Тут могла бути ваша реклама

Как приготовить колобок (но не Колобка)? (ФП)

  • Автор теми Автор теми ~Amina~
  • Дата створення Дата створення
Почитала сегодня с ребенком сказку, и задумалась. Есть у кого-нить рецепт?

* Состав продуктов примерный, можно использовать любое тесто, для выпечки печенья, главное,что бы присутствовала в рецепте мука и сметана.
* Мука 2ст.
* Сметана 0,5 ст.
* Масло сливочное 1оо-15о гр.
* Сахар 0,5 ст.
* Сода на кончике ножа.
* Помощь ребенка



1. Замесить тесто, приговаривая известные слова: По амбару скребен, по сусекам метен, на сметане мешан; слепить колобки, поставить в духовку: в печку сажен; когда испекуться достать, поставить на окно: на окошке стужен. Количество колобков посчитать (лучше несколько раз, что бы ребенок запомнил ).Незаметно дать колобку одному убежать, позвать ребенка пить чай, а потом очень долго удивляться!
 
если колобок для того, чтоб дитя позабавить, то возьмите рецепт здесь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
бывает и так
 

Вкладення

  • 60671454_28662480_kolobok2.webp
    60671454_28662480_kolobok2.webp
    25.9 КБ · Перегляди: 99
Мне одному скучно или это кажется?
Достали праздники с пьянками..

Закусывать надо :)

Колобок как раз будет

О тему перенесли в нужный раздел, молодци модераторы.
И спасибо ТС, за поднятие темы, в выходные спеку колобка!
Только по сусекам скрести не буду- поскребу по супермаркетам :)
 
Назад
Зверху Знизу