8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
є) сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение ...
запрещает движение ЗА стоп-линией
а не у тебя на диване
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
є) сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение ...
Я вот что не пойму. Отбелять-то они, конечно, отбеляют, только делают это так топорно и через жопу, ни разу не палевно, и как-то однобоко, что хочется спросить спонсоров заеботов: вам денег не жалко? Любой первокурсник соцфака ХНУ с задачей справился бы лучше. Ой, я сказал "соцфак"? Внезапно...почем нынче тариф у для тех, кто Заю обеляет?
Не ну ты в натуре ебанутый. Соска тут вообще не при делах? Дрон коняра, в пешеходов улетел на 40-ка. Чёрт ты зарыганный.
почем нынче тариф у для тех, кто Заю обеляет?
А должен был остановиться перед первым светофором, а не проезжать его на красный.
Светофор прекрасно видно.
![]()
Про остановку "перед дублирующим" в ПДД нет ничего.
Там про остановку перед краем пересекаемой проезжей части.
Но и до края пересекаемой проезжей части Дронов не доехал 12 метров.
Там нарушения по 4-м пунктам ПДД.
Дєвушка, давайте почнем із терміну зупинка? Коли цей левел пройдете - поговорим про те, що має відбуватися далі?Я поняла откуда эти разногласия.
Если говорить о «начал движение» — то это в случае, если колеса авто находятся прямо у стоп-линии. Там конечно, только тронулся — сразу пересек.
Но это не относится к ситуации, когда машина стоит на расстоянии от стоп-линии ! В таком случае Он может сколько угодно «трогаться», катиться на драйве, но пересечь стоп-линию уже на разрешающий сигнал светофора.
В данном случае Дронов не стоял непосредственно у стоп-линии, а несколько дальше от нее. Поэтому начал движение раньше (что не запрещено), но пересек линию пересечения проезжих частей (условная стоп-линия для него) уже на зеленый.
Вот поэтому в его ситуации не имеет значения когда он начал движение, он этим стоп-линию не пересек, поэтому ПДД не нарушил.
не садись сегодня за руль. Если что случится - любой эксперт лишь по этому твоему высеру без всяких анализов потом докажет что ты был минимум под опиатами...![]()
Дєвушка,
Я поняла откуда эти разногласия.
ключевая фраза — ПЕРЕД КРАЕМ ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ,
перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют — перед краем пересекаемой проезжей части...
Це просто якийсь ахтунг...Упс....
Допис від Borispol
Я поняла откуда эти разногласия
-----
Допис від fraddy
Дєвушка,
-----
alexir2503
Упс....
Допис від Borispol
Я поняла откуда эти разногласия.
Borispol
Регистрация: 11.03.2018
Из: Ukraine
Сообщений: 41
мальчик
Можем тебя психологически поддержать - без Гены дома скучно. Но что поделаешь...

ПДД, 1.10. "Перекресток".тыкающих пальцем в начало закруглений как границы перекрестка.
автомобилей с "такими-то номерами"... не путай, а?Жаль что у меня нет доступа к камерам Триолана - так бы просмотреть хотя за один день движение что Зайцевой, что Дронова
А должен был остановиться перед первым светофором, а не проезжать его на красный.
Светофор прекрасно видно.
![]()
Про остановку "перед дублирующим" в ПДД нет ничего.
Там про остановку перед краем пересекаемой проезжей части.
Но и до края пересекаемой проезжей части Дронов не доехал 12 метров.
Там нарушения по 4-м пунктам ПДД.
размещение регулировочных элементов одного уровня не должно вызывать двоякого толкования"Про вашу дурацкую магическую формулу
ПДД, 1.10. "Перекресток".
У тебя есть другое определение? Озвучмшь?
что ж вы фотку сделали на безлюдном перекрестке среди ночи? В час пик надо было, непосредственно перед аварией..

Он и остановился перед светофором,
который находился в зоне его видимости (дублирующий)
хер там (с)А раз так, то водитель должен остановиться перед пересечением проезжих частей.
