Постановка Авто на учет

Собстно вот в чом весь вопрос - у бати старые права,исчо СССРовские книжечкой,нужно их поменять кто в курсе какие бумажки нужны,нужно ль пересдавать экзамены,сколько денег выпадет?

а нахуя менять? :confused:
 
А вообще ее не может не быть... ее вмести с правами выдают.
Не выдают уже давно. Раньше выдавали, сейчас нет. Только права.

Итак, поставил авто на учёт...
Всего потрачено 1400 грн. СС + оценка и 523.15 официальный платёж.
Итого 1923,15 грн.
Мурыжили долго. "Висит база". Вчера, сказали, работала до 9 часов, сегодня до 8.30. На вопрос "Так вы же с 9-ти работаете!" ответили "Ну да". :D
В итоге получил немера б/у, но дали выбрать, меня такой вариант как раз устроил т. к. пришлось их прикручивать к бамперу, поскольку рамки нормально на своё место не стали, а в номерах уэе были аккуратно просерлены дырочки как раз по местам крепления. 135 грн заплаченых за новые, естественно никто не вернул, ну да ладно...

Пришёл к выводу что днём база таки реально висит, а "дополнительные" заказы они обрабатывают в не рабочее время, когда база не висит в связи с низкой загруженостью.
Сегодня я в 9.20 приехал и в 10.10 уехал с новыми номерами.

Итого потречено времени. 4-го пару часов в связи с висением базы (так и не заработала). с 9 до 11.30 9-го, подача заявления + площадка. 15-го 5 минут узнать пришёл ли ответ(всё равно мимо ехал). 16-го пол часа вечеролм, но база не отвисла. И 17-го 50 минут на получение номеров.
Такие дела...

Для человека который работает 5-6 дней в неделю по 8-9 часов в сутки реально напряжно, но т. к. я сам себе хозяин, то покатался сэкономив таким образом 1500-2000 грн. и не давая никому и ничего кроме официальных платежей.

В первый раз сегодня увидел работающим "единое окно", но ажиотажа особого возле него как-то не наблюдалось.
 
Для человека который работает 5-6 дней в неделю по 8-9 часов в сутки реально напряжно, но т. к. я сам себе хозяин, то покатался сэкономив таким образом 1500-2000 грн. и не давая никому и ничего кроме официальных платежей.

В первый раз сегодня увидел работающим "единое окно", но ажиотажа особого возле него как-то не наблюдалось.

надо себе заняться этим вопросом :rolleyes: 2000 это не 6000.как было раньше
 
Не выдают уже давно. Раньше выдавали, сейчас нет. Только права.
И как интересно можно сменить права или открыть категорию новую. Так именно в этой карточке делается отметка о выдаче прав и открытых категориях. В перечне документов для замены прав именно она и фигурирует.
 
И как интересно можно сменить права или открыть категорию новую. Так именно в этой карточке делается отметка о выдаче прав и открытых категориях. В перечне документов для замены прав именно она и фигурирует.
Без понятия, возможно она хрнится в МРЭО. Но на руки выдают ТОЛЬКО права. У меня нескоько людей достаточно близких получили права за последние 3-4 года. Ничего кроме, непосредственно, пластиковых прав никто не получал.


Чем оно примечательно? Перерегистрацию там делают? (сорри, вопрос человека, не бывшего ни разу в МРЭО )
А хрен его знает. Туда, типа, подал, и оттуда же забрал, я так понимаю.
 
И как интересно можно сменить права или открыть категорию новую. Так именно в этой карточке делается отметка о выдаче прав и открытых категориях. В перечне документов для замены прав именно она и фигурирует.

наверное в МРЭО храниться отметка,со мной сдавала девочка с киевской пропиской ее просили привезти с киевского МРЭО справку о том что она там ничего не получала
 
наверное в МРЭО храниться отметка,со мной сдавала девочка с киевской пропиской ее просили привезти с киевского МРЭО справку о том что она там ничего не получала
Такая хрень всегда была, если сдаешь на права не там где прописан.
Тут вопрос в том что в ней вносятся все данные про сдачи экзаменов , новые категории и все остальное. И это нужно что замены прав, восстановления утерянных и т.п.
 
У меня нескоько людей достаточно близких получили права за последние 3-4 года. Ничего кроме, непосредственно, пластиковых прав никто не получал.

Так они, наверное, права покупали, а не получали после учебы в автошколе.

В зеленой волне точно еще перед новым годом вместе с правами выдавали и экзаменационную карточку.
 
Ага... Конечно. Все. И я в том числе :D

Ещё раз повторюсь. Экзаменационку никому не давали, мне в том числе.

Еще раз повторюсь. Коллеге в 20-х числах декабря выдали права вместе с экзаменационкой. Видел своими глазами и даже обсуждали проставленные там оценки.

Так что, утверждать, что раньше давали, но уже давно не дают - неверно.
 
Как ответил мне нотариус:
Добрый день!
04 января 2013 года вступили в силу изменения в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины. В частности, был исключен п.п. 6.2 пункта 6 главы 2 раздела II, которым ранее устанавливалось требование о снятии транспортного средства с учета до оформления договора.
Таким образом получается, что на сегодняшний день для нотариального оформления договора отчуждения транспортного средства предварительно снимать авто с учета не нужно.
Стороны обращаются к нотариусу, имея при себе:
1. свои паспорта, коды,
2. свидетельство о регистрации транспортного средства,
3. оценочную стоимость автомобиля, выполненную субъектом оценочной деятельности по направлению "для целей налогообложения".
4. справку об отсутствии арестов на авто
5. если машина принадлежит продавцу на праве общей совместной собственности супругов и (или) покупатель состоит в браке, то для договора необходимо согласие на отчуждение (для согласия: второй из супругов со своим паспортом, кодом, свидетельством о браке)
Сбор в пенсионный фонд уплачивается только при первой регистрации автомобиля в Украине.
При первой продаже в налоговом (календарном) году легкового автомобиля или мопеда или мотоцикла налог не взымается. При второй и последующих продажах в году или при продаже иных транспортных средств - налог составит 5% стоимости, а для продавца - нерезидента Украины 15(17)%.
Стоимость нотариального оформление договора у каждого нотариуса может отличаться, свою стоимость написала Вам в личку.
 
Останнє редагування:
cjkywt Спасибо за информацию. Какую сумму вам обозначил нотариус?
 
Еще раз повторюсь. Коллеге в 20-х числах декабря выдали права вместе с экзаменационкой. Видел своими глазами и даже обсуждали проставленные там оценки.

Так что, утверждать, что раньше давали, но уже давно не дают - неверно.
подтверждаю, получала права летом, дали свидетельство об окончании школы с оценками и карточку водителя
 
Да, таки изменения в порядок внесены.

6. Посвідчення договорів про відчуження транспортних засобів, інших самохідних машин і механізмів

6.1. Договори про відчуження транспортних засобів, інших самохідних машин і механізмів (далі – транспортні засоби) посвідчуються за умови подання документів, які підтверджують право власності цього майна на ім’я відчужувачів, та перевірки відсутності обтяжень за даними Державного реєстру обтяжень рухомого майна. У разі перебування транспортних засобів у податковій заставі договір про їх відчуження посвідчується за умови письмової згоди відповідного податкового органу.

{Підпункт 6.1 пункту 6 глави 2 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства юстиції № 1951/5 від 26.12.2012}

{Підпункт 6.2 пункту 6 глави 2 розділу II виключено на підставі Наказу Міністерства юстиції № 1951/5 від 26.12.2012}

6.2. Не допускається посвідчення договорів відчуження автомобілів, безоплатно переданих (або проданих на пільгових умовах) інвалідам відповідними органами праці та соціального захисту населення.

6.3. Нотаріус посвідчує договір відчуження рухомого майна, у тому числі транспортних засобів, за наявності оціночної вартості такого рухомого майна, визначеної суб'єктом оціночної діяльності за напрямом для цілей оподаткування.

{Підпункт пункту 6 глави 2 розділу ІІ в редакції Наказу Міністерства юстиції № 766/5 від 21.05.2012 - зміни втратили чинність на підставі Наказу Міністерства юстиції № 880/5 від 14.06.2012; в редакції Наказу Міністерства юстиції № 1951/5 від 26.12.2012}

6.4. При посвідченні договорів відчуження транспортних засобів, інших самохідних машин і механізмів нотаріус роз’яснює набувачу необхідність реєстрації транспортного засобу протягом десяти діб після придбання.

А оценка таки нужна, бля. Только непонятно зачем, т.к. при продаже не более одного раза в год от оценки ничего уже не зависит.
 
Назад
Зверху Знизу