Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Фотографы шутят ;)

🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1621
Законы Мерфи применительно к фотографии

1Если Вы выходите из дома без камеры, то вам обязательно попадётся что-то такое, что обязательно захочется снять.
2Если Вы берёте с собой штатив, то как правило он оказывается без площадки.
3Если Вы не помните заряжена или разряжена батарея для камеры, то она будет разряжена.
Подпункт. Если Вы не помните вытащили ли батарею из зарядного устройства или карту памяти из картридера, то это означает что Вы этого не сделали.
4.Если у Вас есть с собой запасная батарея и Вам её нужно срочно поменять, то она окажется в последнем кармане.
5.Если Вы оставляете дома вспышку в надежде, что удастся отснять модель до темноты, то модель обязательно опоздает.
6. Если Вы опаздываете на встречу с моделью, то она обязательно придёт вовремя.
7. Если Вы модели скажете не брать с собой никакой косметики т.к. будет на съёмках визажист, то Визажист приехать не сможет.
8. Если ваша Вспышка, синхронизатор /приёмник или флешметр работает на двух батареях, а при съёмке они неожиданно сядут. То в ближайшем магазине они будут продаваться в упаковках по 4шт и более.
9. Если Вы в студию приезжаете со своим пускателем, то он обязательно не подойдёт к тамошним приёмникам.
10. Если Вы попали в студию, где время считается НЕ от включения света до его выключения, а от входа Вас в помещение и выхода оттуда. То визажист будет работать дольше чем он обычно это делает.
11. Чем более брезгливее Модель, тем больше она свинячит вокруг себя.
12. Если Вам захочется сделать несколько работ с табачным дымом, то модель окажется не курящей.
13. У моделей с красивым лицом не интересные ноги, у моделей со стройными ногами неинтересные лица
14. самое интересное по дороге попадается тогда, когда у тебя в руках 3 сумки и открытый зонтик.
подпункт. если сумок меньше, значит ты в это время разговариваешь по телефону.
15. Модель принимает нужную позу и делает прекрасное выражение лица, именно в тот момент, когда фотограф просматривает отснятый материал на экране фотика...
16. Когда вы едете на экскурсию, автобус проскакивает роскошные виды, и останавливается на автостоянках среди кучи других автобусов и ларьков...
17. Если модель одела неподходящее нижнее белье - оно обязательно будет видно на самом удачном кадре...
18. Если Вы накануне чистили объектив, от грязи и пыли, то на ближайшей уличной съёмке пойдёт дождь.
Закон обратного действия не имеет дождь чисткой стекла не вызываеться.
19. При съёмки молний с шумоподавлением, сверкают они именно тогда, когда фотик делает технический кадр с закрытыми шторками.
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1622
pics_025.jpg
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1623
Дим, в тему о вчерашних разговорах об айфонах;о))

attachment.gif
 

Вкладення

  • 187893_tumblrlhys.gif
    187893_tumblrlhys.gif
    400.7 КБ · Перегляди: 612
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1624
Да, это выход, когда руки замерзли и тачскрин не работает ;)

P.S. - блин, случайно не ту кнопку нажал.... и пожаловался сам себе ;)))
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1625
За последние несколько лет большое развитие получили технологии распознавания лиц в кадре Face Detection и съемки по улыбке в кадре Smile Shutter. Продвинутые фотокамеры распознают в кадре до 32 лиц одновременно, и не дают сделать снимок до тех пор, пока на лице фотографируемого не появится широкая улыбка. Совместив обе эти технологии, современные фотоаппараты линейки PowerShot компании Canon позволяют с минимумом дублей получать кадры.
Во всем этом великолепии есть только одна проблема. Как оказалось, далеко не все пользователи цифровых фотоаппаратов предпочитают видеть в кадре улыбающиеся лица. Конечно, Smile Shutter можно и отключить, но ведь есть жанры и сюжеты, когда наличие улыбки в кадре не только не нужно, но и категорически противопоказано! Например, одна неуместная улыбка человека, случайно затесавшегося в компанию неформалов, называющих себя эмоготы (emogoth), может совершенно испортить групповое эмоготическое фото. Как же быть?
https://www.************/uploads/previews/post-3-13016615016169.jpg
Дабы удовлетворить запросы таких неформальных пользователей, компания решилась на беспрецедентный шаг, выпустив на рынок модель PowerShot EmoGoth Edition, в которую, помимо функции распознавания лиц Face Detection встроена технология подавления улыбки – Smile Supression!

Принцип ее работы хорошо виден из прилагаемого кадра. До тех пор, пока в кадре с группой эмоготов встречается хотя бы намек на улыбку, фотоаппарат не дает сделать снимок, предупреждая об этом фотографа. Последний в таком случае должен призвать собравшихся к серьезности и попросить стереть неуместные улыбки с лиц, дабы полученная фотография оказалась в строгих рамках неформального сюжета.

Сообщается, что инженеры компании в следующих версиях фотоаппаратов для молодежных неформальных групп работают над еще одной перспективной технологией – Tears Shedder, т.е. проливальщик слез. При этом сигналом для спуска затвора будет служить отблеск от первой слезинки, появившейся в уголках глаз объекта съемки. Каким именно образом будут вызываться слезы у объекта, не сообщается.

Прочие характеристики моделей находятся на вполне современном уровне.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1626
На форум mformat.com нажал на кнопку "Поиск" и получил такое:
Опция в разработке. Ориентировочное открытие 11/04/2006
Приносим свои извинения за неудобства.
Администрация M-Format

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1627
может быть боян :)
 

Вкладення

  • x_ae17a93f.jpg
    x_ae17a93f.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 97
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1628
<object width="640" height="390"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1629
x_b6ed2f94.jpg
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1630
Про отсутствие бесконечности на никоне вследствии несовпадения рабочих отрезков М42 и Никон
Если брать во внимание бесконечность на Никоне - то из оптики вынимается одно из стекол, и конструкция объектива собирается обратно..
И это в теме продажи Г-40.
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1631
о! как. кто посчитает стоимость техники? :D
gMkoptukUCU
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1635
tripod%2Bdoing%2Bit%2Bwrong.jpg
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1637
А ты готов сделать такую фотографию?!

funny_photographers_10.jpg
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1638
Про отсутствие бесконечности на никоне вследствии несовпадения рабочих отрезков М42 и Никон
Сообщение от filya95
Если брать во внимание бесконечность на Никоне - то из оптики вынимается одно из стекол, и конструкция объектива собирается обратно..
И это в теме продажи Г-40.

Я только за! И не одно!!
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1639
Продолжим тему "А Вам слабо?!"

funny_photographers_24.jpg


funny_photographers_25.jpg


Хотя это и фотошоп на 99% - все равно смотрится интересно.
 
  • 🔴 03:52 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #1640
1302682623_045.jpg
 
Назад
Зверху Знизу