Что посоветуете почитать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 77
Что посоветуете почитать?

что-нибудь стоящее, что б написано было с юмором, пользой для ума и вообще интересно во всех отношениях!
 
смотря какое направление литературы ты любиш
 
мне например из художественной больше всего нравиться Пауло Коэльё
 
Марк Твен, рассказы.
О. Генри, "Короли и капуста" - тоже рассказы :)
М. А. Булгаков - все, что найдете.
М. Шолохов - "Поднятая целина" (читая ее снова СЕЙЧАС, честно говоря, удивлялся - как его не посадили ТОГДА за столь явно антисоветскую книжку ;)) Его же "Тихий Дон" тут не советую, т.к. хотя вещь и сильная, но заказано ж было "с юмором", а юмора особого я там пока не наблюдаю...
И т.п.
 
Пауло уже прочитал
 
вербера любая книга но как первую советую "муравьи"
 
Читай братьев Стругацких. Всё что найдёшь.
 
Курт Воннегут "Колыбель для кошки"
там всё, как ты любишь: "с юмором, пользой для ума и вообще интересно во всех отношениях"
 
Стругацких мне уже не раз рекомендуют, спасибо всем!
 
Да Стругацких уже кучу книжек послушала (не прочитала... стыыыыдно конечно, но надо же что-то делать по дороге на работу... вот и слушаю) так вот седня поймала ся на мысли что дослушав последнюю книжку, музыку слушать мне решительно не хочеться (и тут же нашла на плеере еще одну не слушанную)))) вобще еще в детстве их читала, сейчас прикольно переслушать. Так вот книжки супер, конечно оч веселит в них всеобщий коммунистический строй, но все же) единственное что пока не оценила "Жиды города Питер" по крайней мере слушать ее ужасно.
 
Почитай Олди и Ольгу Громыко. Это фэнтези, но Громыко в очень интересной сатирической форме пишет.
 
"12 стульев" + "Золотой теленок"
 
Что-бы повеселее, читайте Алекса Экслера "Записки невесты програмиста", "Ария князя Игоря" тут уж точно скучать не придеться, а для души конечно Януш Вишневский "Одиночество в сети", "Любовница".
 
Посилання видалено

Найдете все.
 
Из недавно прочитанных: Карлос Руис Сафон "Тень ветра", захватывающая книга, в которой есть тайна, любовь, интрига; одновременно все сложно и просто, но в тоже время, это не пошлый бульварный роман) Всем читать обязательно:)
Добавлено через 3 минуты
Наконец-то, появилось заключение трилогии Бернарда Вербера про богов "Тайна богов". Концовку автор, мягко говоря "подрисовал", финал оказался слишком предсказуем)Но всеравно, прочитать стоит:)
 
что-нибудь стоящее, что б написано было с юмором, пользой для ума и вообще интересно во всех отношениях!

Ф Блейх, расчет металлоконструкций, за 25й год. очень интересно во всех отношениях и польза для ума нешутошная :)
 
Почитай Р. Шекли (все что найдеш) У него "парадоксальная" фантастика написанная с юморком.
 
"Тайная история Украины-Руси" Олеся Бузины. Читается на одном дыхании. Познавательно и местами с юмором.
 
Назад
Зверху Знизу