• 🎉 Форуму - 23 роки!
    З нагоди 23-річчя форуму даруємо знижку 23% на рекламу!
    Використовуйте промокод 23YEARS під час замовлення реклами та отримуйте знижку 23%.
    Промокод діє до 1 вересня 2026 року.

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

  • Автор теми Автор теми 18062011
  • Дата створення Дата створення

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Может,кто знает?
Перестал работать, устройство на двери подъезда потухло, позвонил 720-15-15,девочка ответила,что с 1 числа этого месяца домофоны уже не их,на вопрос-а чьи? ответа дать не смогла.
куда звонить,блин?
причем в соседнем подъезде нашего же дома домофон работает...

Звоните 1562 или 0577607062 (с мобильного), оставляете заявку на ремонт, а они уже знают, кому ее передать...
 
Кто домофон поставил, кто обслуживает, тому и платим, по квитанции ЕРЦ Мегабанка. Кому не знаю и знать не хочу особо, но подозреваю что жидкомсервису, т.к. после установки сразу сказали платить по квитанции мегабанка
 
Пиздец вы терпилы. Нафига этому гепабанку платить? Шоб эффективный хозяйственник еще один гелик купил? С кем договор подписали тому и платите, иначе сами поощряете рейдерство.

Если шо, могу скинуть номер карты куда платить за обслуживание.

Пока домофон работает.:зуби:

Та эти овощи готовы кому угодно платить, лишь бы счет прислали. Геплифт лохов больше года доил.
 
Пиздец вы терпилы. Нафига этому гепабанку платить? Шоб эффективный хозяйственник еще один гелик купил? С кем договор подписали тому и платите, иначе сами поощряете ...

К сведению, вопрос уже как с полгода как решен - платим тем, кто и устанавливал домофон по единому тарифу для Харькова...

:D :пиво: :клас:
Шо те шо те педеРасты по сути :D
Послал всех их накуй с их платежками!

Мне гораздо удобнее с работающим домофоном...
 
11.01.17 принесли платежку от Мегабанк, где в графе {вид платежа} стоит {35 домофон} и сумма начисленная за 12.2016 - 37.50 грн. и {долг на 01.01.17} - 63 грн. Между тем в платежке от Цифрал Сервис за октябрь + ноябрь + декабрь значится сумма 25.50 грн [это по 8,50 грн. в месяц]. Кто нибудь знает, как производится расчет и на основании каких документов происходит начисление данных сумм?
p.s. изначально входная дверь [давно] с установкой домофона в подъезде была оплачена большинством жильцов фирме "Триолан".
 
Останнє редагування:
11.01.17 принесли платежку от Мегабанк, где в графе {вид платежа} стоит {35 домофон} и сумма начисленная за 12.2016 - 37.50 грн. и {долг на 01.01.17} - 63 грн.
А что же ты самое интересное не показал - получателя платежа?
 
С января Цифрал 12,50 в месяц стал. 37,50 - это они хотят за квартал. Если заплатить сразу за год - 127,50.

Пока еще приносят платежки за декабрь. И если с января на домофон подняли оплату, то поднимет не только Цифрал- тариф один на все домофоны. Нам принесли мегабанковскую квитанцию за декабрь с прежним тарифом 8, 50 грн, но обслуживает не Цифрал
 
С января Цифрал 12,50 в месяц стал. 37,50 - это они хотят за квартал.
С этим понятно, значит в платежке Мегабанка {домофон} - счет от Цифрала, а не от ГорЛифта. Только не понятно, почему в графе {долг на} стоит 63 грн. вместо 25,5 грн (за последний квартал 2016 от Цифрал Сервис).
p.s. с Цифрал Сервис ни я ни жильцы подъезда договоров не подписывали. Интересно, на основании каких документов выставляются такие счета?
 
Пока еще приносят платежки за декабрь.

У меня Цифрал. Тоже удивилась, когда увидела в мегабанковской квитанции опять строку домофон на 37,50. Думала - опять горлифт шалит. Поэтому зашла на сайт и посмотрела. Оказалось, все-таки цифрал. И именно по тарифам уже 2017 года. 2016 у меня был оплачен полностью авансом, задолженности не было.
 
С этим понятно, значит в платежке Мегабанка {домофон} - счет от Цифрала, а не от ГорЛифта. Только не понятно, почему в графе {долг на} стоит 63 грн. вместо 25,5 грн (за последний квартал 2016 от Цифрал Сервис).

p.s. с Цифрал Сервис ни я ни жильцы подъезда договоров не подписывали. Интересно, на основании каких документов выставляются такие счета?



25,5 долг за 4 квартал 2016 + 37,5 аванс за 1 квартал 2017 =63грн. Получается так
 
А потом вдогонку Цифрал и свою квитанцию принес - там тоже написано, что в мегабанковской квитанции фигурируют их начисления.

p.s. с Цифрал Сервис ни я ни жильцы подъезда договоров не подписывали. Интересно, на основании каких документов выставляются такие счета?

Это Вы можете выяснить только в самом Цифрале) Позвоните - узнайте. Или на Московский съездите к ним в офис, там недалеко от метро.
 

Вкладення

  • IMG_20170117_122403.webp
    IMG_20170117_122403.webp
    158.4 КБ · Перегляди: 258
63грн. Получается так
Спасибо. А вот все же интересует вопрос, какими нормативными документами прикрывается Цифрал Сервис, якобы указывая услугу по обслуживанию домофона в нашем подъезде, если с ними никто договор не заключал и не подписывал. Как то они тихо так "зашли в наш подъезд", где входные двери - собственность всех жильцов. У половины вообще домофонных трубок в квартирах нет, а счета в платежках - есть.
 
25,5 долг за 4 квартал 2016 + 37,5 аванс за 1 квартал 2017 =63грн. Получается так

Мудрено как-то- долги, авансы. У нас в мегабанковской квитанции никаких авансов за кварталы- начислено 8, 50 и к оплате те же 8, 50. За повышение еще никто ничего не говорил...Тариф по городу единственный для всех обслуживающих компаний
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Что там придумывает Цифрал выясняйте
 
Назад
Зверху Знизу