В Германии в аэропортах спрашивают,и думаю, что всех. Всем, кто проходил контроль на моих глазах, задавали вопросы, некоторых прилично долго расспрашивали. Быстро только проходили те, кто с ВНЖ/ПМЖ/визой/ европ. паспортом, а так, очередь на пограничном контроле тянется теперь долго. Были у...