Обновки! (меряемся) - - - Part 13

Рублями никто не хочет обновиться? 400 к.
 
Вентиль на скважине был изначально. Насос мощнее, чем дебит скважины, по этому придушен вентилем. А чего много трубок? Тот один аппендицит это для слива воды
а остальное то чего лишнее? :)

что значит изначально? убери его нахер. поставь вместо него обратный клапан. нам тоже один колхозник советовал "задушить". не насилуй мотор. на выходе из ресивера "задушивать" надо.

вот это я не понял нахера

attachment.php

Рублями никто не хочет обновиться? 400 к.

уже пора? :D
 
что значит изначально? убери его нахер. поставь вместо него обратный клапан. нам тоже один колхозник советовал "задушить". не насилуй мотор. на выходе из ресивера "задушивать" надо.

вот это я не понял нахера

attachment.php
Картинка не показывается. Изначально, это год назад. Когда пробурили скважину, и из земли торчала только труба с оголовком. Да и зачем снимать? Открою на полную и все. Спасибо за совет
 
Пятивыводной штуцер находится ниже по уровню, чем выход из скважины.

да я понял. но нахера там, где я обвел, 100500 муфт? согнул бы синюю трубу и подвел без фурнитуры. перемудрил ты. каждая муфта - это элемент снижающий надежность системы.

и еще. т.к. ты нихера не видишь манометр и лампочку включенного двигателя, т.е. не контролируешь процесс, то рекомендую вот такое реле

356_0.jpg


там кроме реле давления еще и реле протока, т.е. защита от сухого хода. причем, если останавливается проток, он выключает двигатель и через время сам его включает. :клас:

и сброс воды у тебя в самой верхней точке, а надо было наоборот.
 
да я понял. но нахера там, где я обвел 100500 муфт? согнул бы синюю трубу и подвел без фурнитуры. перемудрил ты.

и еще. т.к. ты нихера не видишь манометр и лампочку включенного двигателя, т.е. не контролируешь процесс, то рекомендую вот такое реле

356_0.jpg


там кроме реле давления еще и реле протока, т.е. защита от сухого хода. причем, если останавливается проток, он выключает двигатель и через время сам его включает. :клас:

Согнутая труба выглядит не эстетично. А так 2 колена и красота :ги: на счет реле думал, но в текущем варианте это пустая трата денег

А что за лампочка такая? Не видел никогда
 
А что за лампочка такая? Не видел никогда

у меня есть на коробке, где конденсатор для мотора и автомат защиты по току. т.е. я вижу когда включился насос и наблюдаю за манометром. т.е. если горит лампочка, но давление не подымается, то крыльчатка молотит в холостую.

Согнутая труба выглядит не эстетично. А так 2 колена и красота :ги: на счет реле думал, но в текущем варианте это пустая трата денег

до пиздеца такое реле 250 грн стоило. ваще не повод для торга, если у тебя зп в баксах. вот сфоткал эстетично, теперь можно скрутить дугой, закрыть крышкой и не заглядывать больше туда. а всем фотки "эстетично" будешь показывать. :D
 
не успел я раздуплицца как жена купила детское автокресло (0-11кг - самое бесполезное)
xWo8vHYjXec.jpg

хоть я и против таких кресел, но пришлось установить под психологически давлением большинства:ги:

было такое - практически бесполезное, купил коляску 3-1, креслом мало пользовались месяцев до 9ти и то не часто, по первой люлькой пользовались, а потом вырос из кресла быстро, потом купил на 11-25кг

Согнутая труба выглядит не эстетично. А так 2 колена и красота :ги: на счет реле думал, но в текущем варианте это пустая трата денег

А что за лампочка такая? Не видел никогда

не реле дельная штука:клас:

у меня есть на коробке, где конденсатор для мотора и автомат защиты по току. т.е. я вижу когда включился насос и наблюдаю за манометром. т.е. если горит лампочка, но давление не подымается, то крыльчатка молотит в холостую.
или труба сифонит, а ты вовремя это не заметишь без лампы
 
Собрал обновки и затестил :клас:

w0ATwVNT8O8.jpg


Еще памылся и могу показать как теперь выглядят суппорты +50HP

DIFpuMRbssI.jpg
 
у меня есть на коробке, где конденсатор для мотора и автомат защиты по току. т.е. я вижу когда включился насос и наблюдаю за манометром. т.е. если горит лампочка, но давление не подымается, то крыльчатка молотит в холостую.



