Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

заметьте, а не спрашивал про знания, я спросил про материалы.
но ваш ответ меня вполне устроил, спасибо;)

Почему никто работу юриста/нотариуса не привязывает к стоймости бумаги и чернил? А стоимость услуг риелтора к проездному на метро?:)

30% зп доктора, 15-20%материалы. 50% - зп администратора, ассистента,расходы на маркетинг, лицензирование, оборудование и прибыль учредителей.
 
цена 780 грн за наращивание зуба?что запомнилось:пломбировка 3 каналов, беленький штифт, какая-то фигня которую прижигали горячим инструментом,несколько временных пломб, ренгенов 2 штуки пистолет как для герметика чтоле .
в сумме по времени 3-3,5 часа и 4 посещения.
скажите по секрету, хоть 20% на материалы ушло?
Попробую объяснить по своему ;)
Основная часть суммы за ваше лечение, получилась за пломбировку каналов.
Можно обработать каналы вручную и с помощью машиной обработки никель-титановыми инструментами и запломбировать герметиком (силлером) с гуттаперчей.
Цена будет отличаться в 2 раза (я писал на предыдущих страницах, 75 и 150 соответственно, за 1 канал).
Обработка эндомотором качественней (вручную получается обработать только основной макро-канал), быстрее, меньше рисков обломать инструмент,инструменты изготавливаются из гибкого сплава, что дает возможность работать ими даже в изогнутых каналы (до 90 градусов)
Стоимость одного машинного файла от 50 до 100 грн. (его используют 3-5 раз, смотря какой производитель). Стоимость эндомотора от 1000 $.

MTwo.jpg
 
Останнє редагування:
Почему никто работу юриста/нотариуса не привязывает к стоймости бумаги и чернил? А стоимость услуг риелтора к проездному на метро?:)

30% зп доктора, 15-20%материалы. 50% - зп администратора, ассистента,расходы на маркетинг, лицензирование, оборудование и прибыль учредителей.

очень интересная процентовка,
то есть сама работа и материал на моем случае стоят 400 гривен(но и материал скорее не по себестоимости).
остальные 400 чистый заработок. дела... А люди балансируют идти не идти,
ибо дорого.
 
Попробую объяснить по своему ;)
Основная часть суммы за ваше лечение, получилась за пломбировку каналов.
Можно обработать каналы вручную и с помощью машиной обработки никель-титановыми инструментами и запломбировать герметиком (силлером) с гуттаперчей.
Цена будет отличаться в 2 раза (я писал на предыдущих страницах, 75 и 150 соответственно, за 1 канал).
Обработка эндомотором качественней (вручную получается обработать только основной макро-канал), быстрее, меньше рисков обломать инструмент,инструменты изготавливаются из гибкого сплава, что дает возможность работать ими даже в изогнутых каналы (до 90 градусов)
Стоимость одного машинного файла от 50 до 100 грн. (его используют 3-5 раз, смотря какой производитель). Стоимость эндомотора от 1000 $.

MTwo.jpg

а время затраченое на обработку вручную и с помощью эндомотора насколько отличается? а если с учетом поломки инструмента?

тут уже вступает конкуренция среди клиник, качество выше и это дополнительные клиенты. также вы можете браться за более сложные случаи.

стоимость эндомотора 1000 уе. Вы его можете потом продать как б\у. как я понимаю это просто дреммель.

тем более с учетом циферок которые привел Конрад 100 грн с одного клиента вполне можно откладывать на оборудование.штука баксов это вообще ниочем:confused: тем более это средство производства которое облегчает Ваш труд.

Они мало кто на метро ездит:) Стоимость услуг риелтора получился 1 тыc.$. Что сделал риелтор на эту сумму? Особо нечего - только бумаги и всё...

Что сейчас недорого?

а официально газ подключить в построеный дом. 8 уе и это без материалов и без работы:cranky:
 
Сравнивать нет смысла - такова политика цен по городу и кем она регулируется? Но россияне говорят, что в Харькове стоматология недорогая, а для Америки вообще чуть ли не бесплатно - вон RainBoy полечил один зуб (каналы) за 1200$ :eek:
Медицина сейчас дорогая, лучше не болеть! Чего вам и желаю!
 
Попробую объяснить по своему ;)
Основная часть суммы за ваше лечение, получилась за пломбировку каналов.
Можно обработать каналы вручную и с помощью машиной обработки никель-титановыми инструментами и запломбировать герметиком (силлером) с гуттаперчей.
Цена будет отличаться в 2 раза (я писал на предыдущих страницах, 75 и 150 соответственно, за 1 канал).
Обработка эндомотором качественней (вручную получается обработать только основной макро-канал), быстрее, меньше рисков обломать инструмент,инструменты изготавливаются из гибкого сплава, что дает возможность работать ими даже в изогнутых каналы (до 90 градусов)
Стоимость одного машинного файла от 50 до 100 грн. (его используют 3-5 раз, смотря какой производитель). Стоимость эндомотора от 1000 $.

