Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

В Украине займутся реконструкцией «хрущевок»

Но, как по мне, перестраивать надо микрорайоны, а не дома.



Тот же жс1 со своими 9 этажками. Строят они правда херово. С другой стороны, жс2 на садовом построил комплекс из 5 секций и такой же Меркурий строит на салтовке. Эконом жилье. Так вот в трех секциях таких помещается под 400 квартир. А это, на минуточку, почти 5 пятиэтажных хрущевок
 
В ту субботу бахнул газ по московскому 210/4. В соседнем доме даже стекла повыбивало, а квартира цела. Стена одна обрушена только внутренняя.
да, я видел ту новость. Ну так раз на раз не приходится. Вон на слинька ебнул газ, крыло перекладывали заново.
Видел я и как бойлер взрывается. то такое.

Но, как по мне, перестраивать надо микрорайоны, а не дома.
в смысле застраивать свободные участки?
В новости же пытаются подать идею - пристроить этаж гораздо дешевле чем строить новое. Что так же далековато от правды.
 
Тот же жс1 со своими 9 этажками. Строят они правда херово. С другой стороны, жс2 на садовом построил комплекс из 5 секций и такой же Меркурий строит на салтовке. Эконом жилье. Так вот в трех секциях таких помещается под 400 квартир. А это, на минуточку, почти 5 пятиэтажных хрущевок
Та хоть 800. Нужны новые коммуникации, парковки не на пять машин, соц. заведения. Видел я эти новые дуры новострои в Москве. Школ мизер, в детский сад на машине, а вечером ищешь место, где приткнуться или на автобусе в гараж.
 
Гм))) Мило!
Еще бы приняли закон о вводе в эксплуотацию жилую 10ый тех этаж в 9ти этажках, на ЭЛИТНОЙ Салтовке метров бы под 400т можно было раздать:браво::браво::браво:
 
Гм))) Мило!
Еще бы приняли закон о вводе в эксплуотацию жилую 10ый тех этаж в 9ти этажках, на ЭЛИТНОЙ Салтовке метров бы под 400т можно было раздать:браво::браво::браво:
Дык уже осваивают и не только на Салтовке. Много чердаков центре уже обустроено хитрыми жильцами.
 
Та хоть 800. Нужны новые коммуникации, парковки не на пять машин, соц. заведения. Видел я эти новые дуры новострои в Москве. Школ мизер, в детский сад на машине, а вечером ищешь место, где приткнуться или на автобусе в гараж.



Так в том то и дело, что на том же Садовом подземный паркинг. Обещали больше 100 мест, сделали, правда, 60. Но и под домом там машин 20. + энергосберегающие технологии.
В общем, это очередной распил бюджетного бабла
 
Допэтажи сверху да на хрущевку! Едрить-мадрить идея!Родите меня взад.
Раша сносит нахер и разселяет а наши родили идею достроить..Дык они ж выработали свое уже все!

На Танкопии уж лет 10 реконструированая хрущеба стоит
 
В чём опасность? Этажи облегчены, да и полно в городе домов с достроенными этажами, разных веков постройки.

В чем опасность надстройки на хрущевку? :рл:
Объясню, как человек, проживающий на пятом этаже хрущевки с плоской крышей 60-х годов постройки. Крыша настолько прогнившая, что попадали куски бетона, обнажив ржавую арматуру. Очень повезло, что никого не прибило. Потрачено нами лично ( а не за счёт жэков-хуеков) куча денег на укрепление потолка и ремонт крыши. Но это мы могли себе позволить. А многие просто не могут даже крышу залатать, сидят с текущим потолком. А если захуярить ещё сверху пару этажей, то гарантирую, что все навернется.
И не надо сравнивать хрущевки с домами довоенной постройки ( и то, не всеми).

Кроме того, в подавляющем большинстве квартиры находятся в частной собственности. Может, сначала жильцов дома надо спросить, хотят ли они "надстройки".
 
Коммуникации в старых домах все прогнившие. Многие жильцы посносили несущие стены, наплевав на запрет. На первых этажах разместились магазины и офисы, которые тоже несущие стены посносили. Если долепят на это все два верхних этажа, то вся конструкция сложится нахер.
 
Чиновники предлагают достраивать к пятиэтажкам еще несколько этажей сверху и уверены, что старый фундамент выдержит эту нагрузку
Супер.
Я уверен, что если чиновники в чем-то уверены, то это работает.
В частном бизнесе еще есть и эффективные менеджеры, принимающие решения, учитывая только сумму тоталкоста и сумму возможного отката; так вот эти ребята тоже бывают уверены в успешности многих проектов и решений.
 
А говорят, что Кличко тупой! А наш Гепардиус тупее, до такого не додумался! Гепа по старому достраивает верхние этажи, поджог, потом распил бабок на стройке, потом распил еще и на распродаже квадратных метров! Но поджог, это опасно, а тут сладкое слово - реновация! Даже на Рашке люди от этого слова фигеют! :-)
 
aragen сказав(ла):
На Танкопии уж лет 10 реконструированая хрущеба стоит
Где там надстроенные этажи?Там мансарда и все.Полы скрипят. И кстати точная инфа что потрачено столько что за енти деньги новострой правда без внутрянки построить можно было.Эт че рконструкция?Это тихий попил и закапывание денех!
 
Назад
Зверху Знизу