Как сохранить Украину?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2011
Повідом.: 4418
Как сохранить Украину?

Не обладая всем объёмом достоверной информации вряд ли возможно получить правильную картину происходящего, но... я не буду здесь говорить о "всем известных вещах", а попробую проанализировать ситуацию с критической точки зрения, опираясь на конкретные факты и используя лишь логику и здравый смысл. Причины происходящего я не буду затрагивать, это тема довольно обширна и многогранна, поэтому рассматривать предлагаю не причины, а следствие.

Начну немного издалека. Следите за мыслью.
1. В новейшей истории Украины произошел очередной Майдан, в результате чего мы получили бегство действующего президента и приход к власти т.н. "оппозиции" в лице Турчинова и Яценюка, последний из которых позиционировал себя как один из "лидеров Майдана", не являясь им фактически. Никто из майданных активистов не получил сколь-нибудь значимых должностей в новом правительстве. Зафиксируем это как факт №1.

2. Аннексия Крыма показала, что верхушка власти проявила "удивительную" мягкотелость и не готова к решительным активным действиям по защите территориальной целостности страны и ограничивается исключительно популистскими заявлениями. Факт №2.

3. Граждане Украины, не желающие проживать на оккупированной территории Крыма, покидая свои дома уезжают на континентальную Украину, преимущественно в Западные регионы. Действующая власть не предпринимает никаких адекватных действий по решению насущных вопросов беженцев, таких как социальные, трудоустройство, место проживания и т.д. Местные власти делают что могут, но официальному Киеву на это всё наплевать. Это факт №3.

4. В связи с резко обострившейся ситуацией в стране, военкоматы ломятся от добровольцев, но вместо упрощённой процедуры регистрации и приёма, получают необходимость собирать кучу документов, заполнять анкеты с многочисленными пунктами об личном имуществе, родственниках "до 5 колена" и т.д. Категорический отказ ЧП-шникам также весьма "озадачивает"... Те же, кому хватило моральных сил и патриотизма пройти все эти "круги ада", попав в места сбора, вместо плановых занятий по общевойсковой подготовке вынуждены страдать хернёй ввиду отсутствия этих самых занятий. Про бомжатские условия содержания, зачастую отсутствие нормального довольствия и элементарных бытовых и санитарных условий можно даже не упоминать... Очень похоже не на формирование дееспособных подразделений добровольцев, а скорее на подробную перепись и "деактивацию" наиболее активных патриотически настроенных граждан. Это факт №4.

5. Известные события в Донбассе и других регионах ЮВ наглядно демонстрируют повторение "Крымского сценария" и в очередной раз
показывают крайнюю пассивность, заторможенность и неадекватность действий власти. Более того, вместо привлечения мобильных спецподразделений СБУ для активной зачистки ЮВ от сепаратизма, объявляется АТО с задействованием армии и вот тут уже обнажается весь этот театр абсурда. Нет, даже не так - посмешище!...самолёты, вертолёты, БТР...в кого стрелять собрались, ИДИОТЫ??
Крайне неэффективное, бестолковое проведение АТО и истерия, нагнетаемая СМИ только дискредетируют власть. Об этом можно много
говорить, но одна только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чего стоит...
В общем, выглядит это так - текущие действия власти направлены не на деэскалацию конфликта, а наоборот на обострение противостояния и дальнейшего раскола в обществе. Это факт №5

В итоге напрашивается крайне неприятный вывод - последовательное разворачивание действий очень похоже на претворяемый в жизнь план по развалу Украины, но главный момент в том, что инициатива исходит не только извне, но и изнутри, т.е. украинские власти сознательно по плану сливают страну. Можно сделать и следующий логический вывод - если есть план, то есть и договорённости, а значит не исключён вариант прошедших неформальных многосторонних соглашений известно кого с кем, как о будущих географических границах, так и о политическом устройстве новообразований. Если моё видение ситуации близко к истине, то будущие президентские выборы теряют смысл, их просто не будет. Косвенно это подтверждается и крайне малой активностью кандидатов как во встречах с избирателями, так и рекламой в СМИ. Оно и понятно - зачем бестолку тратить бабло...))

Учитывая разобщённость в обществе и полную кашу в мыслях многих людей, "всё идет по плану"... Хотелось бы сохранить Украину единой, но как бы больно это ни было, развал мне видится неизбежным. Лично я затрудняюсь предложить что-либо конкретное.
В итоге остался только один вопрос - может ли (и хочет ли) украинское общество повлиять на процесс, и если всё-таки может и хочет, то как именно, что конкретно можно сделать в текущей ситуации? Вопрос конечно риторический, но всё же...

Прошу воздержаться от флуда и троллинга, раскрыть свои способности можно в других топиках, здесь не нужно. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Государство конечно можно развалить, слить и.т.д. но вот сломать украинцев будет куда сложнее...
- нас много
- любовь к свободе у нас в крови (еще со времён запорожских казаков)
- когда все осознают прелести акупации, нас станет ещё больше
 
Как сохранить Украину?
В кратце, дабы не расписывать. В Ваших размышлениях разрушены причинно-следственные связи, вызванные случайным или специальным сдвигом дат и привратным толкованием терминов. Посему, Вы либо ТСЕ либо провокатор -выбирайте.
 
За все века никто лучшего не придумал для объединения, чем начинать слышать друг друга.
Почему бы действительно не ввести русский язык в качестве государственного? Определив что основной язык делопроизводства выбирает каждый район в отдельности. От кого то убудет? Или украинцы хуже от этого станут жить? А этим выбьется серьезный козырь из рук сепаратистов.
Почему бы восточным украинцам не стать уважать ветеранов УПА, которые не запятнали себя службой у немцев? Было же много таких кто воевал за свою землю. И с немцами и с НКВД. Это же ведь правда. Почему это не признать и не слелать шаг навстречу.
Почему бы не перевести отдельные районы Донбаса на самофинансирование? Раз они этого так хотят, пусть в порядке эксперимента с полгода так поживут. Что заработают, все до копейки оставляют себе. На свои пенсии, зарплаты, детсады и дороги. В т.ч. на зарплаты своей милиции. От нас не убудет, даже легче станет. А это успокоит сотни тысяч людей, и выбьет козырь у диверсантов.
Почему бы действительно не назначить всеукраинский референдум по вопросу стратегического направления Украины? В ЕС, в ТС, или как покирне телятко. Как большинство народа решит, пусть так и будет. Все таки именно народ источник власти.

А если никто навстречу идти не хочет, значит такова воля народа. Значит народ хочет жить в двух разных государствах, как чехи со словаками. И так тому и быть.
 
В кратце, дабы не расписывать. В Ваших размышлениях разрушены причинно-следственные связи, вызванные случайным или специальным сдвигом дат и привратным толкованием терминов.
Факты, плиз, иначе ваши слова пустое балабольство. Я высказал своё видение ситуации, не согласны - аргументируйте.

Вы либо ТСЕ либо провокатор -выбирайте.
Толсто.
Я же просил, если Вы не заметили, то почитайте пожалуйста текст под спойлером.
 
Лично я затрудняюсь предложить что-либо конкретное.

Прошу воздержаться от флуда и троллинга,

Два слабо вяжущиеся между собой постулата.
Впрочем, могу предложить конкретное - диктатура. Тогда и америкосы гарантировано не вмешаются, еще и сам Путин будет настаивать на том, чтобы НАТО не вмешивалось.
 
Два слабо вяжущиеся между собой постулата.
Почему? Если я не могу предложить ничего конкретного, совсем не факт, что никто не сможет.

Впрочем, могу предложить конкретное - диктатура. Тогда и америкосы гарантировано не вмешаются, еще и сам Путин будет настаивать на том, чтобы НАТО не вмешивалось.
Не подходит - это ничто иное, как лечь под Путина. Диктатура гарантирована по определению.
 