MTwo.jpg
Статистика говорит совсем в другую сторону. Поломка машинных инструментов наблюдается чаще. И то, что они изготовлены из НикельТитана их от поломок не спасает.
Если конечно, мы говорим профессионалах работающих в эндодонтии..
Потому, что работа усредненного стоматолога не описывается методами статистики.
 
Где я написал, что они не ломаются?
всего лишь
меньше рисков обломать инструмент
И я комбинирую ручную и машинную обработку. Ломается всё...и у всех)
Эндомотор не панацея. Точнее, идеальной системы инструментов, их ведь сейчас с десяток.
Об этом вчера говорили на Слобожанском Стоматологическом Форуме, Эндодонтия от А до Я.
Для этого необходимы современные инструменты, опыт и умение доктора, понимание и терпение пациента (с)
цитирую с вашего позволения, коллега;)

Если конечно, мы говорим профессионалах работающих в эндодонтии..
У них ломается ещё чаще - они же занимаются одними каналами:)
 
Останнє редагування:
Обработка эндомотором качественней (вручную получается обработать только основной макро-канал), быстрее, меньше рисков обломать инструмент,инструменты изготавливаются из гибкого сплава, что дает возможность работать ими даже в изогнутых каналы (до 90 градусов)

MTwo.jpg

Я возражаю только против этого тезиса.

Любой инструмент обрабатывает только макроканал. А микроканалы обрабатываются медикаментозными препаратами. Например, гипохлоридом. И любая система инструментов обрабатывает не более 70% поверхности макро канала. Может немного ошибаюсь в цифре 70, простите, кто помнит лучше.

Рисков сломать инструмент больше у машинных методик. И это большой минус для машинной обработки. Другое дело, что быстро. За это и любят стоматологи эндомоторы.

Что касается способности НиТи инструментов обрабатывать каналы изогнутые до 90 градусов, то тут дело обстоит иначе. Стальные инструменты тоже могут обработать корневой канал с таким большим изгибом. Но, стальные обрабатывают с транслокацией канала, а НиТи инструменты без транслокации канала. Хотя, это является заявлением производителей инструментов:) и здесь есть рекламные трюки.
 
Про трюки вчера наслушался;) Вышел новый Protaper next - 3 инструмента и канал пройден... все сам вообщем...ну ну:)
Одним словом - смотря в каких руках.
Что мне нравится в машинных - конусность и встроенный апекслокатор.
А техника? Зачем это пациентам?
Тут вопрос ведь - почему дорого?
Это мы еще не обсуждали пломбировку Термафилами и другими последними методиками,это ведь еще дороже.
 
Про трюки вчера наслушался;) Вышел новый Protaper next - 3 инструмента и канал пройден... все сам вообщем...ну ну:)
Одним словом - смотря в каких руках.
Что мне нравится в машинных - конусность и встроенный апекслокатор.
А техника? Зачем это пациентам?
Тут вопрос ведь - почему дорого?
Это мы еще не обсуждали пломбировку Термафилами и другими последними методиками,это ведь еще дороже.

Про технику для пациентов я лишь поддерживаю диалог начатый вами.
На самом деле, нашим пациентам должно быть как со сметаной и творогом.:)
Современное производство молочных продуктов оно высокотехнологичное. Но мамины домашние сметана и творог все равно и вкуснее и полезнее. Так какая сметана должна быть дороже? Та что сделана на заводе или та что дома? Конечно же та которую делают по домашнему.
Следуя этой логике каналы обработанные в ручную - это лучше.

А вы опять обходите вопрос ручных инструментов.

Про трюки вчера наслушался;) Вышел новый Protaper next - 3 инструмента и канал пройден... все сам вообщем...ну ну:)
Ведь Protaper-ы не берут в руки до тех пор, пока ручными не обработают канал до размера 020.
 
Ведь Protaper-ы не берут в руки до тех пор, пока ручными не обработают канал до размера 020.
Именно так и делаю - комбинирую :) Всё относительно, везде есть свои плюсы и минусы.

Но тут немного не соглашусь
каналы обработанные в ручную - это лучше.
Лучше, в комплексе ;)
 
очень интересная процентовка,
то есть сама работа и материал на моем случае стоят 400 гривен(но и материал скорее не по себестоимости).
остальные 400 чистый заработок. дела... А люди балансируют идти не идти,
ибо дорого.

:) вы как-то читаете через строчку.

