4000 грн на місяць

ДТП на Сумской (18+)

  • Автор теми Автор теми s3ns3i
  • Дата створення Дата створення

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Скорбящая и свидетельствующая на суде
jedhj3.webp
мы все в опасности не только потому что есть заи и дроновы, а и потому они есть что что делают власти что бы их не было?
 
Да....ХОРОШИЕ деньги платят зайцеботам...Зайцезаботливые отрабатывают на все 100%...Мне одному кажется,что в нашей стране только быстрый самосуд -всегда правильное решение......Жах
да. можна добить деда у которого схватил инфаркт
 
Тогда почему вы сами ездите с превышением? Вы сами неоднократно здесь писали что скорость неважна? Я что то пропустила в эволюции ваших взглядов на езду с ветерком?

Ну с ним то такое точно не случится, он опытный водитель, постоянно контролирует ситуацию, прошел курсы экстремального вождения, ну прямо как зая. Ну а если вдруг случится, то виноваты будут все, кроме него.
 
Как можно усугубить вину в данном случае? И в результате усугубления что будет?
По личному опыту могу сказать, что строгость приговора целиком зависит от внутреннего убеждения судьи (если судья, конечно, не куплен или не имеет иного интереса по делу). А такой наглый пиздёж вопреки фактам только негативно настроит судью по отношению к обвиняемому.
 
По итогу это дело уже имеет два лагеря - дронов и зайцева.

Мне, например все равно - на какой срок посадят Дронова.

А если рассматривать еще более абстрактно - имеем два "бильярдных шара" - дронов и зайцева.

И даже беря за основу школьный курс физики, видя траектории этих "шаров" - мне, например, понятно что количество жертв и травмированных прямопропорционально скорости "шара-зайцева".

Так что надейтесь, что в ближайшем будущем вашу жизнь и жизнь ваших родных не оборвет очередной "скоростной шар".

Два лагеря - это "дронов невиновен" и "виновны оба". Судя по голосовалке, из лагеря "дронов невиновен" - больше половины. Это прискорбно.

Два "бильярдных шара" - абстрактная аналогия таковой и есть. "Дронов ударил в Зайцеву и направил ее точно в лузу"

Прямопропорционально с дополнением скорости удара. (движение по тротуару было в районе около 60 км/ч плюс-минус, но значительно меньше, чем 90-100 и тем более 135)

не оборвет очередной "скоростной шар" или пофигист "на желтый"
 
По личному опыту могу сказать, что строгость приговора целиком зависит от внутреннего убеждения судьи (если судья, конечно, не куплен или не имеет иного интереса по делу). А такой наглый пиздёж вопреки фактам только негативно настроит судью по отношению к обвиняемому.

Возможно. Будем посмотреть на примере Дронова - его защита уверенно идет по такому сценарию
 
Ну с ним то такое точно не случится, он опытный водитель, постоянно контролирует ситуацию, прошел курсы экстремального вождения, ну прямо как зая. Ну а если вдруг случится, то виноваты будут все, кроме него.

У меня случалось, давно. Был виноват я. Изза потери бдительности - "в моей крови обнаружили мысли не о дороге во время движения".
 
Дронов гонялся за Заей от самой Панорамы.

+100 )

А Ковалёва свидетельствует, что Дронов " заехал за стоп-линию", которую нарисовали через сутки после аварии. Всё понятно про её показания.
 
Два "бильярдных шара" - абстрактная аналогия таковой и есть. "Дронов ударил в Зайцеву и направил ее точно в лузу"
Он виновен не в том что ударил. Если бы он не нарушил ПДД, и направил Зайцеву на людей, он был бы невиновен.
А в данном случае, он нарушил ПДД. И главное что он нарушил это не начало движения на красный. Главное что он нарушил, и от чего погибли люди, это что он не начал тормозить увидев несущуюся на красный Зайцеву. Я же мол прав, я ж мол на зилёный еду. И именно из за этого момента тема так и разрослась. Многие водители считают также как и Дронов, раз едешь на зилёный, не должен останавливаться и пропускать нарушителя. И именно поэтому они считают Дронова невиноватым.
 
он не начал тормозить увидев несущуюся на красный Зайцеву

Не думаю, шо он её видел, иначе затормозил бы. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Или не видел, или в сумерках неправильно оценил её скорость и расстояние до неё, и то и другое возможно было вызвано превышением заей скорости (появилась, как чёрт из табакерки).

Well, я тебя уже спрашивал. как бороться с зайками?

Так он и отвечал: по принципу "Дай Дорогу Дураку", но то годится, если удалось его распознать.
 
я тебя уже спрашивал. как бороться с зайками?
Я отвечал. Если скорости небольшие, то подставлять машину. И обдирать на деньги и время. Если они систематически будут тратить по полдня на оформление ДТП, начнут ездить нормально.
А в таких случаях как этот, только останавливаться и пропускать. Снимать на видео, выкладывать в интернет и писать заявы в полицию. А потом жалобы на полицию что не принимают мер.
 
Я отвечал. Если скорости небольшие, то подставлять машину. И обдирать на деньги и время. Если они систематически будут тратить по полдня на оформление ДТП, начнут ездить нормально.

тогдашний зампрокурора области.
думаешь сейчас поменялось?
 
По личному опыту могу сказать, что строгость приговора целиком зависит от внутреннего убеждения судьи (если судья, конечно, не куплен или не имеет иного интереса по делу).


Значит, Зайцеву расстреляют?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В ДТП в Харькове погибли вдова и дочь снайпера Владимира Янчука. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал Алексадр Мамалуй, который воевал на Донбассе.

"Его жена погибла мгновенно. Ее убил удар "лексуса" на Сумской. И ее дочь Настю. Обеих. Враз. Как на войне. Раз – и нет", – написал Мамалуй.

"Нет женщины, которая плакала у меня на груди на похоронах Володьки в августе 14-го, а вокруг стояли живые еще пацаны - а их нет уже, они все убиты в том же августе... Нету девочки – девятнадцатилетней девочки-умницы, хорошо училась, языки знала, мечтала о чем-то", – добавил он.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В конкурсе в Верховный Суд победили 120 человек, среди них - шестеро харьковчан, в том числе судья Хозяйственного суда Харьковской области, участник АТО Александр Мамалуй.
Александр Мамалуй имеет 15 летний стаж работы судьей. Пошел добровольцем на фронт весной 2014 года, воевал в составе роты снайперов 93-й бригады.
 
Несчастье с ней уже случилось и она уже пятый месяц сидит в СИЗО.
Несчастье случилось в тот день и с Дроновым. Он сидит немного меньше.
С многими людьми случилась трагедия невосполнимых потерь.
 
.............. (движение по тротуару было в районе около 60 км/ч плюс-минус, но значительно меньше, чем 90-100 и тем более 135) ..........

На чём основано твоё утверждение про 60 км/час (плюс-минус) на тротуаре?

и уточни - ты утверждаешь про 60 км/час, это до того как Lexus сбил людей, или уже после?



p.s. уверен - ты не просто так об этом начал говорить. наверняка понял для какой цели я попросил форумчан помочь с измерением расстояний.

нужна помощь форумчан.
если кто сможет -измеряйте длины. которые указаны на фото.
нужны три размера - желтая линия, синяя и зеленая.
зеленая - от красной линии и до светофора.(то того места где он стоял первоначально, т.к. сейчас его могли передвинуть.)
дальняя красная линия - это граница белых полос перехода,
ближняя красная линия - от угла дома.
(если конечно получится в такую погоду найти белые полосы перехода)
остальные думаю всем понятно откуда и куда.
 
Назад
Зверху Знизу