камин

Уважаемые друзья, ни в коем случае не подумайте, что я выёбуюсь. Просто захотелось камин сделать в квартире. Думаем, это реально прикольно будет
я бы не хотел жить с соседом, у которого есть камин. Хватит уже масштабных пожаров и взрывов в многоэтажках
 
Ещё раз говорю, я буду делать не взрывоопасный камин, лоховской если вам так будет легче.
 
По поводу газа это просто так думаешь, или информация какая есть?
Ага знаю- провести газ -дорого. А если до г.р.п. не меньше километра-так это вообще ....космос. Хотя и 50 метров с проколом под дорогой надо не мало бабла.
 
У нас вообще в округе нет газа.
 
<i>Econ</i> сказав(ла):
у меня очень большой выбор каминов и плитки декоративной с мегаскидками. Если интересно- могу в личку отправить каталог каминов.
сорри готовый
Каталог только на электро камины . Стандартые топки размели покупатели за 3 дня но кое что осталось . Лучше вам приехать ко мне -посмотрите , пощупаете
 
может не надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


06.jpg
 
нет! баллон занесли чайник вскипятить...
 
На кануне глобального ремонта разработали дизайн. Так вот очень классно в этот дизайн вписывается камин. Подскажите у кого есть в квартире, где покупали/кто делал/желательно фото.

лучше электрический купите
 
Останнє редагування модератором:
Посоветуйте штукатурку для камина!

Добрый вечер форумчане! Посоветуйте мне какую выбрать и купить штукатурку для камина,то есть сама ситуация такова,камин отштукатурю,а с верху потом положу плитку(камень) декоративный, на клей! Так вот какую штукатурку лучше приобрести и где!Заранее спасибо:yahoo:
 
именно ситуация
так делать нельзя. в новой линии есть неплохие готовые смеси. выпускаются по их заказу, работал ими, мне понравилось.
зы. декоративный камень не на основе гипса, а на основе цемента.
 
звонил туда пару дней назад,сказали для каминов,печей есть только для кладки смеси и всё! в эпицентре та же история!
 
есть термостойкая смесь, подходит и для кладки и для облицовки.
зы. у них был полимин П-11, лично мне не понравился, плывет сцуко.
 
А зачем такие сложности????
У меня СМ-11 уже 8 лет рустованный песчаник положен и нормально всё.
И зачем предварительно штукатурить???
 
По не знанию) Положили на термостойкий клей,название Scanmix для плитки MultiSuper(белый) 25кг !

Теперь есть еще вопросец: Каким лаком или чем вообще покрыть гипсовую плитку!?
 
Камин своими руками.

Главная моя мечта при начале построики дома,был камин.Так как по своей профессии приходится часто сталкиваться с каминами в интерьере,были сделаны выводы о плюсах и минусах.

Весь ремонт в доме делал собственноручно,соответственно и на устройство камина приглашать ни кого не хотелось.

По положительным отзывам была выбрана французкая чугунная топка.И дело пошло.

Подумав и посоветовавшись с жестянщиками было явлено свету чудо под названием труба со спиральной подачей нагреваемого воздуха.

Собрав всю систему дымохода ,начал возведение каркасса камина с помощью огнестойкого гипсокартона.

Отделка песчаником была трудоемкой и утомительной.Сказывалось большое количество подрезок камня.

Вентиляционные решетки были сделаны из обычной проф оцинковки,покрашеной термостойкой краской.

На входе холодного воздуха поставил обычный домовентовский вентилятор,а выход нагретого воздуха вывел по гофр каналу к двери в другую комнату.

Результат работы налицо.
PA290007.JPG

PB130004.JPG

P2080015.JPG
 

Вкладення

  • PB290062.JPG
    PB290062.JPG
    79.3 КБ · Перегляди: 336
  • DSC_0294.JPG
    DSC_0294.JPG
    98.8 КБ · Перегляди: 308
  • DSC_0301.JPG
    DSC_0301.JPG
    401 КБ · Перегляди: 305
  • DSC_0308.JPG
    DSC_0308.JPG
    380.3 КБ · Перегляди: 245
  • DSC_0310.JPG
    DSC_0310.JPG
    105.7 КБ · Перегляди: 248
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу