4000 грн на місяць

Когда у РФ наконец закончиться бабло?

  • Автор теми Автор теми Гость344998
  • Дата створення Дата створення
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Резервный фонд России в 2017 году будет потрачен полностью, после чего Минфин начнет использовать средства Фонда национального благосостояния. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА Новости. Он добавил, что в 2018 году средства Резервного фонда вновь начнут восстанавливаться.

 
Никак не могут договориться США и россия. Никак не могут решить что делать?
ЦБ обнаружил рекордную скупку валюты крупными игроками
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
20.05.17 18:44 россия пожаловалась в ВТО на украинские санкции, - глава Минэкономразвития РФ Орешкин

россия подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми Украиной санкциями против России.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

"Российское представительство при ВТО в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми, начиная с 2014 года, ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также в отношении транзита через Украину", - сказал он.

"Более того, число антироссийских мер, их характер, охват подпадающих под ограничения отраслей свидетельствуют о том, что Украина системно и сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли, другие нормы международного права", - заявил Орешкин.

"Речь идет, в частности, о запретах на ввоз из России мясных и молочных продуктов, рыбы, вино-водочных изделий, оборудования для железных дорог, удобрений и многих других товаров. Также мы классифицируем ограничения на операции с украинской валютой, запрет на аккредитацию журналистов российских новостных агентств и других СМИ", - рассказал министр.

По его словам, помимо перечисленных ограничений, особые процедуры применяются при ввозе на территорию Украины российских книг и другой печатной продукции, особый режим налогообложения применяется при ввозе подержанных российских автомобилей. На территории Украины запрещается или дискриминационным образом ограничивается деятельность сотен российских компаний. "Среди них машиностроители, банки, поставщики различных услуг, в том числе в сети Интернет, поставщики программного обеспечения, авиакомпании и многие другие", - уточнил Орешкин.

Кроме того, по его информации, введен специальный экологический, санитарный, фитосанитарный и ветеринарный контроль в отношении российских пищевых продуктов, изделий легкой промышленности, косметики, бытовой химии и других российских товаров. "Российским компаниям запрещено участвовать в приватизации, что является еще одним грубым нарушением украинских обязательств в ВТО", - отметил российский министр.

Также, по его словам, Украина при подготовке санкций нарушила и свои многочисленные обязательства в отношении транспарентности процедур разработки и введения запретов и других ограничений в торговле. Несмотря на требования соглашений ВТО, данные меры последовательно не нотифицируются в ВТО.

"Таким образом, российский запрос охватывает в общей сложности сотни элементов украинских нормативных актов и касается нарушений ряда базовых соглашений ВТО, включая Соглашение об учреждении ВТО, Генеральное соглашение о торговле товарами, Генеральное соглашение о торговле услугами, Соглашение об импортном лицензировании, Соглашение о технических барьерах в торговле, Соглашение о санитарных и фитосанитарных мерах", - уточнил Орешкин.

Запрос на проведение консультаций в ВТО - это первая процедура в рамках подачи иска в организацию. В соответствии с процедурами ВТО, в течение двух месяцев должны быть проведены консультации с правительством Украины для поиска взаимоприемлемого решения сложившейся ситуации. "В случае, если консультации не принесут ожидаемого результата, мы имеем право начать вторую стадию спора - передачу дела на рассмотрение третейской группы", - рассказал глава Минэкономразвития РФ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


befch3.webp
 
КЭРРИ ТРЕЙД(ЕЦ)?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А вот и Ваши новые хозяева подтянулись:
Международный валютный фонд посоветовал России провести пенсионную реформу. Об этом сообщили в пресс-службе МВФ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Неужели россиечка пляшет под дудку МВФ? А понтов сколько было. Так что, жалкий кацапский раб, это ваши хозяева.
ссылка дана так, на всякий случай. У вас эти ресурсы запрещены, поэтому придется верить на слово Или не верить, что ничего не поменяет. Надеюсь, РФ не станет их слушать.
Почему? Все нормально открывается.

Хотя мне уже пох - я пенсионер.
Ну тогда чего ты возбухаешь? Хотя, пенсию тебе урежут по любому.
 
Почему только понтов? Пока от таких советов вроде отбивались. В отличие от вас.
Ну давайте, отбивайтесь. В любом случае ваш враг-зеленые технологии.

