Собираю системник. Нужны авторитетные мнения)

Принципиально, по мощности и выносливости, 500W блоки не особо отличаются от 400W. Нечего на них даже смотреть. Рывок у нормальных производителей начинается с 550W

не хотел бы брать поотдельности... надо бы в сборе. Пусть будет 550в.. я не против.. Пример стоящего можеш подстказать?? Эстетика не важна) пусть хоть белый:D
 
Lexa-700 пожалей свои деньги. Тыж их зарабатываешь надеюсь, не воруешь ведь. Какой вместе. Chieftec APS-550S и точка. Тебе тянуть HD6850+4 ядра. Хочешь что бы дешман работал на износ и шумел как пылесос? Во всех дешевых блоках задирают мощность линии +3,3V и +5V, дорисовывают ватты и вуаля. А тебе нужна выносливость по +12V и надежность ибо за все железа отвалено бабло.
 
Sonar в точку) зарабатываю... мои кровные)
но при всех моих желаниях и хотениях, бюджет попрежнему 4300)
Давайте так! я покажу что уже выбрано.. а чего нехватает вместе додумаем)
-ВИНТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-СИДЮК (про него кстате все как то забыли))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно и дешевле.. это просто до кучи)
-ПАМЯТЬ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-ПРОЦ или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстате в чем разница между ними двумя??? кроме цены естественно... по описанию невижу

Осталось определится с видео, мамкой и корпусом
то что вы советуете класная видуха! но все таки придется немного подвинутся наверно.. скажем так.. бюджет на видуху примерно 1000, иначе не влезу никак
ну и мать.. думаю к ней требования не такие серьезные... главное что б подходила под все железки
 
Видяху под нож? Ну ну. Сила всего твоего компа будет именно в карте. Ощущение комфорта и уровень минимального FPS базируется именно на ней. Больше ты нигде не увидишь кпд потраченных денег. Ни в интернете, ни в фильмах, ни в чем. А вот движок сглаживания двинуть смелее это дорогого стоит. Ты процессор в полтора раза слабее не заметишь, а карту сразу же. Про нужность скоростной памяти вообще молчу. В общем своё мнение я озвучил, видение системы обозначил.
 
Sonar
тебе благодарности за мнение) и поверь... хочу как лучше.. вот и советуюсь)
напомню что гребанный бюджет всего 4300... но очень хочется влезть по максимуму)
озвуч мысли на чем же всетаки двинутся?? может мамка?.. проц? что двигать?
сам же понимаю что для компа игрового видео как главная артерия) но шо поделать)

кстате о мамке ... тут советовали эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Она подойдет мне по всем параметрам?? под феном вроде идет.. оперативу быструю поддерживает... а то что там 2 слота меня тоже не парит
И звук реалтек, как и хотелось...Что скажете?
 
ТС - если не ориентироваться по Розетке, а пройтись по нашим (харьковским) инет-магазинам, то экономия может составить довольно таки приличную сумму, а её может хватить на то, что тебе Sonar советовал.
Хотя 2 Sonar: недавно собирал родычам систему, так была взята MSI GTS450 Cyclone.
Так вот она по моему 980грн стоила. Так что экономия копейки это 20-30-50грн, но ни как не 300-350грн.
 
Если ты любитель игр, двигай что хочешь, а карту не трогай. Выкашуй по крупице. Я тебе насобирал всего 150 гр переплаты. С учетом 4 гигов нормальной хуниксовской памяти. Ты можешь выколотить именно такую скидку прямо в магазине.
В конце концов можно поставить Gigabyte GA-770T-D3L за 600гр. Только я не знаю, будут туда лезть бульдозеры или нет. AMD Phenom™II X 6 лезут и хер с ним. Было бы ради чего.

А еще лучше, за те же 600, взять GA-MA770T-UD3. Это царица недорогих плат.

4113.jpg
 
Gamov все путем) на розетке все просто картинку смотрят и описание)) Никто там не покупает) не вчерашние))) спс)
Sonar к сожелению переплата совсем никак((( поверь .. совсем
Только я не знаю, будут туда лезть бульдозеры или нет
простите черепашку... метафору не понял))
 
AMD A8 X4 3850 (Socket FM1) Tray
CoolerMaster Hyper TX3 (RR-910-HTX3-GP)
Asus F1A75-M Socket FM1
DDR3 2x2GB1866MHz Team, (TXD34096M1866HC9KDC-L)
HDD SATA 1Tb Samsung, 32Mb, 7200rpm (HD103SJ)
ATI Radeon HD6790 1Gb D5 PowerColor (AX6790 1GBD5-DH)
Корпус ATX Golden Field 1331B (USB3.0)

1331B.jpg
 
Я последни раз подвожу свои итоги. Бо я уже упарился.
GA-MA770T-UD3 - 600гр
Athlon x4 640 - 850.
Память 4 гига Hynix original - 270 Хоть одной планкой по 2 хоть как. Но 4 должно быть.
HD6850 Power Color - 1350
Chieftec APS-550S - 515
Винт 450
Корпус 250.
4285

Не. Винт чуть дороже. Сдачи не будет. Привод не волнует. Поставишь как нить винду.
 
это называется фанатеем от гиг......

Кстати плата отличная! И по цене приятная.Что в ней не так?

P.S. Полностю подержую Sonar'a. Хотя на самый кройняк можно взять 2ГБ озу, а позже докупить
 
Кстати плата отличная! И по цене приятная.Что в ней не так?

P.S. Полностю подержую Sonar'a. Хотя на самый кройняк можно взять 2ГБ озу, а позже докупить

да просто на гигах свет не сошолся......
 
не надо ля-ля - мать умеет управлять вентиляторами?
да-нет?
главное уметь настроить...;)

умела...
у меня 955 фен, в играх раскручивался до 6-7 тыс оборотов и ппц как пылесос
хорошо что через пару дней поставил Noctua U12P:yahoo:
 
это называется фанатеем от гиг......
Та ну. У меня в доме ни одной железяки от гигабайта нет. Пока все что кому то ставились работают. Мне этого достаточно. Стоит не дорого. Как только подставит, сразу в черный список.
 
или так, нормальный сбалансированный системник

Phenom II x4 955 Black Edition Box
MSI 970A-G45 Socket AM3+ https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21777540&postcount=2149
DDR3 4GB/1333 Team Elite
DDR3 4GB/1333 Team Elite
HDD SATA 1Tb Samsung, 32Mb, 7200rpm (HD103SJ)
ATI Radeon HD6790 1Gb D5 PowerColor (AX6790 1GBD5-DH) 1
Xigmatek Asgard Black 500W

1339423.gif
1339433.gif


-СИДЮК (про него кстате все как то забыли))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно и дешевле.. это просто до кучи)
нафиг он вообще впал? виндовс с флехи ставится, а остальное выкачиваешь инетом и виртуалками ставишь, бесмысленно выкинутые почти 200грн

-ПАМЯТЬ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зачем процессору на ам3 память 1600? если пропускная способность х4 составляет 1333 а х2 1066.......

-ПРОЦ или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже самое что чуть дешевле атлон х4......
 

Вкладення

  • 1339423.gif
    1339423.gif
    2.9 КБ · Перегляди: 10
Sonar спс за активное участие) точно упарил тебя)
aleks-as я так полагаю ты это все и продаеш?.. озвучь тогда цену)
зачем процессору на ам3 память 1600? если пропускная способность х4 составляет 1333
а это точно??
 
Назад
Зверху Знизу