Не подходит - это ничто иное, как лечь под Путина. Диктатура гарантирована по определению.

А как же народный метод: клин клином?
У нас очень быстро крутящаяся спираль: Сталин - тиран, недолгая Хрущевко-раннебрежневская демократия сменилась охлократией, сейчас катится (или уже скатилась) к анархии. Дальше снова - только тирания.
 
я всегда об этом говорила - отделить духовно чуждые друг другу запад и восток, и Крым бы с нами остался, и всем было бы счастье.
Проблема сильно раздута на ровном месте, ваши слова более применимы к отношениям между арабом и скандинавом, например. Нет никакого "духовно чуждые друг другу запад и восток", есть единая страна с глубокими социально-экономическими проблемами.


Что заработают, все до копейки оставляют себе.
Так сделать невозможно, потому что это уже будет отдельная страна, а не регион или составной субъект государства.

А как же народный метод: клин клином?
Ничем хорошим это не заканчивается.
 
19.12.2008
Адрес: Лозовской район


Из: RUSSIAN FEDERATION


Сообщений: 9,428




*











За все века никто лучшего не придумал для объединения, чем начинать слышать друг друга.
Почему бы действительно не ввести русский язык в качестве государственного? Определив что основной язык делопроизводства выбирает каждый район в отдельности. От кого то убудет? Или украинцы хуже от этого станут жить? А этим выбьется серьезный козырь из рук сепаратистов.
Вот это и есть первый шаг развалу Украины.Завтра никто небудет учить своих детей на украинской мове, а после завтра будет как в Крыму.Вот и получается с точностью до наоборот.У сепаратистов уже будут не козыря а джокер.
 
вот сегодня во Львове провели Шествие в честь дивизии СС Галичина.
Очень многим людям чужды их ценности. Им с ними не по-пути.
Согласен, в стаде не без паршивой овцы, но зачем применять это на всех жителей западной Украины? Эти высеры проявления радикального национализма в компетенции соответствующих органов, плохо только что они как всегда курят бамбук и явно или не явно пособствуют этому. Вопрос решаемый (было бы желание) и никак не служит примером духовной чуждости между западом и востоком.
 
Факты, плиз, иначе ваши слова пустое балабольство. Я высказал своё видение ситуации, не согласны - аргументируйте.
Пожалуйста.
1. В новейшей истории Украины произошел очередной Майдан, в результате чего мы получили бегство действующего президента и приход к власти т.н. "оппозиции" в лице Турчинова и Яценюка, последний из которых позиционировал себя как один из "лидеров Майдана", не являясь им фактически. Никто из майданных активистов не получил сколь-нибудь значимых должностей в новом правительстве. Зафиксируем это как факт №1.
Никто из политических лидеров, не позиционировал себя как лидера Майдана, они лишь использовали площадку для пиара. Формально, комендантом Майдана являлся Парубий, который на нем и стал более-менее известным. Майдан не претендовал на должности в новом кабмине, эти должности были предложены Яценюком позже.
Операция России по наступлению в Украину началась 20-го февраля, согласно российской медали "за Крым". В этот день обстановка на Майдане была напряженной, но не критичной, 19-го Янукович начал вывозить барахло из Межигорья, а на 21-ое были запланирована 4-х сторонние переговоры. Основной заплыв "чартеров" начался с 18-го на 19-е. В результате 20-го мы имеем следующую картину: Янукович ещё строит из себя президента, хотя уже сидит на чемоданах, большая часть кабмина уже за бугром, майдан расстреливают, в Крыму появляются "человечеки". У яныка только одна задача - попытаться захватить с собой Юго-восток Украины. Дальше все в курсе.
Таким образом имеем: Украину без руководства, пустую казну и агрессию "брата". Никто из ПР или комми даже не пытался говорить о власти, хотя могли. Им было выгодней подставить оппозицию. Зафиксируем это как факт №1.
Дальнейшие Ваши измышления выглядят так, как будто Вы в течение последних 20-ти лет не давали взяток, не замечали беспредела ментов, не видели тотального развала армии.
 
