Что думаете про DVD RW NEC 3540?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2005
Повідом.: 417
Что думаете про DVD RW NEC 3540?

Что думаете про DVD RW NEC 3540?
 
Плохое чтение CD-R (причём даже записанных собою) и штампованных CD. Требовательность к качеству болванок DVD, отсюда и плохое качество записи на выхоких скоростях
 
ИМХО - лучший у нас привод.
Pioner-108/109 практически не доступен, а из доступного - NEC лучший.
 
Лучше лыжу тогда взять
неки действительно плохо читают, даже можно сказать не просто плохо А ОЧЕНЬ плохо.
 
У лыжи тоде минус есть - долго определяет диск. Хотя для домашних условий это не самый важный показатель. Зато ей без разницы, какие болванки писать - всё "кушает"
 
А еще асус есть, но их я еще не пробовал :(
 
По отзывам друзей и знакомых:
1. Асус - приводы разные, у одного работает, у другого постоянно выдавало ошибку при записи (меняли - эффект тот же);
2. Неки - вроде не плохие, но шумные, тем более действительно проблемы с Р-ками и иногда рвет диски (чаще чем остальные);
3. Лыжи - все отзывы (4-5 человек + я) - только положительные. единственный минус - вроде бы не пишет на болванки ЛЖ (:-)) но не проверял, так что не ручаюсь...
 
Bandja сказав(ла):
Что думаете про DVD RW NEC 3540?

deadcd.jpg


:-)

только LG!
я сам удивлен. т.к. несколько лет назад с СД приводами было все полностью наоборот.
 
Димокс - респект!!! Полностью согласен!!!
 
К лыжам (LG) у многих осталось предубежденное недоверие с прошлых лет!
А кто, что может сказать о Toshiba-х? Раньше вроде они неплохе приводы выпускали!.. А вот как сейчас, насчет их DVD +- RW дела обстоят?
 
Влад - дело всё в том, что Тошиба объединилась с Самсунгом... Комментарии думаю далее излишни??? А вот ЛыЖи действительно классные - я себе такую взял, Михе подарили, Кендеру - все довольны...
 
Если это TSST (типа тошиба самсунг) то не сильно хорошо в нотике самсунг второе больное место, после крепления (у некоторых моделей)
чистой тошибы не видел
 
Асусы переборчивы к болванкам, а так как у нас редко даже TDK не палёную купишь, то и не пишут привода. Toshiba слились с Samsung в концерн ToshibaSamsung Storage Tech. (TSST) и делают однотипные модели, средненькие по качеству.
 
А конкретно какую модель LG рекомендуете?
 
Останнє редагування:
LG GSA-4163BB

IDE, объём буфера 2МБ, ср. время доступа CD/DVD-ROM/DVD-RAM - 125/145/165мс, MTBF n/a час, скор. перед. данных CD-RW: 3.6МБ/с(24x), CD-R: 6МБ/с(40x), CD: 6.0МБ/с(40x), DVD-RW: 8.1МБ/c(6x); DVD-R: 21.6МБ/c(16x), DVD+RW: 10.8МБ/c(8x); DVD+R: 21.6МБ/c(16x); DVD-RAM: 6.75(5x); DVD: 21.6МБ/c(16x); UDMA/66

Посилання видалено
 
Al сказав(ла):
LG GSA-4163BB

IDE, объём буфера 2МБ, ср. время доступа CD/DVD-ROM/DVD-RAM - 125/145/165мс, MTBF n/a час, скор. перед. данных CD-RW: 3.6МБ/с(24x), CD-R: 6МБ/с(40x), CD: 6.0МБ/с(40x), DVD-RW: 8.1МБ/c(6x); DVD-R: 21.6МБ/c(16x), DVD+RW: 10.8МБ/c(8x); DVD+R: 21.6МБ/c(16x); DVD-RAM: 6.75(5x); DVD: 21.6МБ/c(16x); UDMA/66

Посилання видалено
Точно... :)
 
А как по поводу Teac DVD-RW -/+? Что лучше лыжи иль Тик?
 
NEC 2500 недорого и есть все, что необходимо на данный момент!
 
Ну и сколько NEC стоит сейчас? LG в среднем 50 баксов. Поддержка форматов впечатляет
 
Al сказав(ла):
Ну и сколько NEC стоит сейчас? LG в среднем 50 баксов. Поддержка форматов впечатляет
ну, наверно не 50, а все-таки 55, а под 50 - НЭК будет 2500
 
Назад
Зверху Знизу