4000 грн на місяць

Сырьевой придаток, говорите?

  • Автор теми Автор теми Travisil
  • Дата створення Дата створення
требующая приличных аэродромов
Даже наш суперсовременный аэропорт (к саммиту готовились) не примет этот самолет. Что говорить о других аэропортах? Перестраивать под этот самолет? Эта затея с самого начала какая то мутная.
 
Даже наш суперсовременный аэропорт (к саммиту готовились) не примет этот самолет. Что говорить о других аэропортах? Перестраивать под этот самолет? Эта затея с самого начала какая то мутная.
Глупости-екатеринбургский аэропорт вполне в состоянии принимать Суперджет. Просто чаще полосу убирать надо.Могу накидать кучу фоток самолетов построенных именно по такой схеме-и ничего с ними не случается.

Когда всякие Пруты - недоучки гайки крутят, самолёты падают...
Прут гайки не крутит-Прут рассказывает как их крутить.Каждый занимается своим делом.Я никому не расскажу что ты у пяти человек хребет сломал.;)
 
Сырьевой придаток, говорите?

...да хуй его знает...а ...это Таганрог...единственный город, при подьезде к которому проводники не закрывают туалет (с)
IS-XyIwlBmo&feature=player_embedded
 
Грозит ли России экономическая кабала? Об этом рассуждает известный публицист Андрей Паршев

У Гитлера в отношении России была установка: наша страна должна была поставлять на Запад сырьё и работать на немецких хозяев. А сегодня Западу даже наш труд не нужен — только сырьё.


Для нас этот путь губителен. Идти нужно в другом направлении — продавать не нефть, а хорошего качества бензин, топливный мазут и т. д. Зайдите в любой торговый центр, и вы увидите тысячи наименований товаров, сделанных в результате переработки
нефти. Но почему-то все они сделаны не в России. А продукты переработки древесины? Они тоже импортные, потому что мы почти полностью обеспечиваем лесом-кругляком целлюлозно-бумажную промышленность Финляндии.

Лукавая прелесть сырьевой экономики в том, что она проста — не нуждается в управлении. Задача государства лишь в том, чтобы отнимать у сырьевиков часть прибыли. Но только жить в этом состоянии долго не получится. И в ближайшее время жареный петух сыграет свою прогрессивную роль.

Наш опрос
Сырьевые ресурсы России — это...
■ То, чем мы не можем воспользоваться с умом — 50% (207 голосов).
■ То, что скоро закончится — 24% (102 голоса).
■ То, что мешает развитию несырьевого сектора экономики — 21% (87 голосов).
■ Источник процветания — 5% (21 голос).
Всего голосов: 417.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Без малого год назад Варламов уже публиковал в своём ЖЖ фотки "унутренностей" СуперДжета и качества сборки.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


На МАКСе мне посчастливилось попасть на демонстрационный полет нового российского самолета Sukhoi Superjet 100. Группу журналистов целый час катали на борту Армавиа. Как оказалось, это тот самый борт, на котором я летал в Ереван несколько месяцев назад. В первый раз меня неприятно удивил салон. Что же поменялось за два месяца? Поменялось многое - салон стал еще хуже, сломался кондиционер и вентиляция.

Я уверен, что это уникальный самолет и он не имеет аналогов, а все недостатки - это просто детские болезни, и в будущем их не будет. Но демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.

Внешне самолет очень неплох. Я уверен, что это прорыв и ему нет равных. Но я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.

29.webp


...

А вот и наш борт. Этот самолет выполняет регулярные рейсы Москва-Ереван. Думаю некоторые из вас на нем летали.

01.webp


Салон. На улице +30. Заходим в салон. Жара. Дышать просто нечем. Стюардессы успокаивают журналистов: "Сейчас взлетим, все будет нормально". Ага, взлетели, вентиляция и кондиционер так и не заработали. Стюардессы рассказывали про то, что "самолет нагрелся" и скоро все будет хорошо. после полета один из членов экипажа прямо сказал: "Неделю назад кондиционер полетел, так и не починили." Интересно, как чувствуют себя пассажиры регулярных рейсов на этом самолете?

02.webp


Салон. Как и раньше все в непонятных щелях.

03.webp


Как можно было так дерьмово собрать самолет? Я не понимаю.

04.webp


Качество просто ужасное. Панели не стыкуются между собой. Везде какие-то щели и дырки. Сквозь некоторые дырки виден свет, надеюсь они не сквозные ;). Тот же член экипажа рассказал: "Это один из первых самолетов. Да, качество у него на уровне Жигулей, зато недорогой. Вот, если будут делать ВИП салон, то там будет все супер, комар носа не подточит. А здесь, чего вы хотите? Армавии нечего жаловаться, они и так на него получили огромную скидку." Я очень много летаю, но такого кошмара не видел ни в одном самолете.

05.webp


То борт не серийный. Так что мимо.