Потому, что 90% налогов они платят в Киеве, т.к. большинство бюджетообразующих предприятий Ахметова и др. зарегистрировано в Киеве.
А их что в Гугле забанили? Они не знают что в России это в порядке вещей? Все крупные предприятия зарегистрированы в Москве и там налоги и платят.
 
Вот это и есть первый шаг развалу Украины.Завтра никто небудет учить своих детей на украинской мове,
А у меня вот в школьном табеле написано что я изучал и украинскую мову и русский язык. А делопроизводство тогда было на русском языке. И никто насчет этого не заганялся. Более того, украинцы Хрущев и Брежнев всем СССР полстолетия правили.
 
Если я не зарабатываю достаточно на содержании семьи - кто виноват? Может я сам
 
У тебя деды лежат в лесопарке,погибшие за родину там дед полицай ,вафен СС .Что общего у вас ? Какая история,ценности ? Погибнуть за родину или спастись,убивать мирных граждан потому что они евреи ?
Но вы же не вешаетесь из за того, что 400 000 русских служили немцам? При чем казачьих дивизий СС было несколько, тогда как украинская всего одна. И группенфюрера СС среди украинцев не было ни одного, даже унтершарфюрера. Все должности в СС занимали только немцы. А среди русских нашелся некий Шкуро, который носил звание группенфюрера СС. Как Мюллер.
Или вы готовы покаяться за 400 000 русских эсесовцев?
 
Пожалуйста.

Никто из политических лидеров, не позиционировал себя как лидера Майдана, они лишь использовали площадку для пиара.
...
<чик>
...
Зафиксируем это как факт №1.
Хм, вот моя фраза
1. В новейшей истории Украины произошел очередной Майдан, в результате чего мы получили бегство действующего президента и приход к власти т.н. "оппозиции" в лице Турчинова и Яценюка, последний из которых позиционировал себя как один из "лидеров Майдана", не являясь им фактически. Никто из майданных активистов не получил сколь-нибудь значимых должностей в новом правительстве. Зафиксируем это как факт №1.
Не вижу различий по сути, а вот придирка к формулировке бросается в глаза.

Дальнейшие Ваши измышления выглядят так, как будто Вы в течение последних 20-ти лет не давали взяток, не замечали беспредела ментов, не видели тотального развала армии.
Странный у Вас вывод. :confused:
Мои "измышления" не откровение, а наглядная демонстрация нежелания власти разрулить ситуацию в стране. И не надо мне намекать, что возможностей для этого не было. Были, желания не было.
 
чего именно местные люди хотят.
но ведь везде, и в Крыму тоже, есть люди с разными взглядами. Я очень подозрительно отношусь к заявлениям по поводу того, "чего хотят люди", если эти заявления только в одном русле. Обычно это значит, что человек общается в кругу единомышленников и считает (или хочет создать видимость), что "все" вокруг так же думают.
 
знают, поэтому и не отпускают Донбасс.
Мой друг уже третий месяц в долгосрочной командировке в Донецке. Я спрашивала, чего именно местные люди хотят. Почему никак не успокоятся.
Он говорит - "они категорически не хотят оставаться в составе Украины". И еще говорит - "пока вы в Харькове будете сопли жевать, у нас уже будут рубли", "когда по телеку говорят, что 1000 человек вышли на пророссийский митинг, в реале это 10 000..." Вот так там народ настроен.

Вроде бы их референдум, который планируют провести 11 мая, пока власти всерьёз не воспринимают и считают цирком... но в Крыму тоже не воспринимали, а как всё получилось.

буду жевать сопли столько, сколько понадобится, лишь бы не стать частью россии
 
Назад
Зверху Знизу