СССР. Чтобы народ не пил, правительство решило поднять цены на водку. Заслали журналиста на завод, дабы провел опрос:
Журналист рабочему:
- Если мы цены на водку до 10 рублей поднимем, вы пить будете?
Рабочий:
- Да.
- А если до 50?
- Буду.
- А если до 100?
- Все равно буду.
- Ну а если до 1000...