Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Авто из США растаможено и прибыло в город. Что делать дальше для постановки на учёт?

Thrust111

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 12.06.2013
Повідом.: 12
Всем добрый день.

Подскажите, кто недавно проходил процедуру оформления автомобиля из США.

Автомобиль уже растаможен и находится в моём городе. На руках будет полный пакет документов, но автомобиль ещё не зарегистрирован в сервисном центре МВД и не имеет украинских номеров.

Не могу понять правильный порядок действий:

  1. Можно ли сначала отвезти автомобиль на СТО для ремонта, а потом ставить на учёт?
  2. Или сначала нужно зарегистрировать автомобиль и получить номера?
  3. Как законно перемещать автомобиль до постановки на учёт?
  4. Какие документы должны быть на руках после растаможки?
  5. Нужна ли страховка до регистрации?
Интересует как правильно сделать по закону и как это обычно происходит на практике.

Заранее спасибо.
 
ремонт -> сертифікація -> реєстрація
Спасибо за ответ, а если ремонтировать то практически нечего, там чуть косметики тольк (царапины на бамперах). Можно ли своим ходом ехать на сертификацию либо только эвакуатор? Вот этот вопрос больше всего интересует так как не понятно вообще, контора которая привозила говорит садись и едь, но статья закона и пдд говорит что эксплуатация незарегистрированного авто запрещена.
 
Спасибо за ответ, а если ремонтировать то практически нечего, там чуть косметики тольк (царапины на бамперах). Можно ли своим ходом ехать на сертификацию либо только эвакуатор? Вот этот вопрос больше всего интересует так как не понятно вообще, контора которая привозила говорит садись и едь, но статья закона и пдд говорит что эксплуатация незарегистрированного авто запрещена.
Я вішав американський номер та їхав. Всі доки брав з собою. Ніякої страховки не робив.
 
Номера Американские это хорошо, но ко мне машина попала без них(
Ну тоді без них, різниці насправді майже немає. Штрафи за поїздку без реєстрації та страховки будуть дешевше ніж евакуатор
 
Всем добрый день.

Подскажите, кто недавно проходил процедуру оформления автомобиля из США.
Уже давно такие распросы надо начинать с гугл поиска, который наглухо связан с ИИ


Огляд від ШІ

Ваше авто из США растаможено — следующие шаги: получить сертификат соответствия, пройти экспертный осмотр и зарегистрироваться в Сервисном центре МВД.
1782356968374.webp
motorscout.ua +1

Для этого в вашем городе (Харьков) выполните четыре простых шага:

  1. Сертификация авто: Обратитесь в сертифицированную лабораторию, чтобы подтвердить, что американское авто соответствует украинским стандартам (нужно переделать фары, задние поворотники и т.д.). Вы получите Сертификат соответствия.

  2. Оформление страховки: Оформите полис обязательного страхования (ОСАГО). Без него зарегистрировать машину нельзя.

  3. Экспертиза МВС: Посетите любое отделение Экспертной службы МВД для сверки номеров агрегатов (кузова, двигателя).

  4. Поход в Сервисный центр МВД: Подайте документы (паспорт, ИНН, таможенную декларацию, сертификат и договор купли-продажи) в Сервисный центр МВД, оплатите квитанции за регистрацию и получите техпаспорт с номерными знаками.
Для удобства выберите точное время визита, воспользовавшись функцией Электронная запись на прием на официальном сайте Главного сервисного центра МВД.
 
Уже давно такие распросы надо начинать с гугл поиска, который наглухо связан с ИИ


Огляд від ШІ
Эх Славик, ну а что ж твой ИИ так и не ответил на вопрос - на сертификацию на эвакуаторе ехать или своим ходом?)
 
Эх Славик, ну а что ж твой ИИ так и не ответил на вопрос - на сертификацию на эвакуаторе ехать или своим ходом?)
Я такого вопроса не задавал, в просто обратил внимание,что в гугул поиске произошли капитальные изменения, которые глупо игнорировать,
 
Я такого вопроса не задавал, в просто обратил внимание,что в гугул поиске произошли капитальные изменения, которые глупо игнорировать... И кстати, писать- "твой ИИ " скоро будет равносильно признанию в слабоумии..не скажу, что это мне нравится, но это факт.. Отстанешь, пеняй на себя.
 
Ну а нахрена ж ты тулишь в тему человеку без ответа на вопросы, которые его интересуют? По-моему это как раз и есть слабоумие.
Я написал Уже давно такие распросы надо начинать с гугл поиска с ШИ. На мой совет можно и не обращать внимание, а может кто- попробует и запомнит..
 
Назад
Зверху Знизу