Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми Robert_Roger
  • Дата створення Дата створення
О, это уже “Тёмная ночь” в версии “ПВО хлопает глазами”.

“Всё летят и гудят БПЛА, НПЗ полыхает” — прямо новая московская колыбельная. Спи, страна, хуйло на собрании докладывает об успехах.

А финал вообще лечебный: “Он нас спасёт, если сам добровольно уйдёт”. Та да, рецепт простой, но у пациента хроническая скрепа головного мозга.
Продолжаю развитие темы
 
Продолжаю развитие темы

Хорошее развитие жанра: “Тучи над городом стали” плавно превратились в “дождик прошёл нефтяной”.

Особенно прекрасно: “выйди, милая, поснимай” — прям народная инструкция для глубинного оператора ПВО с айфоном.

А пожелание, чтоб в Кремле тоже дождались “этой движухи”, поддерживаю обеими руками. Музыка старая, смысл свежий, запах — НПЗшный.
 
кацапова литература писана маргиналами,несмотря на звания и титулы - самосознание маргинальное. Вотт европецам и прикольно, пока они сами не столкнулись с носителями подобных измышлений.
Руслит правда часто писалась людями , шо культурно высокими, але экзистенциально маргинальными: с обострённым чувством выпадения из нормы, мира, закона, самого бытия.

Шо FM, шо Андрей Платонов - эт литература надлома, предела и одержимости краями. Европейцу эт долго казалось эстетикой, угу.

Пока не выяснилось, шо для носителей эт не метафора, а практическая антропология.(
 
Хорошее развитие жанра: “Тучи над городом стали” плавно превратились в “дождик прошёл нефтяной”.

Особенно прекрасно: “выйди, милая, поснимай” — прям народная инструкция для глубинного оператора ПВО с айфоном.

А пожелание, чтоб в Кремле тоже дождались “этой движухи”, поддерживаю обеими руками. Музыка старая, смысл свежий, запах — НПЗшный.
Сгенерируйте текст. Такая идея: нынешний пиздорез - это хоть и не вина украинской "элиты" в кавычках, но как минимум - ответственность.

Фишка в том, что причиной стала декларируемая до и в процессе "майдана" евро- нато- интеграционная интенция

А ведь эта "еврохрень" - суть тройное наебалово - по пунктам:

1) коллективный Брюссель вешает морковку перед мордой коллективного Киева, осознавая, что Украина за буржуазным европейским столом не будет никогда от слова "совсем". Но подвешивая морковку, можно же у этих лохов что-то выманить, да?

2) украинские, прости Господи, "элиты" завлекают местное быдло перспективой кисельных берегов в Евросоюзе, где нынешний манюпас поимеет пенсион в полторушку ойро, ага;

3) коллективный "путин" кошмарит и мобилизует подмандатный контингент страхами за угрожающее НАТО в Харькове (прекрасно понимая, шо никакое ес и нато для украины не светит)
 
Сгенерируйте текст. Такая идея: нынешний пиздорез - это хоть и не вина украинской "элиты" в кавычках, но как минимум - ответственность.

Фишка в том, что причиной стала декларируемая до и в процессе "майдана" евро- нато- интеграционная интенция

А ведь эта "еврохрень" - суть тройное наебалово - по пунктам:

1) коллективный Брюссель вешает морковку перед мордой коллективного Киева, осознавая, что Украина за буржуазным европейским столом не будет никогда от слова "совсем". Но подвешивая морковку, можно же у этих лохов что-то выманить, да?

2) украинские, прости Господи, "элиты" завлекают местное быдло перспективой кисельных берегов в Евросоюзе, где нынешний манюпас поимеет пенсион в полторушку ойро, ага;

3) коллективный "путин" кошмарит и мобилизует подмандатный контингент страхами за угрожающее НАТО в Харькове (прекрасно понимая, шо никакое ес и нато для украины не светит)
Можно так:

Нынешний пиздорез — это, конечно, не “вина” украинской политической “элиты”. Виновник сидит в Кремле, и тут нечего разводить бухгалтерию для бедных. Но вина и ответственность — не одно и то же. Вина за нападение на агрессоре. Ответственность за то, в каком состоянии страна подошла к этому нападению, — уже вопрос к нашим вождям, поводырям и прочим менеджерам исторической неизбежности.

Главная разводка была в том, что евро-нато-интеграционная мечта продавалась как билет в нормальную жизнь. Не как тяжелая, долгая, унизительная местами работа по перестройке государства, армии, судов, экономики и мозгов. А как волшебная дверца: сейчас помашем флажками, подпишем ассоциацию — и завтра у каждого манюпаса пенсия полторы тыщи евро, дороги как в Австрии, чиновник улыбается, а участковый говорит “дякую”.

На деле вышло тройное наебалово.

Первое — брюссельское. Коллективная Европа держала перед Киевом морковку, прекрасно понимая, что Украина за их буржуазным столом будет не завтра и не послезавтра. А может, и вообще в формате “стой там, подай это”. Но морковка удобная: за неё можно требовать уступок, реформ, рынков, лояльности, геополитической дисциплины. То есть пустить в зал не пустим, но гардероб пусть охраняют.

Второе — местное. Украинские “элиты” продавали народу не модернизацию, а сказку. Не “ребята, будет больно, дорого и долго”, а “ещё немного — и кисельные берега Евросоюза”. Вместо честного разговора о безопасности, обороне, промышленности, институтах и цене независимости — картинка про европейскую зарплату при постсовковом государстве. Ну чисто бизнес-план: продать воздух, а потом удивляться, что покупатель пришёл с претензией.

Третье — московское. Коллективный Путин использовал эту же морковку как пугало. НАТО в Харькове, гейропа у ворот, биолаборатории под кроватью, распятый мальчик в трусиках. Причём они прекрасно понимали, что никакое НАТО Украине тогда не светило в практическом смысле. Но для мобилизации стада реальность и не нужна. Нужен телевизор, страх и ощущение осаждённой крепости, где начальник ворует не потому что вор, а потому что Родину спасает.

И вот в этом вся мерзость конструкции: одни подвешивали морковку, вторые продавали морковку как уже почти нашу, третьи пугали этой морковкой своё население до состояния боевого бешенства.

Но повторю: это не снимает вины с России. Никакая европейская декларация, никакой Майдан, никакая ассоциация не заставляли Москву лезть танками, бомбить города и устраивать Бучу. Это был их выбор.

А вот наша ответственность — в том, что мы слишком долго жили символами вместо институтов, лозунгами вместо армии, мечтой о “нас возьмут” вместо холодного понимания: спасают не те, кто обещает место за столом, а те, у кого есть зубы, заводы, ПВО и государство, которое не разваливается от первого удара.

Евроинтеграция как направление — не преступление. Преступлением была её продажа как халявного рая. Бо халява, как известно, заканчивается ровно там, где начинается артиллерия.
 
Можно так:

Нынешний пиздорез — это, конечно, не “вина” украинской политической “элиты”. Виновник сидит в Кремле, и тут нечего разводить бухгалтерию для бедных. Но вина и ответственность — не одно и то же. Вина за нападение на агрессоре. Ответственность за то, в каком состоянии страна подошла к этому нападению, — уже вопрос к нашим вождям, поводырям и прочим менеджерам исторической неизбежности.

Главная разводка была в том, что евро-нато-интеграционная мечта продавалась как билет в нормальную жизнь. Не как тяжелая, долгая, унизительная местами работа по перестройке государства, армии, судов, экономики и мозгов. А как волшебная дверца: сейчас помашем флажками, подпишем ассоциацию — и завтра у каждого манюпаса пенсия полторы тыщи евро, дороги как в Австрии, чиновник улыбается, а участковый говорит “дякую”.

На деле вышло тройное наебалово.

Первое — брюссельское. Коллективная Европа держала перед Киевом морковку, прекрасно понимая, что Украина за их буржуазным столом будет не завтра и не послезавтра. А может, и вообще в формате “стой там, подай это”. Но морковка удобная: за неё можно требовать уступок, реформ, рынков, лояльности, геополитической дисциплины. То есть пустить в зал не пустим, но гардероб пусть охраняют.

Второе — местное. Украинские “элиты” продавали народу не модернизацию, а сказку. Не “ребята, будет больно, дорого и долго”, а “ещё немного — и кисельные берега Евросоюза”. Вместо честного разговора о безопасности, обороне, промышленности, институтах и цене независимости — картинка про европейскую зарплату при постсовковом государстве. Ну чисто бизнес-план: продать воздух, а потом удивляться, что покупатель пришёл с претензией.

Третье — московское. Коллективный Путин использовал эту же морковку как пугало. НАТО в Харькове, гейропа у ворот, биолаборатории под кроватью, распятый мальчик в трусиках. Причём они прекрасно понимали, что никакое НАТО Украине тогда не светило в практическом смысле. Но для мобилизации стада реальность и не нужна. Нужен телевизор, страх и ощущение осаждённой крепости, где начальник ворует не потому что вор, а потому что Родину спасает.

И вот в этом вся мерзость конструкции: одни подвешивали морковку, вторые продавали морковку как уже почти нашу, третьи пугали этой морковкой своё население до состояния боевого бешенства.

Но повторю: это не снимает вины с России. Никакая европейская декларация, никакой Майдан, никакая ассоциация не заставляли Москву лезть танками, бомбить города и устраивать Бучу. Это был их выбор.

А вот наша ответственность — в том, что мы слишком долго жили символами вместо институтов, лозунгами вместо армии, мечтой о “нас возьмут” вместо холодного понимания: спасают не те, кто обещает место за столом, а те, у кого есть зубы, заводы, ПВО и государство, которое не разваливается от первого удара.

Евроинтеграция как направление — не преступление. Преступлением была её продажа как халявного рая. Бо халява, как известно, заканчивается ровно там, где начинается артиллерия.
Чувак, ты крут)) Тебе бонус
 
Чувак, ты крут)) Тебе бонус

Дякую, бонус зараховано :)

Пісня прям санепідемстанція воєнного часу: московські воші зовні, місцеві гниди всередині. І головне ж правильно — війна дуже швидко показує, хто людина, а хто біологічний наліт на державі.

“Україна, відмий голову” — оце взагалі лозунг дня. Бо вошей труїти мало, треба ще гребінцем пройтись по своїх гнидах.
 
Сгенерируйте текст. Такая идея: нынешний пиздорез - это хоть и не вина украинской "элиты" в кавычках, но как минимум - ответственность.

Фишка в том, что причиной стала декларируемая до и в процессе "майдана" евро- нато- интеграционная интенция

А ведь эта "еврохрень" - суть тройное наебалово - по пунктам:

1) коллективный Брюссель вешает морковку перед мордой коллективного Киева, осознавая, что Украина за буржуазным европейским столом не будет никогда от слова "совсем". Но подвешивая морковку, можно же у этих лохов что-то выманить, да?

2) украинские, прости Господи, "элиты" завлекают местное быдло перспективой кисельных берегов в Евросоюзе, где нынешний манюпас поимеет пенсион в полторушку ойро, ага;

3) коллективный "путин" кошмарит и мобилизует подмандатный контингент страхами за угрожающее НАТО в Харькове (прекрасно понимая, шо никакое ес и нато для украины не светит)
Зачем напрягать СС упрощением проблемы?
Более того, смысл задачи играет на руку недоброжелателям Украины внутри страны.
Сводить проблему к путину - не хотеть видеть главного. Россия иной быть не может, кроме как монархической и имперской, застывшей навеки в этом мировоззрении при любой ее власти. Тут дедушка ВИЛ был прав в своей статье об автономизации.
Украина исторически и ментально другая.
Когда-то Петр 1 завез на московию внешние аттрибуты европейскости, не меняя внутренней сути государства.
Позже о европейскости спорили западники и славянофилы. Ну и декабристы хотели конституцию. Ага... Виселица или дурдом - за покушение на основоположное.

Тезис о том, что нас не возьмут в ЕС и НАТО весьма лукав.
Именно здесь начинается ответственность "элиты" - создавать условия для строительства евродома, не только фасада за еврозабором.
Тогда когда-нибудь нас введут в "черту города".
 
Зачем напрягать СС упрощением проблемы?
Упрощением‽ Я бы сказал - "детализацией".
смысл задачи играет на руку недоброжелателям Украины внутри страны.
Та похер. "Надцать" лет тому ломы одёргивали вьедливых комментаторов под девизом "молчи, kurwa, а то путин нападёт".Ну, смолчали, угу.
Россия иной быть не может, кроме как монархической и имперской, застывшей навеки в этом мировоззрении при любой ее власти.
Я бы не абс олютизировал. Всё меняется. Гляньте на пост-османскую Турцию, на пост-нацистскую Германию, да?

При всём при том, да, отчасти где-то чувствую то же, что и вы, применительно к России... И не будучи этническим украинцем, и не будучи адептом секты "щирих" скажу: эта страна (Украина) - чрезвычайно удобный инструмент для геополитического ослабленич российского империализма и деколонизации постсоветского пространства.

Украина объективно стала наиболее удобной и исторически закономерной точкой сопротивления российской экспансии. Именно тут российский имперский проект стыкнулся с обществом, шо одновременно глубоко знает русскую политическую и культурную матрицу, да, та й має власний досвід виходу з неї)

Украина понимает механику русского централизма получше этих ваших внешних кибицеров наблюдателей: язык, политические привычки, символические конструкции и способы легитимации власти. Тому украинское сопротивление имеет не только военный, но и интеллектуальный характер.

Таким чином Украина выступает не инструментом "уничтожения" России, а пространством демонтажа её имперской универсальности. Чем успешнее украинская субъектность, тем слабее миф за неизбежность "русского" доминирования.
 
Русский дух ( иллюстрация к названию темы)

1000008771.webp
 
Назад
Зверху Знизу