Евреи упорные и духовитые, пережили Хмельницкого, Петлюру, Бандеру и таки сделали из Украины нью Хазарский канат. Молодцы, восхищаюсь, нация победителей

не вижу причины искать заговор там, где налицо банальная коррупция, вполне естественный этап развития любой страны... в тех условиях, в которых оказалась наша.
В случае ... социального нэгаразда... приходит более слабая власть. А таковыми был сепаратизм 91, майдан... оба майдана
А что такое - слабая власть? При отсутствии должного контроля за чиновниками, они злоупотребляют властью, решают личные проблемы любыми средствами, сращиваясь с организованной преступностью. Любые чиновники. Только со временем любая система управления наращивает уровень контроля.
Будет ещё майдан - станет ещё хуже. Или не майдан, а любая другая херня, война, мор, голод... Евреи, конечно, тоже - то ещё наказание

Но, полагаю, Вы переоцениваете их влияние на события мирового масштаба. Не то, чтобы они не пробовали - а кто не пробует влиять?..

Но, социальные системы настолько сложные, настолько много факторов влияния, взаимосвязей... Это утопия - что-либо сделать так, как хочется.

Даже направить события в нужное русло - утопия.