4000 грн на місяць

ПК выключается самопроизвольно

  • Автор теми Автор теми Travise
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 271
ПК выключается самопроизвольно

Такая проблемка: вырубается ПК.

БП 390 ватт, видео ASUS 6800ХТ 256Mb, проц - целерон 3,06Ггц, винт ВД 250Гб (WD2500JD), мать (новая, 2 дня как поставил) G41M-ES2L, кулер на корпусе передний и задний 90мм залман, на проце CoolerMaster Hyper 101, DDR2 GoodRam 2Gb 800Mhz (одной планкой), Windows XP Professional SP3.
По показателям GPU-Z.0.4.7 температура на видео 50 градусов в простое, по SpeedFan 4.41 -
attachment.webp


Видеокарта:
attachment.webp


Был БП на 280 ватт, неделю назад поменял на новый 390 Ватт, 2 дня назад сменил мать и поставил кулер на проц. 2 дня норм пахало, сегодня ПК сам по себе перегрузился (раньше через раз то перегружался, то выключался).

Что еще может быть не так? Видео умирает?
 

Вкладення

  • 01.webp
    01.webp
    31.2 КБ · Перегляди: 228
  • 02.webp
    02.webp
    43.7 КБ · Перегляди: 216
Останнє редагування:
полная конфигурация с полным названием моделей всего что в компе
 
Конфигурацию исправил
 
неплохо было бы температуры под 100% нагрузкой помониторить. 55 в простое не радуют.
 
а чем можно в нагрузке помониторить?
 
Шо за блок новый такой на 390 ватт, захочешь не найдешь. Маркировка какая? В сети все в порядке? У меня например сильно напряжение падает дома. И если приносят компы с бп без апфц, они тоже самопроизвольно вырубаются.
У меня была история, кнопка сама нажималась из за дурацкого конструктива в кулермастере. Версии были самые серьезные. Проверь отключив провода передней панели от материнки. Пусть поработает так денек.
 
БП Prologix 390w (эти БП идут в комплекте с корпусами той же конторы, БП мне достался без корпуса).
Провода тут не при чем. Кулермастер не корпус, а кулер на проце. До замены материнки вырубался каждые 5-15 минут. На старой мамке начал вырубаться пару месяцев назад. Сейчас пару раз перегрузился, с новой мамкой.

Только что прогнал 3DMark06, нормально прошло, без выключений и перегрузок.

В сети вроде все ок, но склоняюсь к покупке ИБП (на верочку =) ). Что такое апфц?
 
бп говно.. сразу, без вариантов... да и температуры как то не очень адекватные...
 
БП говно,не спорю, но для этого ПК покатит, раньше стоял вообще отстой (простоял 6 лет) и на 110 ватт меньше.
 
А я и не имел ввиду твой кулермастер. А вот то, что в этом же корпусе происходят подобные глюки и с новой материнкой, есть повод просто проверить, нет ли фальшнажатий кнопки с передней панели. Или самой панелью/кнопкой, или просто кнопке капец. Если уверен, не проверяй.
 
Измерение температуры с нагрузкой подобно измерению температуры без нагрузки, только с нагрузкой.

ты случаем не капитан очевидность?

А я и не имел ввиду твой кулермастер. А вот то, что в этом же корпусе происходят подобные глюки и с новой материнкой, есть повод просто проверить, нет ли фальшнажатий кнопки с передней панели. Или самой панелью/кнопкой, или просто кнопке капец. Если уверен, не проверяй.

вариант конечно, но все же врятли, получается накрылись обе кнопки сразу, и резет и питание. Да и почему тогда, если это кнопки, на новой мамке не срабатывает выключение, а только перезагрузка и то за 2 дня только 2 раза? Тут чтото еще..
 
Отсоедини провода, включай отверткой. Не поможет, просто вычеркнешь одну версию и все. Но если этого не делать, неизвестные будут только накапливаться. Это не сложно.
Бп скорее всего без апфц. И старый и новый. Проверь сколько в сети. Да, и сетевой кабель старый остался или новый выдали и им подключил?
 
эти бп что logicpower 400w что Prologix 390w Одно и тоже там по 12 вольтам 12 ампер написано на бумажках , вместо фильтров перемычки ну и прочие китайские радости .(знаю так как недавно собирал 2 системника с вышеозвученными корпусами с гарантией в 1 месяц)))...по весу они даже легче старых кодегенов на 200-300 ватт
 
Провод питания остался старый (завтра с новым буду испытывать). Ну а если откинуть варианты с БП и проводами, какие еще версии быть могут?

эти бп что logicpower 400w что Prologix 390w Одно и тоже там по 12 вольтам 12 ампер написано на бумажках , вместо фильтров перемычки ну и прочие китайские радости .(знаю так как недавно собирал 2 системника с вышеозвученными корпусами с гарантией в 1 месяц)))...по весу они даже легче старых кодегенов на 200-300 ватт

я собрал на пролоджиках за последние 2 месяца штук 15 компов, гарантия шла на 12 мес. То что они легче это да =) Вообще этот поставил на пол года, не больше, потом буду брать Seasonic S12D-850 (SS-850HT) 850W :yahoo:

Так что такое апфц?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
? хотя это тут вообще не при чём так как его тама нэту..
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
? хотя это тут вообще не при чём так как его тама нэту..

дякую

У сраного кодегена 300 Вт по 12в 16А

6800 прожорливая карта.

ИМХО тему можно закрывать.

по сути темы ты в общемто ни слова не написал.
 
Travise
Если коротко, блоки с апфц, зачастую имеют рабочий диапазон входного напряжения
110в-240в и им все равно, на сколько вольт просела сеть, если сосед врубил мощный бойлер, пять чайников и три утюга одновременно. Останется 120в и ладно. Блоки без апфц могут выключаться при 180+-.
 
Назад
Зверху Знизу