Свободовец назвал актрису «***овкой»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
«**** политсовета ВО «Свобода», новоизбранный депутат Игорь Мирошниченко назвал уроженку Черновцов, голливудскую актрису Милу Кунис «***овкой» и посоветовал не «лепить» ее к Украине. Такую запись Мирошниченко сделал в Фейсбуке, комментируя пост о том, что Мила Кунис родилась и прожила в Черновцах до 1991 года.
Милена Марковна Кунис действительно родилась в Черновцах в 1984 году в еврейской семье, чего никогда не скрывала. Позже, когда девочке исполнилось семь лет, семья перебралась в США, где Милена стала Милой и поступила в школу актерского мастерства.
Однако личность голливудской актрисы и ее корни не дают покоя депутату ВО «Свобода»: «Она не украинка, а ***овка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой она родилась, - ни слова и ни позитива. Поэтому считать ее своей язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику или Израиль и не надо ее лепить к Украине!»- пишет соратник Тягнибока в соцсети.
Игорь Мирошниченко давно известен своими резкими выпадами: так 14 октября 2012 года он выступил с требованием переименовать улицу Мира в улицу батальона «Нахтигаль» вооружённых сил ******ского Германии. Мирошниченко также пообещал, что вскоре по всей территории Украины появятся названия улиц в честь военнослужащих Третьего Рейха».
Попереду - найцікавіше...