Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Автоконфискат через Приватбанк

  • Автор теми Автор теми Журка
  • Дата створення Дата створення
Спорить не буду, но в 2005 году брал в привате кредит на машину сроком на 5 лет.
Платежи были разбиты на 5 лет на одинаковые суммы проплаты в месяц.
Смотрите сами. Корень в том, что это было в 2005-м. Я где-то в году 2007-м поинтересовался - там была такая же мутная схема, как описывает Журка ниже. Т.е. деньги, которые они ПОСЧИТАЛИ за пользование кредитом - заплати им все равно. Схема - ТОЛЬКО аннуитет.

Штрафный санкции,они называют графой за резервирование кредита и эта сумма платится целиком независимо,погашаешь ты кредит через 3 года или через пять.Другими словами банк уже просчитал,сколько он заработает если даст мне кредит на 5 лет ,и эту сумму я должна заплатить им полюбому,хоть погашу кредит через год.Для меня это не понятно, так как сама погашала свой кредит в банке вместо 5 лет,3,5 года и в моем банке,наоборот, приветствовалось досрочное погашение.
Ничего непонятного. Они могут рассчитывать и на ДЛИННЫЕ деньги, но их интересует получить с вас побольше. В принципе никакого особого кримиинала я не вижу во всем вышеописанном, за одним единственным исключением - т.е. что вы взяли потребительский кредит, вместо кредита на автомобиль. Вот это - действительно херня. Что касаемо ответственности "и другим имуществом" - вполне логично, проблема не в том, что автомобиль стоит 100 гривен, а в том, что муж может его расхренячить по пьяни, а КАСКО платить откажется и банк останется у разбитого корыта. Другой вопрос, что он кэк бы уже и не ваш муж ;) ну так с этого и надо было начинать, разумеется глупо выступать в этом случае поручителем.
 
А поручительсве в начале они не говорили.Еслиб сказали, то скорей всего этого не было.Либо он привел бы кого то с работы.Хотя они и сейчас этого не требует.

А если допустим жена бывшего владельца обжалует сделку купли-продажи за 100 гривен, так как не согласна.Это вполне реально, поскольку цена автомобиля занижена, а еслиб была действительная цена указано, то без ее согласия автомобиль не возможно было продать? Или вдруг окажется, что бывший хозяин обратился в органы, по поводу того, что его заставили подписать доверееность под давлением, может конечно это и не докажут но на период следствия, вполне могут наложить арест на автомобиль. Так что , то что муж напьется и разобьет машину, фигня по сравнению с тем , что автомоль заберут, а ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ с КРЕДИТНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ.Кому ,кому , а ПРИВАТУ на это будет наплевать,им леге будет найти другой залог.И потихоньку выбивать деньги.Они то себя перестраховали на все 100%
 
А поручительсве в начале они не говорили.Еслиб сказали, то скорей всего этого не было.Либо он привел бы кого то с работы.Хотя они и сейчас этого не требует.

Ну вообще-то не поручительство, а согласие второго супруга на передачу в залог имущества...
Интересная у вас ситуация сложилась - машина-то по бумагам уже полностью ваша... :ги:
 
1. Журка во первых на каком основании авто на их стоянке? Если есть техпаспорт на мужа.
2. Да потратьте вы гривен 100 и обратитесь за консультацией к юристу. Я бы еще поговорил бы с теми, кто от кредитов на квартиру избавляет - у них опыт поиска дыр и ляпов в договорах и "процессуальных" ляпов.
3. (НЕ ОТМЕНЯЕТ П. 2!!!) Опишите пож-та ваш случай подробнее - я повешу на блог про приват (в подписи), а еще если вас реально надули - сделайте копии бумаг - чеков когда в кассе платили, договора, техпасспорта и так далее. потом затрите ручкой ваши ФИО, номера пасспортов - личную информацию и др. И выложите сканы. Когда будут сканы - я отошлю знакомой журналюге с ссылкой на вашу историю. Иначе я думаю вы понимаете - истории с форума доверять не будут.
Держитесь (коли правда) :пиво:

А поручительсве в начале они не говорили.Еслиб сказали, то скорей всего этого не было.Либо он привел бы кого то с работы.Хотя они и сейчас этого не требует.

А если допустим жена бывшего владельца обжалует сделку купли-продажи за 100 гривен, так как не согласна.Это вполне реально, поскольку цена автомобиля занижена, а еслиб была действительная цена указано, то без ее согласия автомобиль не возможно было продать? Или вдруг окажется, что бывший хозяин обратился в органы, по поводу того, что его заставили подписать доверееность под давлением, может конечно это и не докажут но на период следствия, вполне могут наложить арест на автомобиль. Так что , то что муж напьется и разобьет машину, фигня по сравнению с тем , что автомоль заберут, а ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ с КРЕДИТНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ.Кому ,кому , а ПРИВАТУ на это будет наплевать,им леге будет найти другой залог.И потихоньку выбивать деньги.Они то себя перестраховали на все 100%
 
Вчера позвонили с банка, сказали , что они изменили некоторые пункты в договоре. Попросили подьехать.Но копии изначальных документов у меня остались.Но в биржевой договор отказываются вносить изменения о сумме продажи, хотя предложили вариант, что они изменяют сумму в биржевом договоре на реальную, а тот налог, который должен быть уплачен продавцом 14% ( грубо говоря банком) от стоимости автомобиля, они спишут на нас,т.е увеличат заем денег ,грубо говоря на 4000 гривен.ХОТИТЕ ВСЕ ПО ЗАКОНУ, ПЛАТИТЕ САМИ ГОСУДАРСТВУ НАЛОГИ.
 
но хоть фото на мобильный можно?
а как изменить сумму сделки купли-продажи если в гаи авто уже оформлено??? задним числом можно подписать, но не влияет ли это на постановку на учет авто?
 
но хоть фото на мобильный можно?
а как изменить сумму сделки купли-продажи если в гаи авто уже оформлено??? задним числом можно подписать, но не влияет ли это на постановку на учет авто?
До пи.ды постановка в ГАИ! ГАИ ставит СВОЮ оценочную стоимость в случае б/у авто. Т.е. машина может быть вам просто ПОДАРЕНА, т.е. обойтись вам в 0 грн. 00 коп., но 3% ПФ в ГАИ вы оплатите с ее ОЦЕНОЧНОЙ стоимости сделанной оценщиком в самом ГАИ, либо на основании счета-фактуры магазина, если авто новое.
PS Кстати, если вы внимательнее просмотрите тред, то увидите, что ТС об этом писала - в ГАИ машину оценили в 20.000, с этой суммы и взяли налог.
 
Вчера позвонили с банка, сказали , что они изменили некоторые пункты в договоре. Попросили подьехать.Но копии изначальных документов у меня остались.Но в биржевой договор отказываются вносить изменения о сумме продажи, хотя предложили вариант, что они изменяют сумму в биржевом договоре на реальную, а тот налог, который должен быть уплачен продавцом 14% ( грубо говоря банком) от стоимости автомобиля, они спишут на нас,т.е увеличат заем денег ,грубо говоря на 4000 гривен.ХОТИТЕ ВСЕ ПО ЗАКОНУ, ПЛАТИТЕ САМИ ГОСУДАРСТВУ НАЛОГИ.

Нет никакого налога в 14% при продаже авто.
 
чего-то все как-то мутно. Если техпаспорт есть, то машина мужа. Должна быть бумага "деньги кредитные получил". Если на руки не давали, должно быть расписано куда их перечислили и за что. Как-то автор темы мутно все пишет. Где-то не договаривает.
 
ст.7.1. Закону "про оподаткування доходів громадян "Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування.Это не я придумала,это сами представители банка говорили.Я ошиблась ,что не 14, а 15%.Если кто не зает у нас теперь все сделки купли-продажи подлежат налогообложению.
 
ст.7.1. Закону "про оподаткування доходів громадян "Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування.Это не я придумала,это сами представители банка говорили.Я ошиблась ,что не 14, а 15%.Если кто не зает у нас теперь все сделки купли-продажи подлежат налогообложению.
Журка, ну что за бред??? На авто это НЕ РАБОТАЕТ!!! Налог 15% берется С ПРИБЫЛИ, а не дохода.
Знаете, чтобы продать что-то ненужное, надо сперва КУПИТЬ это что-то ненужное (с). Т.е. если банк эту машину КУПИЛ за бОльшие деньги, а продал вам за мЕньшие, то о каком налогообложении 15% вообще может идти речь?
 
ст.7.1. Закону "про оподаткування доходів громадян "Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування.Это не я придумала,это сами представители банка говорили.Я ошиблась ,что не 14, а 15%.Если кто не зает у нас теперь все сделки купли-продажи подлежат налогообложению.
если бы физик физику - то да, вы бы ему продали его согласно договору купли-продажи за 100грн., 15грн. честно б отдали гос-ву, но тут Вам-то продает юрлицо. И продает ОНО Вам, а не Вы ему.
В общем, мадам, ваша "ситуация" - один сплошной нездоровый маргарин, в котором вопросов к Вам больше, чем ответов на Ваши вопросы.
 
Jeepers Creepers Вы наверное не привыкли читать сначала, тысячу раз повторяла и еще раз повторю, продал не банк, а физ.лицо.А для особо умных попытаюсь сейчас выставить фотку, где черно по белому написано, что налог платится.
Александр 1-й почитайте внимательно Закон "про оподаткування доходів громадян " или форумы для автомобилистов, там понятно обьясняют

Фото документов в моих фотоальбомах.Если подскажите как их разместить по другому, размещу.Сфоткать договор попыталась, но ничего не видно, т.к мелкий шрифт.Хотя я ничего не кому доказывать не хочу, кто не верит его право, когда вляпается, поймет, что ПРАВДА.
 
Во первых - правильно, это для законов о физ лицах. Во вторых вы забываете пункт 12.2 этого закона, а именно:

12.2. В виде исключения из пункта 12.1 этой статьи при продажи одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, мотоцикла, мотороллера или моторной (парусной) лодки, не чаще одного раза в течение отчетного налогового года доходы продавца от отмеченных операций облагаются налогом по ставке в размере 1 процента от стоимости такого объекта движимого имущества при условии уплаты (перечисление) им суммы государственной пошлины в бюджет или сумму платы нотариусу за нотариальное удостоверение соответствующего договора к такому удостоверению.

Хотя по большому счету - сие есть маразм, именно поэтому реально их никто и не платит (в 99% случаев) и разумеется правильно делают, 15% ставкой должен облагаться налог на ПРИБЫЛЬ, а не на ДОХОД. Какая же может быть ПРИБЫЛЬ с продажи б/у авто? Купил я автомобиль, вдруг меня прижало - деньги нужны, срочно продал на 20% дешевле, так еще и 15% ридной держави заплати??? С каких х.в? Где заработки, с которых платить надо. Идиотизм пля...
 
Кстати, сегодня ознакомилась с условиями страхования. Дословно один из пунктов "У разі ДТП (в тому числі наїзд на припаркований застрахованний ТЗ) страхувальник зобовязан пройти медичний огляд для встановлення факту спяніння та вживання психоактивної речовини і одержати у медичному закладі довідку........
Єто получается, приехала в гости к друзьям, припарковала автомобиль.Решила остаться ночевать, а тут бах кто-то нечайно машину зацепил.И что дальше беги за справкой???А то страховку не получишь.А если єто произошло в чужом городе, у мужа вообще работа связана с командировками, бегай ищи где освидетельствование проходить.
Я всегда страхую автомобили в ВУСО, у меня таких пунктов нет.
Хотя, со стороні женщин вижу много положительніх моментов,уже мужья задумаются, а стоит ли выпить бутылочку пива с друзьями, если ставишь машину во дворе дома на ночлег????

Александр 1-й в биржевом договоре, четко написано про уплату налога, только из расчета 120 гривен,А прикинте его сумму из 30000 гривен.Договор у меня в фотоальбомах.Как подругому разместить незнаю

вот фотки
 

Вкладення

  •  1л.webp
    1л.webp
    17.6 КБ · Перегляди: 6037
  •  паспорт..webp
    паспорт..webp
    30.8 КБ · Перегляди: 5690
  • PA300139.webp
    PA300139.webp
    16.2 КБ · Перегляди: 5426
не понимаю, многие ищут подвох в словах ТС, написано сумбурно, но оно и понятно, пытаются кинуть, да еще и юридически грамотно прикрыться.

toАлександр 1-й - на счет налога 15%, и расчета из прибыли, а так же разницы при покупке продаже, это вы будете при подаче налоговой декларации в марте месяце (для физ.лиц) указывать и обосновывать чеками+другими документами для последующего возмещения выплаченных налогов по недополученной прибыли.. А сейчас будь законопослушным гражданином заплати 15%. Что касается 1% и раз в год, так уверен, если схема в банке = продаем по товарний бирже за 100 грн., то на этом банковском "физике" уже висят 10-20 и более авто. и раз в год это фантастика.
ТС более чем понимаю, знаю кухню изнутри, Приват всегда отличался наглостью в юридическом трактовании договоров и их соответствии действующему законодательству, начиная от постановлений НБУ (откровенно кладет и чиахет) до ГК и т.д., а так же полным пренебрежением к клиентам.
 
Назад
Зверху Знизу