Ув. jeka_jeka.
Какие лично у Вас претензии к нашей компании? С указанием номеров гарантийных талонов и датами обращения, пожалуйста. Единственное, чем Вы здесь занимаетесь - это пересказывание чужих проблем "в красках", хотя вы о них вообще ничего не знаете. Т.е., это троллинг.
Увы, у данного троля нет ничего, он просто любит писать.
Про свисток, думаю написав бы сюда, вам бы сделали скидку на него.
Решение вариантов вам предложили, деньги взятые в кредит, не лежат у магазина в кассе, откуда им их взять ? Если бы вы за нал купили, то да, думаю все решилось бы, как всегда в пользу клиента.
Включив в магазине ТВ и сделав поиск доступных сетей, вы бы там нашли не только элмир, а ещё кучу домашних и не только, не смогли бы подключится, но смогли бы увидеть, что есть вафля, и она ищет, а без неё, ничего бы не отобразилось. Да и на коробке самого ТВ тоже должно быть все написано.






о какой гарантии может идти речь в Электронном мире