Выбор котла

Стоит АОГВ -23-2 г. Луганск, площать 140 м3, расход газа еле-еле в 6000 укладываемся, 3я автоматика, заебал
 
-Maxxx- из отечественных забыл про Маяк.
Стоит Маяк-10 чуть больше года, пока довольны. Почему отечественный выбрали, электричество часто отключают, а перспектива сидеть при минус 30 без отопления мало радует.
Брали в магазине Харьковгаза, потому что на тот момент у них были цены завода-изготовителя.
 
Последние 5 лет работаю с котлами Buderus (напольники, настеники, конденсационники). Честно, говоря, после них больше ничего ставить и не хочеться.
Достаточно дорогое оборудование, но экономичное, что проверено не раз и неубиваемое. На обслуживании таких перлов насмотришься - то котел не чистили 4 года, то автоматика залита водой (монтажники сброс с авврийного клапана направили в сторону котла). Ноработает, что самое интересное.
 
-Maxxx- из отечественных забыл про Маяк.

Уже вспомнил )))

Последние 5 лет работаю с котлами Buderus (напольники, настеники, конденсационники). Честно, говоря, после них больше ничего ставить и не хочеться.
Достаточно дорогое оборудование, но экономичное, что проверено не раз и неубиваемое. На обслуживании таких перлов насмотришься - то котел не чистили 4 года, то автоматика залита водой (монтажники сброс с авврийного клапана направили в сторону котла). Ноработает, что самое интересное.
Это отзывом считать не могу, хотя полностью с вами согласен:клас: Если у вас дома такой стоит, лежит, висит /нужное подчеркнуть/ и при этом работает и желательно больше года, пишите и я его добавлю... ;)
 
У родыча в селе Феролли. До города 60 км.
Этой зимой замахался он ездить за спецом в город.
Гори он пропадом такой котел.
Давления газа для него мало, напряжения в сети тоже недостаточно.

Представляю вашему вниманию горе-компанию по "изготовлению" котлов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переплюнули даже китайцев!!! Боже упаси даже в дар принимать такое.
Дерьмо, а не продукция.
Так в той же конторе "Нашу Рашу" снимают:іржач: про телеобозревателя :D
 
Седьмой год пользуюсь АКГВ-7,4 DANI парапетный, полет нормальный, с ГВС не ахти конечно. Средний расход (3-х комнатная кв. 72 м.кв.) 1300 м куб в год. Дочке три года назад поставил "РОСС" АОГВ-10 и газовую колонку "РОСС" (свой дом 110 м кв.). За год "сжирают" 1400 м. куб.
ИМХО "РОСС" получше и понадежнее в смысле теплообменника, но дизайн мрачноватый.
 
хорошая темка. предстоит покупка отечественного котла, еще не определился какого. а вообще форумчане хоть и размышляют на тему какие классные навороты в импортных котлах, но у многих стоят отечественные и самое главное на них не жалуются!!!
 
хорошая темка. предстоит покупка отечественного котла, еще не определился какого. а вообще форумчане хоть и размышляют на тему какие классные навороты в импортных котлах, но у многих стоят отечественные и самое главное на них не жалуются!!!

"-Сапог в бою надежней."(с)
Просто в данный период истории более логично будет установить отечественный котел на старую систему отопления, кроме этого независить от электричества.
 
"-Сапог в бою надежней."(с)
Просто в данный период истории более логично будет установить отечественный котел на старую систему отопления, кроме этого независить от электричества.
А еще лучше поставить котел старого образца, который может работать на дровах...
Привязываться к энергонезависимости нет смысла, можно купить генератор, а вот твердое топливо, это по теме...
 
Вчера смотрел передачу о том как на планете кончится бензин (нчнутся войны, эпидемии, голод, разруха и т.д.) по прогнозам )))), реально близко! ))) Так что, энергонезависимый - это тема актуальная!
 
А еще лучше поставить котел старого образца, который может работать на дровах...
Привязываться к энергонезависимости нет смысла, можно купить генератор, а вот твердое топливо, это по теме...

на все случаи жизни все равно всего не предусмотришь, а мне отапливать небольшую площадь (35-40 м2), в случае "энергетического голодания" булерьянчик или буржуечка надеюсь спасет:D
 
Может я сделал не правильный вывод, но мне почему-то кажется, что мы все умрем.........................................когда-то)))
 
да, темка хорошая. Тоже предстоит менять котел, но больше склоняюсь в сторону отечественного, т.к. 6-8 тыс.грн. не планируем вкладывать в котел. Спрашивала у газовщиков, они советуют почему то "Маяк"
 
Хочу тоже поменять котёл. Смотрел на напольник Атон 30кВт, но больше склоняюсь к Протерму 30кВт.
 
У родителей уже третий год работает hermann habitat 2. Вроде бы без нареканий, каждый год проходит сервис. Единственное что мне не нравится, что плохо регулируется температура воды, слишком долго приходится ждать от изменения напора до изменения температуры.
Вот стал перед выбором котла себе в однушку, думаю про westenn или hermann, но хочется что нибудь подешевле подобрать.
 
Подскажите с выбором котла для такой ситуации:

половина дома около 60 кв м. Очень хорошо утепленная.(толстые шлакобетонные стены + по внешним стенам минвата под гипсокартоном), 2 человека. Лишнеее место тратить не хочется, да и по идее должно хватить двухконтурного котла. отопление - водяной теплый пол и пара новых батарей. бюджет на котел - хотелось бы уложиться в $1000, но если есть оправданые варианты дороже - можно рассмотреть, если можно без потерь сэкономить - тоже хорошо. В разницу кпд у разных котлов - не верю, все равно с учетом цены котла выйдет не существенно. Главное требование - чтобы после установки про котел можно было забыть, по возможности на дольше, если прийдется вспомнить - то чтобы сервис не морочил голову. Что взять? по предварительным данным смотрели на самые простые юнкерс и вайлант, какие есть альтернативы? у кого лучше надежность/сервис?
 
Назад
Зверху Знизу