до пиздеца такое реле 250 грн стоило. ваще не повод для торга, если у тебя зп в баксах. вот сфоткал эстетично, теперь можно скрутить дугой, закрыть крышкой и не заглядывать больше туда. а всем фотки "эстетично" будешь показывать. :D

Ну уже поздно. Перепаковывать у меня нет желания :ги:
 
Обновился отказом от свидомости. :( Больше не плачу штрафы, сегодня решил вопрос на месте, и пошли они все нах. А то платишь, ездишь с квитанциями, а эти твари один хер в исполнительную телегу пишут, там тварь провадження открывает, терроризирует на дому родственников, приходишь, тычешь в нос бумагой, а по факту рубеж звонит через полгода и приходится воевать с алчным стадом, которое после разгрома пишет маляву в угрозыск и оттуда еще одна тварь через пару месяцев предъявы телефонные кидает. Все! Государство, давай до свидания. :нах:
 
:іржач::іржач::іржач:
ты не жил в общаге

берут чайник, делают н 2-3 см от дна дырку и трубку и под кран и в розетку:клас:

Фигня. У нас умелец брал несколько трубчатых тэнов от электродуховок и ими ведро воды нагревалось аж бегом. Еще был вариант с железяками, проводами в розетку и в ведро. Ведро при этом прыгало по полу, но закипало ваще быстро.
 
Замена маслица, фильтрика воздушного да фильтрика масляного, замена стоечек стаба да шаровой правой, да дисков тормозных передних, да ремешка генератора (ГУРокондейный). :клас:

За все про все - 330грн. :)


Господи, как приятно теперь ездить на исправной машине, когда ничего не гупает и не стукотит на ямах на малой скорости! :клас: :yahoo:
 
его уже уговорили:D


...хотя))))...моя знакомая (и я периодически) в слинге оттаскала:)
зачётная вещь:клас:
дома так быстро не засыпает как в слинге, главное вовремя его одеть и можно куда угодно "вырушать": на работу, в магазин:)
когда ребёнок гуляет, то слинг висит как фартук и куда бы дитё не побежало, не надо возвращаться за коляской и контролировать, чтоб её не стащили, вместо неё завсегда можно взять огромную машину:ги:(её сам ребёнок таскает, а когда устанет, я его в слинг засуну, а в руку машину, ещё 1 свободная остаётся:D)
в слинге хоть как его крути-спит)

Моя в слинге ни в какую. А рюкзак - зачет. Я щас уже никуда не помещается, потому на выбор есть 2 коляски и трайк.

1) до подъезда можно и на руках отнести
2) не понимаю куда можно с ребенком на машине постоянно ездить?
нет, конешно же есть люди которые и в супермаркет на машине с детьми ездят, и в парк чисто прогулятся и даже заграницу летают (как наш серго)
но я против всего этого. в парк мне ходить не надо, у меня лесопарк под домом, поликлиника в километре от дома, можно и на коляске подвезти, школы садики секции тоже есть рядом... поэтому я и был и остаюсь противником детских автокресел ну и перевозки детей в машине взагали

да, летаю - и заебись. Ребенок в год больше в самолетах летал чем в маршрутке ездил :). 6 стран и 11 перелетов.
 

Вместо всей этой кучи трубок, гидроаккамулятора и прочей фигни.
ставится один единственный контроллер.
_________________5058d0e9966ef_180x180.jpg


вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


380 грн. И ты только про одно реле сухого хода за 250 говоришь.
 
Назад
Зверху Знизу