Смиритесь в конце-концов. Западный мир не так уж и плох А по сравнению с русским - вообще сказка.
Ну, тут я не могу с тобой не согласиться. Русский мир-кровь и дерьмо.

Я полагал, у вас интернет по талонам А вообще - не пробуйте открывать сайты ...ru. Вам оно надо, читать пропагандонскую х...ню?
Ну почему же? Под настроение можно. Вы смешные, хоть и глупые.

Когда? А то я уж заволновался прямо А вообще - на все божья воля.
Хуйло для тебя уже божество?
 
А как личность, которая в легкую способна перевернуть жизнь, в т.ч. и твою, - запросто бог. Еще и какой!
Придёт к тебе в хату урка с обрезом, и перевернёт тебе житуху внятно, необратимо... Поклоняться будешь? :)
 
Именно это я и рассчитывала прочитать.. Про Порошенко. Просчитала Вас , как куропаточку.

:D
Повторюсь. Тема не о том.
 
А как же план Шатун? Что кто слишком активно критикует автоматом в агентов фсб записывается?
Я давно уже не захожу в болото под названием Политика. Не интересно.
Разрешите откланяться.
На том и закончим.

Успехов.
 
Никогда не жили хорошо, не стоит и начинать ...

россиянам прописали еще 18 лет бедности

Планы ускорения экономического роста с амбициозной целью "догнать и перегнать" мировую экономику, которые готовится чиновниками и экспертами по поручению президента Владимира Путина, не включают существенного повышения уровня жизни.
Несмотря на то, что по темпам обнищания населения в 2015-16 гг россия вошла в тройку мировых лидеров, а по спаду реальных доходов установила рекорд с начала 1990х годов, восстановление этого показателя не заложено в качестве приоритета ни в стратегию-2035, которую подготовило Минэкономразвития, ни в доктрину экономической безопасности, которую подписал 13 мая Путин.
Как сообщает "Коммерсант", в рамках стратегии МЭР доходы россиян должны расти в 1,5 раза медленнее, чем экономика, высвобождая денежные ресурсы для инвестиций.
Так, при росте ВВП на 78% за 18 лет средняя по стране зарплата вырастет лишь на 56% и в самом оптимистичном сценарии к 2035 году не превысит 800 долларов.

Экономия на зарплатах не станет препятствием для увеличения производительности труда в 3,4 раза, считают в МЭР. Не помешает также дальнейшая экономия на инвестициях в человеческий капитал: доля инвестиций в здравоохранение и образование в общем объеме вложений, по расчетам, снизится с 3,4% в 2017-2020 годах до 2,8% в 2035 году.
Другой ключевой документ - "Стратегия экономической безопасности до 2030 года", которая уже подписана президентом и вступила в силу, - в принципе не упоминает доходы населения ни как показатель самой безопасности, ни как цель, к которой следует стремиться.
В документе встречается фраза "повышение уровня качества жизни", но эта "строка ни о чем", говорит главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский: все прочие показатели экономической безопасности имеют конкретные измерения (ВВП, отток капитала, денежная масса итд.._), а под качеством жизни "можно понимать очень многое - от обеспечения бытовой безопасности до улучшения экологической обстановки".
Фактически экономия на населении позволит России продолжать конкурировать со странами Азии по дешевизне рабочей силы: после 40-процентной девальвации рубля российские зарплаты впервые с царских времен ниже, чем в Китае, отмечает ИК "Ренессанс Капитал".
Из-за снижения номинального курса рубля зарплаты в обрабатывающей промышленности РФ оказались примерно на 30-35% ниже китайских в 2015-2016 годах, заявила в апреле первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.
После укрепления рубля и при условии сохранения статус-кво в КНР зарплаты в России подрастут и будут отставать от китайских примерно на 20%, сказала она.
Напомним, по данным Росстата, с октября 2014 года реальные располагаемые доходы населения РФ упали на 12,9%, опустившись на уровень 2007 года. Объемы потребления товаров и услуг сократились на 16%, за чертой бедности оказались 3,9 млн человек, а общее число официально нищих достигло 19,8 млн человек - согласно Росстату, доход ниже прожиточного минимума на конец 2016 года имели 13,5% населения России, или каждый седьмой.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу