Как помочь матери с тремя детьми получить в Харькове жилье?БФ.

Многие такой простой херни не понимают. У меня малого жена родила, когда мне за тридцать было (моя, правда, моложе меня на 6 лет). Но я уже тогда крепко на ногах стоял, а не на всякие пособия рассчитывал.
Ну не у каждого получается стать Алихаргом. Вашей жене повезло.
 
Ну не у каждого получается стать Алихаргом. Вашей жене повезло.
Лампадка, конечно не у всех. И у всех жизнь по-разному складывается. Просто Ваш посыл вызвал возмущение богатством желания.
 
А с чего вы взяли, что мама нарожала себе подобных?
Старшая очень хорошо учиться в школе.
Средняя - у нее невроз
А младшая - ей нет еще и года. Как тут судить, нормальна она или нет?
"Старшая очень хорошо учиться в школе." - родилась, пока муж еще не был алканом.
"Средняя - у нее невроз" - ДНК папаши уже явно подпорчено тяжелыми фракциями дешевого алкоголя.
"А младшая - ей нет еще и года. Как тут судить, нормальна она или нет?" - время покажет. Но тенденция не внушает оптимизма.
 
Лампадка, Ваш посыл вызвал возмущение богатством желания.
У меня просто есть желание помочь женщине, которая, может и неправильно поступает (нарожав троих детей). И не ради самой женщины, а ради детей. Мне жалко самих детей. Но... родителей же не выбирают, и дети не виноваты в том, что их мама так поступила.
 
"старшая очень хорошо учиться в школе." - родилась, пока муж еще не был алканом.
да в том-то и дело, что алконавтом ее муж был всегда. но были времена затишья, когда он бывал трезвым
"средняя - у нее невроз" - днк папаши уже явно подпорчено тяжелыми фракциями дешевого алкоголя.
невроз у средней со слов матери из-за того, что будучи беременной муж ее поколачивал.
"а младшая - ей нет еще и года. как тут судить, нормальна она или нет?" - время покажет. но тенденция не внушает оптимизма.
не берусь судить о ее нормальности. может родив третьего ребенка от другого мужчины она таким образом надеялась начать все с чистого лица? может ей просто не хватает поддержки,совета?
я ее не оправдываю, сама возмущалась тем, что она решилась рожать в третий раз. но это ее выбор, ее решение.
и я просто хочу попытаться помочь ее девочкам иметь относительно нормальное детство, а не ютиться в двушке с тремя взрослыми алкашами, один из которых отец, второй дядя и третий дед.
 
Ну не у каждого получается стать Алихаргом. Вашей жене повезло.
Давайте без Алигархов. Просто надо думать не тем, что всовываешь, и не тем, откуда дети вылазиют.
не берусь судить о ее нормальности. может родив третьего ребенка от другого мужчины она таким образом надеялась начать все с чистого лица?
А если родит четвертого от третьего мужчины, а пятого от четвертого - лист станет еще более чистым.
я просто хочу попытаться помочь ее девочкам иметь относительно нормальное детство, а не ютиться в двушке с тремя взрослыми алкашами
Есть еще вариант: подарите ей свое жилье. Себе потом другое купите. Она будет благодарна...

PS. Я сейчас одну блядь лишаю родительских прав (хотя это и не мой профиль, по просьбе знакомой). Она еще и наркоманка. Тоже трое детей. Двух детей знакомая забирает к себе (они вроде от ее брата, который сидит на зоне за кражу). Третий ребенок не в счет - он уйдет в детдом (он вроде бы от дилера, который продавал ей наркотики).
 
Дед по чьей линии?
Дед по линии мужа бывшего
Если по папашиной, то если она не детдомовская, чего не едет в своим родным?
Перечитайте пост первый. Там все описано подробно.
 
Никогда не поздно все начать с начала.

та бросьте ей помогать.Пусть отдаст детей в школу интернат а сама пусть едет на заработки.У меня у дочки в классе была девочка из деддома.мама сдала ее а сама на заработки уехала.Соответственно государство ее одевало.обувало,за школу другие родители деньги сдавали на парты на книги...вот так вот.....А есть школы когда можно забирать вечером или только на выходные...
Благими намерениями устлана дорога в ад...делаете ей медвежью услугу....будет у нее квартира...наведет туда мужиков и будет все сначала...это такой стиль жизни...страдать...
Поверте у людей еще хуже бывает...эти алкаши с которыми она живет хоть родные ее дочкам...а будут алкаши не родные?..Вы уверены что тот второй ее сожитель не алкаш..Нормальный бы уже забрал бы ее из этого ада....если бы любил вместе с ее детьми...
 
и я просто хочу попытаться помочь ее девочкам иметь относительно нормальное детство, а не ютиться в двушке с тремя взрослыми алкашами, один из которых отец, второй дядя и третий дед.

Если бы она действительно не хотела жить с алкашами, то уехала бы вместе с девочками по месту своей прописки в общагу к отцу. Комната 22 кв.м. не хоромы, конечно, но в такой ситуации, как у вашей соседки, люди обычно не перебирают. Уж лучше в тесноте, чем с алкашами. К тому же неужели сейчас эта женщина комнату большей площади занимает? Вообще то есть и однокомнатные квартиры общей площадью немногим больше этих 22, так что ничего, разместились бы, было бы желание. Если этого мало, то какого же размера жильё хочет ваша соседка? А коммунальные платить, ремонт сделать, мебель купить, тоже вы помогать будете?

У людей разные ситуации жизненные бывают, и здорово, что есть неравнодушные люди, готовые помочь. Но почему вам жалко детей, а ей нет?Посмотрите на ситуацию реально. Было бы ей жалко, бежала бы оттуда уже давно по прописке. Пока вы пытаетесь узнать про вариант с жильем для нее, её девочки живут рядом с пьяницами. Маме не страшно за своих дочек? У неё девочка подросток, а рядом бухие мужики, да мало ли, что у них там в голове. Раз постоянно пьют, там антисанитария, у алкашей не может быть по другому, вот нафига детям, особенно грудному, этот рассадник инфекций. На психике детской такие условия тоже не лучшим образом сказываются. Нормальная мать пользовалась бы любой возможностью увезти детей. То что комната маленькая в общаге- это лишь отговорки.
 
Со времени создания темы прошло больше недели. Что успела проделать мама из вышеприведенных советов?
 
Предлагаю эту тему и тему про побитого продавщицей из киоска мальчика перенести в главный )))
Ну или хотя бы в Женский
 
вот именно...наверняка она ни разу даже полицию не вызывала когда алкаш -бывший муж распускал руки на нее...
Вызывала несколько раз полицию и скорую я. Но было это полгода назад. После появления участкового алкаш -бывший муж руки не распускал.
 
Назад
Зверху Знизу