Статус: Офлайн
Реєстрація: 22.11.2009
Повідом.: 51
Реєстрація: 22.11.2009
Повідом.: 51
нас обманывают. теперь добрались до приправ
Итак, 2 недели назад купила в супермаркете "Рост" (на Клочковской) приправу "корица молотая" торговой марки "Мрія". Решила так сказать поддержать отечественного производителя ТзОВ "КОндитерторгпром -1" из г. Чернигова. Дату производства проверила - 04.01.2010.
Моя доченька обожает булочки с корицей и мы испекли печенье с ней на днях. Прекрасное вкусное печенье получилось.
Но так сложилось, что я простудилась и вот поздно вечером решила для лечения приготовить глинтвейн - горячее вино + корица (от отечественного производителя, свеженькая). После первого глотка какие-то странные ощущения возникли. Употребляя глинтвейн не только по поводу болезни, но иногда и просто для согрева после длинных зимних прогулок не замечала раньше, чтобы корица с вином давали такую странную реакцию. Слой корицы превратился в тягучие мерзкие на ощупь жирные сопли. Отцедить вино от этих соплей было невозможно. Испытав ужас от некоей неизвестной мне субстанции, решила утром повторить эксперимент, но только с водой. Удивлению моему не было предела. Оказывается корица от разных торговых марок и разных производителей отличается не только запахом, цветом, ароматом, но еще и своей консистенцией после соединения с водой.
Итак, в эксперименте участвовала корица торговой марки "Мрія" и корица торговой марки "Эко". Ну и дальше вы можете видеть все на картинках. Это нечто, которое в жидком состоянии не разделялось, а плюхалось мерзкими жирными сопрлями - это корица молотая торговой марки "Мрія". На последних 3 фотографиях корица торговой марки "Эко".
Итак, 2 недели назад купила в супермаркете "Рост" (на Клочковской) приправу "корица молотая" торговой марки "Мрія". Решила так сказать поддержать отечественного производителя ТзОВ "КОндитерторгпром -1" из г. Чернигова. Дату производства проверила - 04.01.2010.
Моя доченька обожает булочки с корицей и мы испекли печенье с ней на днях. Прекрасное вкусное печенье получилось.
Но так сложилось, что я простудилась и вот поздно вечером решила для лечения приготовить глинтвейн - горячее вино + корица (от отечественного производителя, свеженькая). После первого глотка какие-то странные ощущения возникли. Употребляя глинтвейн не только по поводу болезни, но иногда и просто для согрева после длинных зимних прогулок не замечала раньше, чтобы корица с вином давали такую странную реакцию. Слой корицы превратился в тягучие мерзкие на ощупь жирные сопли. Отцедить вино от этих соплей было невозможно. Испытав ужас от некоей неизвестной мне субстанции, решила утром повторить эксперимент, но только с водой. Удивлению моему не было предела. Оказывается корица от разных торговых марок и разных производителей отличается не только запахом, цветом, ароматом, но еще и своей консистенцией после соединения с водой.
Итак, в эксперименте участвовала корица торговой марки "Мрія" и корица торговой марки "Эко". Ну и дальше вы можете видеть все на картинках. Это нечто, которое в жидком состоянии не разделялось, а плюхалось мерзкими жирными сопрлями - это корица молотая торговой марки "Мрія". На последних 3 фотографиях корица торговой марки "Эко".
Вкладення
-
IMG_6501.webp98.2 КБ · Перегляди: 1020 -
IMG_6502.webp118.9 КБ · Перегляди: 985 -
IMG_6503.webp96.9 КБ · Перегляди: 870 -
IMG_6504.webp93.7 КБ · Перегляди: 943 -
IMG_6507.webp69.7 КБ · Перегляди: 961 -
IMG_6508.webp70.8 КБ · Перегляди: 417 -
IMG_6513.webp71.5 КБ · Перегляди: 445 -
IMG_6522.webp75.4 КБ · Перегляди: 427 -
IMG_6524.webp74.5 КБ · Перегляди: 384 -
IMG_6528.webp52.3 КБ · Перегляди: 405 -
IMG_6529.webp57.3 КБ · Перегляди: 396 -
6516.webp56.7 КБ · Перегляди: 419 -
IMG_6517.webp55.6 КБ · Перегляди: 459 -
IMG_6518.webp53.5 КБ · Перегляди: 438

Откуда я знаю,почему?
Тем более что этих модифицированных крахмалов (для разных целей) уже пруд пруди. Вот и получилось, что булочки отличные, а глинтвейн "сопли"! 