У нас тоже раньше такая проблема была - меняли каждые полгода дешевый шланги. А лет 6 назад случайно купила шланг с лейкой фирмы ТНТ - силиконовый, дорогой по тем временам (125 грн.) Лейка уже давно разбилась, а шланг по сей день исправно служит.
Так что покупайте силиконовый и не мучайтесь.