...да хуй его знает...а ...это Таганрог...единственный город, при подьезде к которому проводники не закрывают туалет (с)
IS-XyIwlBmo&feature=player_embedded

Ролик постановчный из фильма. Вполне возможно что в кадре какая-нибудь Румыния или Албания.
 
То борт не серийный. Так что мимо.

Который именно? Тот, что эксплуатируется армянской авиакомпанией? Или тот, что разбился? :confused:
"Патрудитесь яснее выражовываться, маладой чилавек!" ©
 
Sukhoi Superjet: триумф или провал?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Писано еще в 2009 году и оттого очень поучительно. Особенно встающим с колен фанатам несырьевого придатка.
 
Хорошая ссылочка :клас:.
Интересно как её Прут прокомментирует.

А шо Прут? Скажет "не засосет" ... и шо стотысмильёнов самолетов используют "эту схему".

Он же не учитавает шо они не "так хуево склепаны"
 
Еще одна интересная статья от МК
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Интересный мост :)

Крупнейший в мире вантовый мост строят одновременно с двух концов. Когда, пройдя полкилометра на высоте 70 м над серыми волнами пролива Босфор Восточный, смотришь на другую половину моста, тянущуюся с острова Русский, кажется, что та метров на десять ниже.

Что если не встретятся? Тогда будет два моста, шутят строители. Мост между материковой Россией и островом в Японском море, на котором в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС, обошелся России в 32 млрд рублей, и освоила эти деньги компания с маловыразительным названием «СК Мост». Хозяева «Моста» Владимир Костылев и Евгений Сур входят в список богатейших россиян Forbes и занимают там, соответственно, 131-е и 135-е место. Состояние каждого — $750 млн.

Участники рейтинга Forbes Владимир Костылев и Евгений Сур создали строительную компанию 
с оборотом более 70 млрд рублей, а крупнейший объект им выделил 
своим указом лично президент Медведев. Кто им помогает?


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А шо Прут? Скажет "не засосет" ... и шо стотысмильёнов самолетов используют "эту схему".

Он же не учитавает шо они не "так хуево склепаны"
Мыш-а чего ты собственно хотел? Ты и твои други автоматически кидаетесь в пляс при словосочетании-"развал СССР". Теперь-когда получили всеобщую жопу по всей его бывшей территории неча на зеркало пенять.Статья то не о конструкции самолета-а о конструкции нынешнего общества.Причем одинаковые тенденции наблюдаются у всех-что у сине-жёлтых,что у сине-бело-красных уродов.Нас всех гонят к выгребной яме истории,а ты радостно попискиваешь-"а соседи то,соседи-такая умора!".Не пора ль на себя оборотится? Вариант только один-засунуть подальше свою "самостийнисть" и объединятся для решения задач и тяжелой работы,время то уходит.Не обязательно в СССР,но какой то союз необходим.И пока не погоним свои "илиты" ни хрена уже не выйдет.Похоже будет драка.Потому запасайся консервами и свечами и жди танки на своей улице. И да-никуда ты сдрыснуть не сможешь,ты и все мы нужны миру "как в бане пассатижи".Не надейся на свои знания-Майк тебе свое место не отдаст,он только на форуме может тебя по плечику похлопать.
 
Останнє редагування:
А что мешает гнать илиту без объединения государств? Или реально думаете, что одна илита возьмет так и подляжет под другую сама по себе?
 
А что мешает гнать илиту без объединения государств? Или реально думаете, что одна илита возьмет так и подляжет под другую сама по себе?
Погонят в одной стране-автоматически под жопой у "илиты" загорится в другой. Сообщающиеся сосуды-видите ли. Кроме того-победа народа в одной стране мало что даст.Пока не восстановим горизонтальные хозяйственные цепочки СССР-нихрена не получится.
 
Пока не восстановим горизонтальные хозяйственные цепочки СССР-нихрена не получится.

Как страшно жЫть! Без сисисеры ну никуда, хоть тресни. А остальной мир и не знает... :D
 
Вариант только один-засунуть подальше свою "самостийнисть" и объединятся для решения задач и тяжелой работы,время то уходит.

"Объединяться" ради "объединения" нахуй надо. А вот партнер - просто невменяемый. Какое, в жопе, объединение. Тут под сомнением добрососедство.
 
"Объединяться" ради "объединения" нахуй надо. А вот партнер - просто невменяемый. Какое, в жопе, объединение. Тут под сомнением добрососедство.

Та у "объединителей" просто либидо rampant. :D
Весна, грачи...
 
Да уж-вы разъединители за двадцать лет показали класс в игре "карманный билиард". Уже всех своей мощной струей достали.
Тока не надо снова камлать старую мантру "Нами правят коммммуняки :ридаю:" Кто коммуняки-Гепа или Допа,может Ющенко или Янукович? В каком месте они коммуняки? Вы построили это общество по своему вкусу и умению-кушайте ,не обляпайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу