулировать вопрос по-другому - как заменить МАС-адрес компа, прописанный в договоре с макснет, на МАС-адрес роутера. Как с роутером (или без него) сделать сетку wi-fi я уже проходила.
Ага. Ну так это совсем в другом направлени вопрос.
у вас есть два варианта:
1) позвонить в ТП (техподдержку) макснета и за 20 грн они сменят привязанный МАК на МАК роутера
2) Зайти в панель управления роутером и вписать ему МАК с вашего компьютера, прописанный в договорем с макснетом. Бесплатно.
 
как заменить МАС-адрес компа, прописанный в договоре с макснет, на МАС-адрес роутера.
по сути есть два варианта:
1) клонировать(записать тот, который в договоре) МАС-адрес в настройках роутера;
2) заказать замену МАС-адреса на тот, который нужно(роутера) через ТП макснета.
 
у вас есть два варианта:
1) позвонить в ТП (техподдержку) макснета и за 20 грн они сменят привязанный МАК на МАК роутера
2) Зайти в панель управления роутером и вписать ему МАК с вашего компьютера, прописанный в договорем с макснетом. Бесплатно.
Не знаю сколько времени и усилий занимает 1 вариант, но второй где-то 10 сек. и это очень просто. Екатерина, напишите модель вашего роутера, попробую помочь картинками.
 
Как вариант - можно перейти по ссылке ниже на форум провайдера и ознакомиться с инструкциями по настройке, или же гугл+эмулятор в помощь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. dnd уже эту ссылку выкладывал, но видать ТС-у не вариант посмотреть все в картинках и сделать по указаному алгоритму.
 
Назад
Зверху Знизу