В эти "чистые" входит как минимум з/п ассистента(медсестры), администратора, бухгалтера и директора.
Плюс аренда помещения, амортизация оборудования( естественно после того как его отбили) ,расходы на рекламу, лицензирование и попрошаек всех мастей( сэс, пожарные и пр.)
Так что :D не такой уж и сахар. Как бизнес план удачны-10-15% клиник, остальные представляют "дело всей жизни"/самозанятость/чемодан без ручки.
Так, что если цена в гос клинике отличается менее , чем в 2 раза это свидетельствует - либо об великом профессионализме доктора, либо о его желании нормально жить( что естественно)

НО!!! В гос. Клинике доктора не мотивированы на высококлассную работу.
1. Потому как их никто не проверяет, главное что бы не было жалоб. А там делай что хочешь.
2. Во-вторых- постоянный приток первичных пациентов из регистратуры, несмотря на то что бы ты не делал.)
 
:) вы как-то читаете через строчку.

В эти "чистые" входит как минимум з/п ассистента(медсестры), администратора, бухгалтера и директора.
Плюс аренда помещения, амортизация оборудования( естественно после того как его отбили) ,расходы на рекламу, лицензирование и попрошаек всех мастей( сэс, пожарные и пр.)
Так что :D не такой уж и сахар. Как бизнес план удачны-10-15% клиник, остальные представляют "дело всей жизни"/самозанятость/чемодан без ручки.
Так, что если цена в гос клинике отличается менее , чем в 2 раза это свидетельствует - либо об великом профессионализме доктора, либо о его желании нормально жить( что естественно)

НО!!! В гос. Клинике доктора не мотивированы на высококлассную работу.
1. Потому как их никто не проверяет, главное что бы не было жалоб. А там делай что хочешь.
2. Во-вторых- постоянный приток первичных пациентов из регистратуры, несмотря на то что бы ты не делал.)

Полностью согласна с коллегой.
Да, зубы лечить не дешево по нашей жизни.
Но в том не вина стоматологии, а проблема нашей экономики и бедности.
 
в частном кабинете возле АТБ, на м.Центральный рынок принимал врач Александр, у этого стоматолога золотые руки, может кто знает куда он переехал?
 
Кто вставлял зубы или слышал о враче Скрипка Виктор Владимирович (клиника на Зерновой).
 
Нужен стоматолог. Вырвать зуб который не туда растет и поставить пломбу на 5-6 шестой зуб справа сверху. Как раз между зубами дырка. Кого посоветуете?
 
Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста опытного хирурга-протезиста. Возможно, если вы доктор, предложите свои услуги. Нужна имплантация на 4-6 мест. Мне 42 года. Здоров. Спасибо.
 
Возможные варианты лечения

Добрый день, у меня вот такая история.

С детства боюсь стоматологов(печальный опыт). Так что в подростковом возрасте меня кое как уговорили пойти к стоматологу, попала я в стомат клинику на Пушкинской(по району) , там якобы хороший врач "совсем не больно" как и обещала, разворотила зуб,"удалила " нервы поставила пломбу.

Все бы хорошо, да пошла я через несколько лет к действительно толковому врачу(частному) уже с лругим зубом.Сделав этот зуб заодно решила и все остальные проверить, так сказать пока храбрости хватает)))
И тут оказалось что тот самый зуб был сделан неправильно, не до конца удалены нервы в каналах и они могут загноится( а могут нет) тут как повезет,но лучше перестраховаться и доудалять и запломбировать заново. я дала добро,начали лечить, но остановились на том что сняли пломбу , почистили зуб,поставили временную. Договорились продолжить на след.приеме.

НО, по определенным обстоятельствам вовремя на прием я не попала, а когда уже спохватилось было поздно, врач уехал в Россию жить и работать.

Прошло 1,5 года так и проходила я с временной пломбой,она постепенно "съелась", месяц назад зуб раскололся на две части,а сегодня откололась меньшая половинка.


Извините ,что пишу нескладно,как есть, надеюсь поймете. Посоветуйте к кому же все таки обратиться и что обычно в таких случаях предлагают ?
 
Здравствуйте, у меня после беременности и родов начали шататься несколько зубов, в том числе передние, плюс зубы разошлись. Стоматолог предлогает удаление, потом протезирование, есть ли альтернатива для меня, например шинирование? Прикус у меня неправильный
 

Вкладення

  • p01_20131203_120002549 - копия.jpg
    p01_20131203_120002549 - копия.jpg
    88.6 КБ · Перегляди: 184
Какие зубы предлагают удалять? Передние нижние или?
Шинирование проблему не решит, но снижает подвижность зубов и не позволяет зубам дальше расшатываться. Расшатанные зубы в меньшей степени подвержены нагрузке, за счет нагрузки на остальные зубы. Получается, как единый монолит.
В основном используют ленту из стекловолокна, которую приклеивают фотополимерным материалом с внутренней поверхности зубов.
Сфотографируйте прикус хотя бы на телефон.
 
Назад
Зверху Знизу