Сегодня в 18:38,
«МК» удалось пообщаться с местным жителем, первым оказавшимся на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Московской области. Судя по его словам, версия столкновения самолета с вертолетом не находит подтверждения. Письма, которые нашли на месте крушения, изначально находились на борту лайнера, летевшего из Москвы в Орск.
Свидетель, первым оказавшийся на месте авиакатастрофы: «Лежали по частям» Фото: соцсети.
- Меня зовут Пивоваров Константин. Я вышел из дома, когда услышал взрыв. Мы сразу побежали на место. Снега там очень много было, по колено.
- Что вы там увидели?
- Увидели обломки самолета. Он был желтого цвета. Пошли дальше, увидели труп мужчины, потом пошли еще дальше — увидели еще один труп. Потом увидели куртку пилота. Видели дерево сломанное, еще обломки были.
- Тела погибших сохранились?
- Нет, они лежали по частям. Голова отдельно валялась, хотя можно сказать, что головы не было там. Ноги отдельно лежали. Трех-человек мы точно видели, только мужчин.
- Какие обломки ты видел?
- Крыло видел. Еще какие-то части, они все раскуроченные были. Разбросало обломки километра на два. Турбины валялись от самолета, прямо около домов лежали. Нос самолета там же лежал.