Прожиточный минимум?

Прожиточный минимум для семьи из двух человек в Харькове

  • меньше 200$

    Голосів: 12 4.6%
  • 200$-400$

    Голосів: 98 37.3%
  • 400$-700$

    Голосів: 97 36.9%
  • 700$-1100$

    Голосів: 34 12.9%
  • 1100$ и больше

    Голосів: 22 8.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    263
Мда, Нирвана, по поводу 400 у.е. - не такая уж заоблачная зарплата для молодого специалиста.В Харькове - примеров у меня среди друзей и подруг масса. Моя подруга еще будучи в институте зарабатывала не менее 500 у.е. - на одной тока фирме.
Это смотря, кто какую профессию выбрал, как к ней отнесся и к чему стремиться. Не спорю - есть профессии высокоплачиваемые, есть нет. Но стремиться есть куда.
 
156 постов-абалдеть, даже читать не хочу. Какие могут быть цифры. или пожрал и ходи в дырявых носках. Или голодай , но ходи в портянках от версаче(мэйд ин чайне). БАЛТАЛОГИЯ.
 
Чему же удивляться?
Ну Ирка каждый год живет в Крыму 54 дня.И каждый год к ним на дачу
приезжают друзья с Торонто на 17 дней.
Разве это удивительно.
Странно другое.Почему Ирка не проживает другие 55 дней на Лазурном
берегу.Даже пусть и без друзуй.
 
Чему же удивляться?
Ну Ирка каждый год живет в Крыму 54 дня.И каждый год к ним на дачу
приезжают друзья с Торонто на 17 дней.
Разве это удивительно.
Странно другое.Почему Ирка не проживает другие 55 дней на Лазурном
берегу.Даже пусть и без друзуй.
???????????????
ниасилила:confused:
 
А ты подымись по страничке этой вверх,найди сообщение от Нирваны,
тогда вероятно ассилииищщьь.
 
У меня родственники в Scarborough это пригород Торонто.
И естественно я неоднократно там была. А еще была в: Такома, Ниагара-Фолс, Вашингтон, Ну-Йорк. Была в Флориде на оз. Окычоби и еще кое где.
А! Сообразила. Нирван, когда вы приезжаете в Торонто, нужно не только п**ду свою в разных ракурсах фотографировать, а еще и по магазинам пройтист. Канада, конечно, не фонтан в смысле покупок, но, блин, все лучше, чем ваше Запорожье.
Учитесь, Нирвана:) Образовыайтесь:) И будет вам огромное счастье за умеренные деньги:)
 
Не понял,кто отдыхает в Крыму 54 дня+друзья из Торонто 17 дней?
Ирка или Нирвана?
А свою пизду конечно нужно и по магазинам носить,кроме фотографирования.
 
Так что эта самая Нирвана как бы это помягче сказать,несколько странная наверное.
Дает сноску на свое сообщение 2-х годичной давности,но совершенно
идентичное нынешнему.
Если это она расслабляется каждый год 54 дня,то прошу пардону у Ирки.
 
Вобщем, это наверное все к тому. что если у вас зп 200 долларов - не расстраивайтесь, вы такой как все, ну может чуть лучше. Но как известно - за то что ты такой как все, тебе никто не доплатит.
 
1.2003 год - я студент 5 курса ХНУ, фак. фунд. мед., живу с родителями, денег получаю стипендию около 70 грн., по-моему, + еще всякие профсоюзные хитрости - ежемесячно получается около 100-150 грн. О женитьбе думать страшно.....

2.Тот же год. Лето. Между 5м и 6м курсом. Я на радиорынке торгую комплектующими, зарабатываю 350-500 долларов, большую часть из заработка вкладываю в развитие своего мини-бизнеса. За 200 долларов из заработанных мною мы с девушкой отдыхаем в Крыму 7 дней. Нам хватило.... Я понял, что можно и семью строить начинать. Но куда ж обучение девать??? Бросаю я радиорынок, во многом по настоянию окружающих, у меня депрессняк, опять институт и стипендия с профсоюзом....Правда иногда бывают и левые заказы на компьютеры. Среднемесячный доход - около 100 долларов. Семью не построишь....

