Мебель своими руками

Слепил себе отакой шкаф.
 

Вкладення

  • DSC_0124.jpg
    DSC_0124.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 339
  • DSC_0131.jpg
    DSC_0131.jpg
    59.3 КБ · Перегляди: 366
  • DSC_0135.jpg
    DSC_0135.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 349
  • DSC_0136.jpg
    DSC_0136.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 315
Останнє редагування:
по-моему на Абрисе по 4 с чем-то гривны за метр торцовки.
может проще если резалось там сразу заказать с торцовкой?
Совершенно согласен . Думаю и спорить не о чем . Единственное где клеил сам - криволинейные детали , которые вырезаются дома по месту , ну и проё ...ы .
А по поводу ПВХ 1мм и фрезера ... попробуйте вот как : срезаем торцовку с небольшим бортиком ( меньше миллиметра ) хоть сапожным ножом , хоть ... чем придумаете . А после куском войлока энергичными движениями стираем заподлицо . Получается весьма и весьма .
 
:клас:

Двери тоже самостоятельно собирали, или заказывали? Где?

Что по финансам получилось?

Дверь заказал в конструкторе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне все отрезала, дырки засверлила, но не собрала - намного удобнее доставлять и поднимать в лифте на 11 этаж (2 зеркала 1600*800, 4 ДСП 300*800 и пучек аллюминиевых палок). А иначе пришлось бы заказывать доставку и что-то решать с грузчиком, который бы мне помог затащить махину 2500*800.
Дверь обошлась 3400 грн, корпус шкафа 2400 грн.

З.Ы. В Абрисе совсем не умеют считать раздвижную систему в деталях. У них можно заказать ее только собраную.
 
Дверь заказал в конструкторе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне все отрезала, дырки засверлила, но не собрала - намного удобнее доставлять и поднимать в лифте на 11 этаж (2 зеркала 1600*800, 4 ДСП 300*800 и пучек аллюминиевых палок). А иначе пришлось бы заказывать доставку и что-то решать с грузчиком, который бы мне помог затащить махину 2500*800.
Дверь обошлась 3400 грн, корпус шкафа 2400 грн.

З.Ы. В Абрисе совсем не умеют считать раздвижную систему в деталях. У них можно заказать ее только собраную.

Спасибо! :пиво:
 
Дверь обошлась 3400 грн,
Цена за двери адекватная. Что за фирма такая, ни одного телефона на сайте, хде находятся, поделитесь?...



А чего на лифты, а не на трубу? Ширина стены вроде вполне позволяет 600?



А после куском войлока энергичными движениями стираем заподлицо.
К примеру, на представленный выше шкаф пошло наверное метров 40 кромки. Это ж сколько нужно ее так тереть? А экономии гривен 200 будет всего
 
Останнє редагування:
К примеру, на представленный выше шкаф пошло наверное метров 40 кромки. Это ж сколько нужно ее так тереть? А экономии гривен 200 будет всего
А процитировать всё , а не последнее предложение , смысл разве не изменится ?
 
Для обрезки торцовки у меня есть такая приспособа.
1.jpg

когда-то покупал в инете за 400 грн.
торцовку 0,6 срезает со свистом.
 
Для обрезки торцовки у меня есть такая приспособа.
собирался когда-то я такую купить, так и не купил. Но, насколько я помню, она предназначена для срезания меламина. Но если режет и тонкую пвх, смысл есть конечно. Насчет координат фирмы по дверям, поделитесь или как?
 
к слову просто.. сорри что немного не по теме..
сколько сейчас стоит поменять систему раздвижную на шкафе-купе? кто нибудь может по этому вопросу подсказать?

Посмотрите разные альтернативы привычным раздвижным системам. Например, стоит поискать по названию Motion V от HAFELE, например. В сети полно даже видео с подробным описанием системы. В Украине продается. Удачи.
 
Останнє редагування:
Посмотрите разные альтернативы привычным раздвижным системам. Например, стоит поискать по названию Motion V от HAFELE, например. В сети полно даже видео с подробным описанием системы. В Украине продается. Удачи.
прикольно, но цена только на фурнитуру превышает почти в 2 раза стоимости готовых раздвижных дверей
 
Зеркало купить и повесить нужно. Подождёте?
тогда придется думать, куды пошли уже более 4к...)

К слову, комрады, кто сталкивался, какую максимальную нагрузку может выдержать мебельная врезная петля? Скажем если на дверь из дсп условно размером 2000х500 поставить 6 норм. петель (3 шт. вверху, скажем через 100 мм, и 3 - равномерно вниз), будет ли качественно и долго! работать такая дверь, если ее вес будет около 40 кг?... Имеются ввиду обычные норм. петли, не усиленные скрытого монтажа ценой под косарь.
 
тогда придется думать, куды пошли уже более 4к...)

К слову, комрады, кто сталкивался, какую максимальную нагрузку может выдержать мебельная врезная петля? Скажем если на дверь из дсп условно размером 2000х500 поставить 6 норм. петель (3 шт. вверху, скажем через 100 мм, и 3 - равномерно вниз), будет ли качественно и долго! работать такая дверь, если ее вес будет около 40 кг?... Имеются ввиду обычные норм. петли, не усиленные скрытого монтажа ценой под косарь.

Вы на нее гирю прицепили?
 
К слову, комрады, кто сталкивался, какую максимальную нагрузку может выдержать мебельная врезная петля? Скажем если на дверь из дсп условно размером 2000х500 поставить 6 норм. петель (3 шт. вверху, скажем через 100 мм, и 3 - равномерно вниз), будет ли качественно и долго! работать такая дверь, если ее вес будет около 40 кг?... Имеются ввиду обычные норм. петли, не усиленные скрытого монтажа ценой под косарь.

Дверь размером 2400х370. Три петли - две сверху, одна снизу. Вес - не знаю, дсп-16. Более десяти лет эксплуатации - полет нормальный! :клас:
:)
 
Дверь размером 2400х370. Три петли - две сверху, одна снизу. Вес - не знаю, дсп-16. Более десяти лет эксплуатации - полет нормальный
я так думаю, что вес вашей двери около 12+/- кг. Мой вопрос - район 40 кг...Буду стараться уменьшить вес, но беру за основу более критический
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу