Тут могла бути ваша реклама

отказался от сахара

  • Автор теми Автор теми Гость344998
  • Дата створення Дата створення
А Вам надо до 90 с хвостиком, чтобы правнуки памперс меняли? Ну каждому свое.
Да и жили тогда так мало не из-за питания)))))

моему тестю сейчас 92 года, живой, активный кросворды разгадывает, сам себя обслуживает, стул регулярный, самостоятельный в унитаз! В памперсах не нуждается!
 
В начале осени тоннами острый перец жрал, видно в нем что то есть, что моему организму не хватало. Все классно, только срать иногда было не очень комфортно, остатки перца анус довольно сильно обжигали. Ну и поджелудочная в конце концов ныть начала, видно так пережрал я этого крепкого перчика

С перцем надо как с водкой, в меру, почувствовал что кровь в голову ударила - остановись. Я вообще удивляюсь, почему у нас в Украине люди так мало его употребляют в пищу, хотя сейчас он становиться "модным" как раньше кактусы, много знакомых стали выращивать дома сверх острые сорта типа Каролины рипер (калифорнийский жнец), но не для себя, а чтобы угостить в компании на телефон и поржать, я же предпочитаю выращивать средне острые сорта, так чтобы их было много, и на каждый день.
 
С перцем надо как с водкой, в меру, почувствовал что кровь в голову ударила - остановись. Я вообще удивляюсь, почему у нас в Украине люди так мало его употребляют в пищу, хотя сейчас он становиться "модным" как раньше кактусы, много знакомых стали выращивать дома сверх острые сорта типа Каролины рипер (калифорнийский жнец), но не для себя, а чтобы угостить в компании на телефон и поржать, я же предпочитаю выращивать средне острые сорта, так чтобы их было много, и на каждый день.
У нас острый перец не столь популярен, потому, что нет нужды в нем. У нас не очень жарко, достаточно воды и нет проблем с холодильником. Проблем с вредными бактериями нет, а соответственно нет смысла потреблять много перца, убивая свои вкусовые рецепторы.
 
Я тоже сейчас не люблю бегать, но точно знаю что это признак ухудшения физ формы. :(
Вообще человек удивительно рассчитан для бега. Человек сутки может бежать. Человек например, обгоняет любую лошадь на дистанциях больше 50 км. В Африке и сейчас есть племена, которая охотятся чисто загоняя какую-нибудь газель на выносливость. 5-6 часов за ней бегут по следам и всё. Остальные животные не могут так эффективно отводить тепло от мозга.
Поэтому в идеале надо иметь форму при которой бежится легко.

я даже в школе не могла бегать, ни одного кросса не пробежала. несколько месяцев назад прошла чек-ап, по мед показателям у меня всё отлично)) просто бег это не моё.
 
Это получается, просто не переедать.... Не нажираться, как привыкли. Тогда всё будет ОК.
Я сейчас на похожем режиме из-за гастрита. Но не могу сказать, чтобы прямо за две недели стал себя очень хорошо чувствовать. Наверное старый уже...
И перловку мне нельзя - это пшеница со всем вытекающими...

перловка это овёс :)
 
точно и вы еще про бальзаковский возраст не упомянули. Но я вот ориентируюсь на возрастные цензы мудрецов: Платон прожил 81 год и был бодрячком и Лао дзы то же где то там, под 90 лет умер, так что будем на такие цифры себя настраивать

моей бабушке 86, у неё прекрасно работают мозги и память. сахар она ест всю жизнь в огромных количествах :D
 
еще девахи так говорили, когда замуж напрашивались: а кто тебе в старости стакан воды подаст? Ну и смотрели на реакцию, если слабину выявил, то сразу объявляли, что хронически беременны от тебя и предлагали руку им на живот положить, пощупать как дите у них под сердцем бъется. Я к старости приближаюсь, стаканы на всякий случай попрятал, а то дитей много, а я столько воды не выпью

что значит кто стакан подаст? а бармены на что!!!
 
из всей темы, самое толковое, что я прочитал, остальное банальщина, которую давно продвинутые люди прохавали. Я вообще в шоке, на ХФ вроде разумный народ тусуется, а простые вещи для себя как дети открывают. Люди, вы просто скажите себе честно, хорошо ли вы себя чувствуете, хорошо ли выглядите и от этого и в остальном пляшите. Жрать нужно правильную пищу и обязательно много умеренных физнагрузок и жить будете долго здоровыми, хоть и не гарантирую, что счастливыми. Счастье - это очень субъективная вещь и каждый его по своему понимает

Думаю не все знают как это хорошо себя чувствовать. Тот же избыток пиши у многих идет с детства. Бабушки закармливают ли мамы. И нагрузки нормальные многие люди никогда не получали.
Я знаю, что лучше всего я себя чувствовал на срочной службе в армии, где нас гоняли как врагов народа.
Как только уволился и появилась возможность полбанки сгущенки съесть самому за раз, то всё, начал катится по наклонно.))
Чтобы создать себе такие условия нагрузки/питание на гражданке, я не знаю кем надо быть и какую иметь волю, какой режим дня.:незнаю:
 
Думаю не все знают как это хорошо себя чувствовать. Тот же избыток пиши у многих идет с детства. Бабушки закармливают ли мамы. И нагрузки нормальные многие люди никогда не получали.
Я знаю, что лучше всего я себя чувствовал на срочной службе в армии, где нас гоняли как врагов народа.
Как только уволился и появилась возможность полбанки сгущенки съесть самому за раз, то всё, начал катится по наклонно.))
Чтобы создать себе такие условия нагрузки/питание на гражданке, я не знаю кем надо быть и какую иметь волю, какой режим дня.:незнаю:

как раз те, кто по молодости себя физически заганял долго не живут...к 40 лет вылезет куча болячек от такой активности

и вообще это все вилами по воде писано...знаю одного деда, он всю жизнь проработал инженером КИП, ничего тяжелее отвертки в руки не брал, занятие спортом это вообще табу...всю жизнь жестко бухал, каждый день напивался...и каким то чудом дожил до 70-ти лет
 
что значит кто стакан подаст? а бармены на что!!!

да была такая бабская задрочка в мою молодость, ни от одной я такое слышал, но пока был совсем молод, ее не понимал, а теперь вдуплился, что у девок уже гормоны свое брали, вот они о детях речь и заводили
 
я даже в школе не могла бегать, ни одного кросса не пробежала. несколько месяцев назад прошла чек-ап, по мед показателям у меня всё отлично)) просто бег это не моё.

Ну, не обманывайте. :) Вы же из рода homo, как я понимаю.
А что с мышцами? Вы спокойно приседаете? А на одной ноге или со штангой 40кг? С полного приседа вы должны выпрыгивать еще сантиметром на 30-40. Тоже вопрос по мышцам рук, плеч, спины и пресса. При беге будет работать всё.

В общем, я думаю при хорошем, остром стимуле сзади вы научитесь бегать, а месяца через три даже начнете получать от этого удовольствие. :D
 
Думаю не все знают как это хорошо себя чувствовать. Тот же избыток пиши у многих идет с детства. Бабушки закармливают ли мамы. И нагрузки нормальные многие люди никогда не получали.
Я знаю, что лучше всего я себя чувствовал на срочной службе в армии, где нас гоняли как врагов народа.
Как только уволился и появилась возможность полбанки сгущенки съесть самому за раз, то всё, начал катится по наклонно.))
Чтобы создать себе такие условия нагрузки/питание на гражданке, я не знаю кем надо быть и какую иметь волю, какой режим дня.:незнаю:

Я где то после 45 лет вдуплился, что если за собой не следить, то вполне можно рано в ящик сыграть и не слышать, как возле тебя оркестр похоронный марши играть будет. Народ с такого возраста примерно вымирать начинает от излишеств и ни какое бабло. ни какие врачи, тебе не помогут, если сам себя в руки не возьмешь и собой полноценно заниматься не будешь. И я еще удивляюсь тем, кто сам на себя работает, то есть не зависит ни от каких графиков и чьих то забаганок. Да найдите блять пару часов, смотайтесь в лесопарк или на источник, грузанитесь минимально и не жрите, как свиньи и усе будет нормально, и с здоровьем, ну и вообще, с бодрячком по жизни.
 
как раз те, кто по молодости себя физически заганял долго не живут...к 40 лет вылезет куча болячек от такой активности

и вообще это все вилами по воде писано...знаю одного деда, он всю жизнь проработал инженером КИП, ничего тяжелее отвертки в руки не брал, занятие спортом это вообще табу...всю жизнь жестко бухал, каждый день напивался...и каким то чудом дожил до 70-ти лет

ебанутся, дожил до 70 лет, да тут половина и до 60 годков не дотянет. А насчет большого спорта вы правы, у меня травм. шо блох на дворняжке, ну а шо поделать, если бы не большой спорт, я бы мира не увидел и социальность охуительную не приобрел.
 