3. Лето 2004 г. - начало интернатуры. Заявление пишу в больнице, что мне не нужна зарплата интерна, хоть я и бюджетник вроде бы. Официального дохода - 0 грн. Но жениться то надо. Женюсь. У жены, как у интерна есть зарплата - 270 грн. Наш семейный доход - мои левые компьютерные 500 грн. + ее официальные 270. Живем. Не шикуем. Но и с голода не умираем, благо родители иногда чего-то приподнесут в дар.

4. Лето 2005 года - я врач. Жена тоже. Я работаю в ЦКБ УЗ. Зарплата около 350 грн.+5% за красн.диплом. Жена не смогла устроиться. Работает преподавателем в медучилище - зарплата около 400 грн. Но жить становится попроще. Около 150 долларов я получаю в месяц от пациентов + компьютерные 100. Живем. Никуда не ходим - денег не хватает. Покупаем стиральную машинку. Радуемся жизни. И живем перспективой.

5. Весна сего года - я аспирант + 0,25 ставки в ЦКБ. Зарплата 570 грн. + 108 грн. От больных - 50 долларов + 100 за компы. Жена - медпредставитель - зарплата 400 долларов. Живем. Не сильно бедствуем. Но жена свои деньги тратит только на себя.

6. Нынче - я аспирант + 0,5 ставки в ЦКБ. 570 грн. + 220 грн. 100 долларов от больных + от компов отказался за неимением времени. Еще участвую в 2х Clinical Trials как Sub-Investigator. Доход - около 500 долларов в месяц. Жена - медпредставитель - доход 450 долларов. Живем. Жизнь от таковой годичной и двухгодичной давности почти не отличается. Жена покупает полуфабрикаты вместо обычной натуральной еды. Больше денег тратит на косметику и парфюмерию, а также свою одежду. А я питаюсь 1-2 раза в сутки, так как дома нет времени у жены или есть только полуфабрикаты, а на работе не всегда есть время сходить в кафе.

7. Перспектива - через год мой доход будет около 1000 долларов, жены - около 600. Но есть ли в этом смысл???

P.S. На данный момент я не могу себе позволить купить ни машину, ни квартиру. Через год можно будет начать собирать деньги. Поэтому минимум для меня - это около 2000 в месяц моего заработка и около 600-700 жены (можно и без ее денег) - тогда я себя смогу чувствовать ЧЕЛОВЕКОМ и жить.

P.P.S. Я не показательный пример медицинской карьеры - многие врачи живут и работают только на зарплату в 400-500 грн. и заглядывают в карман каждому пациенту.
 
В последнем посте на мой взгляд правильно отражен момент, что рост дохода не приводит к такому же росту уровня жизни.
 
DoctorZOL, тебе однозначно надо попробовать себя в литературе или журналистике. Написано - суппппир.
2 Ferox, более того, с ростом дохода растет и дефицит, так не хватает 100 грн в мес на еду, потом 100$ на комп, потом 5000$ на тачку, потом 1 млн на новый завод.
 
Это хто Вам такое сказал? США лично? ;)

У меня родственники в Scarborough это пригород Торонто.
И естественно я неоднократно там была. А еще была в: Такома, Ниагара-Фолс, Вашингтон, Ну-Йорк. Была в Флориде на оз. Окычоби и еще кое где.

В этом году 54 дня прожила в Крыму и 17 дней с нами там отдыхали наши друзья с Торонто
Фото я показывала в форуме и повторяться не буду.

Ну если вы пару раз были в канадских деревеньках и т.д. - тогда конечно: респект и уважуха! :-)
Только не совсем понятно, к чему здесь "крымские каникулы" :confused: Если собрались пи... меряться, то я - пас! В этом вам нет равных. :yahoo:
 
Неплохооооо)))
У нас только комунальные услуги выходят гривен на 200 (до отопления). А на остальные 200 месяц жить???
ужас....
ну а как считать?
каждый для себя представляет..
одному это маслица на хлебушек
другому не задавится икоркой бы..
минимум - это минимальная сумма на которую можно выжить.. с поднятием коммунальных платежей -с 400 конечно должне подняться, где то до 700.. и за эти деньги многие живут... и это есть минимум
а так чтобы жить не особо нуждаясь, 1000 уе в месяц
 
1.2003 год - я студент 5 курса ХНУ, фак. фунд. мед., живу с родителями, денег получаю стипендию около 70 грн., по-моему, + еще всякие профсоюзные хитрости - ежемесячно получается около 100-150 грн. О женитьбе думать страшно.....

