мотор мыть ещё и БК это последнее дело ИМХО! Просто аккуратно протрите мыльным раствором с мягкой ветошью - не дураки же инструкции к авто пишут (если уж очень хочется почистить). И уж лучше реальные подтеки масла увидеть, чем купив машину тупо быть разведенным лохом.