У нас острый перец не столь популярен, потому, что нет нужды в нем. У нас не очень жарко, достаточно воды и нет проблем с холодильником. Проблем с вредными бактериями нет, а соответственно нет смысла потреблять много перца, убивая свои вкусовые рецепторы.

Все что растет на земле - человеку не навредит, просто надо знать меру как и во всём, острота перца измеряется в сковиллах, от 1 и до нескольких миллионов, просто каждый должен для себя выбрать зону комфорта, и выращивать у себя на подоконнике для себя любимого, а не гнаться за модой и выращивать только супер острые сорта, можно например выращивать дома сорт Аджи Чарапита, острота небольшая где то от 30 до 50 тысяч сковиллов, полезный и вкусный, 1 килограмм в сухом состоянии стоит больше 20 000$.

image;s=1000x700.webp
 
как раз те, кто по молодости себя физически заганял долго не живут...к 40 лет вылезет куча болячек от такой активности

и вообще это все вилами по воде писано...знаю одного деда, он всю жизнь проработал инженером КИП, ничего тяжелее отвертки в руки не брал, занятие спортом это вообще табу...всю жизнь жестко бухал, каждый день напивался...и каким то чудом дожил до 70-ти лет

Так чтобы физически загнать это наверное только с совецкими спортсменами такое происходило. Тоже же Лобановский реально загонял футболистов физухой и они перегорали за несколько сезонов и больше никогда результатов не показывали. Такие нагрузки на пределе действительно вредные. Но надо же понимать где этот предел.
Этот предел очень далеко по сравнению с обычной жизнью рядового человека, даже того кто регулярно занимается в спортзале.
 
Я где то после 45 лет вдуплился, что если за собой не следить, то вполне можно рано в ящик сыграть и не слышать, как возле тебя оркестр похоронный марши играть будет. Народ с такого возраста примерно вымирать начинает от излишеств и ни какое бабло. ни какие врачи, тебе не помогут, если сам себя в руки не возьмешь и собой полноценно заниматься не будешь. И я еще удивляюсь тем, кто сам на себя работает, то есть не зависит ни от каких графиков и чьих то забаганок. Да найдите блять пару часов, смотайтесь в лесопарк или на источник, грузанитесь минимально и не жрите, как свиньи и усе будет нормально, и с здоровьем, ну и вообще, с бодрячком по жизни.

Суета сует, всё суета.(с)
 
С перцем надо как с водкой, в меру, почувствовал что кровь в голову ударила - остановись. Я вообще удивляюсь, почему у нас в Украине люди так мало его употребляют в пищу, хотя сейчас он становиться "модным" как раньше кактусы, много знакомых стали выращивать дома сверх острые сорта типа Каролины рипер (калифорнийский жнец), но не для себя, а чтобы угостить в компании на телефон и поржать, я же предпочитаю выращивать средне острые сорта, так чтобы их было много, и на каждый день.

Острый перец - это супер. У меня жена домашние соусы с ним делает, я просто наркоманом его стал. Когда от него начинает огнем жечь пасть, чувство кайфа непередоваемое, интересно да же, что в нем есть такое, что мне так нравится?
 
Суета сует, всё суета.(с)

я исповедую принцип: здесь и сейчас. И хоть я знаю. что наша биожизнь меньше мгновенья перед вечности, но раз так выпало, чего бы не кайфануть, если возможность для кайфа имеешь
 
Все что растет на земле - человеку не навредит, просто надо знать меру как и во всём, острота перца измеряется в сковиллах, от 1 и до нескольких миллионов, просто каждый должен для себя выбрать зону комфорта, и выращивать у себя на подоконнике для себя любимого, а не гнаться за модой и выращивать только супер острые сорта, можно например выращивать дома сорт Аджи Чарапита, острота небольшая где то от 30 до 50 тысяч сковиллов, полезный и вкусный, 1 килограмм в сухом состоянии стоит больше 20 000$.

image;s=1000x700.webp
Если ты говоришь о среднеостром вкусе, так у нас вся еда среднеострая. Во все супы и в мясные блюда, а также овощные блюда, мы добавляем перец. Зачем только его выращивать на подоконнике, непонятно, если его полно в продаже и он дешёвый.
 
Назад
Зверху Знизу