2.Тот же год. Лето. Между 5м и 6м курсом. Я на радиорынке торгую комплектующими, зарабатываю 350-500 долларов, большую часть из заработка вкладываю в развитие своего мини-бизнеса. За 200 долларов из заработанных мною мы с девушкой отдыхаем в Крыму 7 дней. Нам хватило.... Я понял, что можно и семью строить начинать. Но куда ж обучение девать??? Бросаю я радиорынок, во многом по настоянию окружающих, у меня депрессняк, опять институт и стипендия с профсоюзом....Правда иногда бывают и левые заказы на компьютеры. Среднемесячный доход - около 100 долларов. Семью не построишь....

3. Лето 2004 г. - начало интернатуры. Заявление пишу в больнице, что мне не нужна зарплата интерна, хоть я и бюджетник вроде бы. Официального дохода - 0 грн. Но жениться то надо. Женюсь. У жены, как у интерна есть зарплата - 270 грн. Наш семейный доход - мои левые компьютерные 500 грн. + ее официальные 270. Живем. Не шикуем. Но и с голода не умираем, благо родители иногда чего-то приподнесут в дар.

4. Лето 2005 года - я врач. Жена тоже. Я работаю в ЦКБ УЗ. Зарплата около 350 грн.+5% за красн.диплом. Жена не смогла устроиться. Работает преподавателем в медучилище - зарплата около 400 грн. Но жить становится попроще. Около 150 долларов я получаю в месяц от пациентов + компьютерные 100. Живем. Никуда не ходим - денег не хватает. Покупаем стиральную машинку. Радуемся жизни. И живем перспективой.

5. Весна сего года - я аспирант + 0,25 ставки в ЦКБ. Зарплата 570 грн. + 108 грн. От больных - 50 долларов + 100 за компы. Жена - медпредставитель - зарплата 400 долларов. Живем. Не сильно бедствуем. Но жена свои деньги тратит только на себя.

6. Нынче - я аспирант + 0,5 ставки в ЦКБ. 570 грн. + 220 грн. 100 долларов от больных + от компов отказался за неимением времени. Еще участвую в 2х Clinical Trials как Sub-Investigator. Доход - около 500 долларов в месяц. Жена - медпредставитель - доход 450 долларов. Живем. Жизнь от таковой годичной и двухгодичной давности почти не отличается. Жена покупает полуфабрикаты вместо обычной натуральной еды. Больше денег тратит на косметику и парфюмерию, а также свою одежду. А я питаюсь 1-2 раза в сутки, так как дома нет времени у жены или есть только полуфабрикаты, а на работе не всегда есть время сходить в кафе.

7. Перспектива - через год мой доход будет около 1000 долларов, жены - около 600. Но есть ли в этом смысл???

P.S. На данный момент я не могу себе позволить купить ни машину, ни квартиру. Через год можно будет начать собирать деньги. Поэтому минимум для меня - это около 2000 в месяц моего заработка и около 600-700 жены (можно и без ее денег) - тогда я себя смогу чувствовать ЧЕЛОВЕКОМ и жить.

P.P.S. Я не показательный пример медицинской карьеры - многие врачи живут и работают только на зарплату в 400-500 грн. и заглядывают в карман каждому пациенту.


Самое смешное, что когда твой доход дойдет до 2500$ в месяц у тебя появится аппетит на 5000$ в месяц.)))
И это естейственно:yahoo:
 
DoctorZOL
посоветую вести домашнюю бухгалтерию, обсуждать покупки которые нужно совершить в начале месяца с женой. не менее 10% (здесь-чем больше тем лучше) заработанных денег нужно куда-нибуть инвестировать. самый простой способ - банковские депозиты или драгоценные металлы (в слитках).

ну и еще посоветовал бы соблюдать правило - если вещь, которую ты купил, не изношена на >50%, и ты уже покупаешь новую, значит ты спонсируешь кого-то: барыгу, торговца, производителя и рекламщика. но тебе от этого не легче, ты необоснованно переплачиваешь за цену изделий где-то 50% от их стоимости.

и еще совет - старайтесь не питаться полуфабрикатами, ты же доктор, должен знатиь к чему это приводит.

любая зарплата, основанная на износе человека, приносит обычно различные болезни, и, как правило, ухудшение состояния человека до такой степени что он бросает работу и опускается ниже в социальном плане.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу