Збір на FPV! Спільнота Стерненка

В Украине займутся реконструкцией «хрущевок»

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 219881
Адреса: Харків
В Украине займутся реконструкцией «хрущевок»

31.10.2017 16:03
В Украине займутся реконструкцией «хрущевок»
Министерство регионального развития работает над концепцией реновации устаревшего жилищного фонда. Ежегодно в стране вводится в эксплуатацию в среднем 10 миллионов квадратных метров, но потребностей украинцев такие объемы не покрывают


photo_big.webp


Сейчас квартирный фонд в Украине составляет почти 1 миллиард квадратных метров, при этом половина — устаревшее жилье, в частности, так называемые «хрущевки». Пилотом в ближайшие два года должен стать Киев. Чиновники предлагают достраивать к пятиэтажкам еще несколько этажей сверху и уверены, что старый фундамент выдержит эту нагрузку.


Надежда Тофан
 
Сейчас квартирный фонд в Украине составляет почти 1 миллиард квадратных метров, при этом половина — устаревшее жилье, в частности, так называемые «хрущевки». Пилотом в ближайшие два года должен стать Киев. Чиновники предлагают достраивать к пятиэтажкам еще несколько этажей сверху и уверены, что старый фундамент выдержит эту нагрузку.
ахахахаха. Загребущую траву им поставляют.
 
Допэтажи сверху да на хрущевку! Едрить-мадрить идея!Родите меня взад.
Раша сносит нахер и разселяет а наши родили идею достроить..Дык они ж выработали свое уже все!
 
Почему попытка сказать? Таки делали экспериментальный проект. Есть свои плюсы и минусы.
Ладно не так сказал. Хотите сказать что есть положительный опыт?
Конкретно по тому дому я знаю больше минусов чем плюсов.
Ссылку на статью кинуть?
 
С портала стройобзор?
он самый.
Строить этаж с опасностью разрушения всей конструкции это верх дибилизма.
А тут в обратную сторону:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Вместо надстроек - снимают лишние этажи.
 
Вопрос скорее всего в земле. При таких занимаемых площадях действительно лучше новый микрорайон сделать.
с опасностью разрушения всей конструкции
В чём опасность? Этажи облегчены, да и полно в городе домов с достроенными этажами, разных веков постройки.
 
В чём опасность? Этажи облегчены, да и полно в городе домов с достроенными этажами, разных веков постройки.
в том что материал постройки "говно и ветки". Почему этажи облегчены я так и не понял. На маршала просто пристроили этаж, никто не облегчал конструкцию.
Большинство самостоятельно вносят коррективы - дверь переносят, коридоры достраивают, коридоры убирают, тут кто на что горазд.
 
Почему этажи облегчены я так и не понял.
Вместо кирпича и плит - швелера и пеноблоки.
а маршала просто пристроили этаж, никто не облегчал конструкцию.
Ты различаешь мансардный и обычный этажи?
 
Попытка сказать что у нас так делали уже?
Да, еще при Ющенко, кажется, на ул. пр. М.Жукова (ост. Танкопия) стоит экспериментальный дом, только там достроили не пару этажей, а один и тот мансардный. Причем газовую трубу там выпустили на внешнюю стену, а что с отоплением и с водоснабжением я не знаю, но примечательно то что стоимость реконструкции была такова, что была сравнима с возведением новой многоэтажки. Поэтому этот проект и заглох тогда.
 
На маршала просто пристроили этаж, никто не облегчал конструкцию.
Ничего там не достраивали, там сделали стены надстройки по принципу "канадской технологии" и крышу налепили.
Вместо кирпича и плит - швелера и пеноблоки.
нет там пеноблока в фасаде, разве что пеноблок во внутренних стенах, фасад с канадки сделан.
 
Чиновники предлагают достраивать к пятиэтажкам еще несколько этажей сверху и уверены, что старый фундамент выдержит эту нагрузку.
А вот не факт, скорее всего будет разрыв фундамента и обвал конструкции.
 
Вместо кирпича и плит - швелера и пеноблоки.
В надстройке?
Ты различаешь мансардный и обычный этажи?

Различаю. Но если трещины идут по дому - нихераж себе вес у манмарды. Ну и хана несущей способности
 
Меея последствия такой надстройки пугают

В ту субботу бахнул газ по московскому 210/4. В соседнем доме даже стекла повыбивало, а квартира цела. Стена одна обрушена только внутренняя.

Но, как по мне, перестраивать надо микрорайоны, а не дома.
 
Они себе представляют чем новострой от вторички отличается? Как они переделывать будут воду, электрику и отопление? Или заведут трубы в квартиру а дальше сношайтесь как хотите?! ИДИОТЫ!!!! Да и стоимость реконструкции будет сравнима с постройкой 2-3 новостроев
 
Назад
Зверху Знизу