Велосипедист попавший в аварию нуждается в помощи.

пешеходы - это отдельная тема. и очень печальная.
меня не устраивает следующее:
что в несоблюдение тех же самых ПДД, что тут упомянуты велосипедисты ездят кучками, толпою, стадом, табуном, как угодно, но только не по 1 вдоль обочины. вооооттт..
не устраивает то, что они не глядя и не думая, кидаются объезжать ямы - прямо под колеса.

не устраивает то, что в темное время суток 90% не пользуется никакими световыми приборами....

не устраивает то, что изза велосипедов запросто могут перекруть пол-города

мало?
ща исчо вспомню

Ходи пешком..стадом не ездят*
Ездят по парам, от обочины уже как писалось 1.5-2метра имеет право ехать велосипедист
Водители машин мало? Какие не соблюдают правила..перестраиваются не правильно, та теже ямы как бывают объезжают
Про ночную езду.. да не чего сказать не могу
Ты так говоришь..перекрыть. =\ как будто часто перекрывают? Оч-оч редко..
 
ха. не ездят. может то ты таких не видел.
машина хотябы кузов имеет, а лиспедист - нет. и он сцк непрочный шо пипец.

лядно, про перекрытия не будем.
 
Ездят, стопудово ездят - и без фонарей, и без зеркалец, и толпой, радостно перечирикиваясь на ходу.
Но это - все-таки достаточно редкие поганцы, порочащие доброе имя нормальных двухколесников - так же, как и четырехколесные уроды порочат доброе имя нормальных водил.
О педестраторах я уж и вовсе молчу - все мы пешеходы в тех или иных условиях.
Но, что хочу сказать - таки в пику многим отписавшимся: толку не будет на дорогах, пока чужое нарушение ПДД будет служить оправданием нарушению собственному - я ТАК думаю.
 
cheeks есть закон, живи по нему, не нервничай, наши ответы тебя не устраивают? иди спроси в госс учереждениях. отпишись потом тут на предмет, что тебе ответили.
команда на тренировке не едет в цепочку т.к. там работают в строю, вырабатывают слаженность, обтачивают стратегию.
я как и остальные надеюсь что у вас есть машина и вы всёж таки развитый человек, и мы надеемся что вы не нарушаете ПДД. мне жаль что вам встречается так много нарушений с стороны велосипедистов, на самом деле их меньше, просто сходите к психологу и он вам расскажет что такое психология памяти и как инфа раскладывается в голове.

скажу на уровне домохозяйки. у ситуации может быть только две стороны плохо и хорошо. берём условие такое: ситуация повторяется 1-2 раза в день на протяжении 5-7 дней. за всё это время 2-4 раза мы имеем плохую сторону а все остальные разы хорошую, так вот к концу нашего срока большенство людей запоминают и думают на подсознании что плохого было больше. это факты, на эту тему писались кандидатские и т.д.
 
прорыв газов через прокладку штанов :D

по делу. ну я не вел статистику, но в теплое время года на белгородском (а я там бываю раз в месяц наверно, не чаще - от лесопарка в сторону пятихаток) велосипедистов встречаю регулярно.

еще раз!!!!
какого хрена проф.спортсмены выбирают для своей слаженности дороги общего пользования???? с каких делов я должен терпеть неудобства от того, что комуто надо чтото выработать? я ж не лезу на велодорожку на машине потому, что там повороты профилированные и их можно на высокой скорости проходить ?
 

Вкладення

  • velo_040.jpg
    velo_040.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 87
команда на тренировке не едет в цепочку т.к. там работают в строю, вырабатывают слаженность, обтачивают стратегию.

Так отрабатывайте в местах отсутствия автомобилей, а не у меня перед капотом, и всё будет в порядке, в чём вопрос? А на данный момент, есть непреодолимое желание создать фонд поощрения водителей сбивших велосепедёра. (И ставить звёздочку за каждого сбитого, как на истребителях в ВОВ):іржач:
 
еще раз!!!!
какого хрена проф.спортсмены выбирают для своей слаженности дороги общего пользования???? с каких делов я должен терпеть неудобства от того, что комуто надо чтото выработать?

велосипедистам разрешено перемещатся по дорогам нашей страны по закону. единственное их отступление от закона это при тренировках групп должнабыть машина сопровождения.
вы как водитель авто транспорта должны и обязанны производить обгон велосипедиста или группы велосипедистов с максимальной дистанцией и максимально безопасно для других учасников движения. вы обязаны оставлять велосипедисту место для манёвра. велосипедист шоссэйник тренеруется на дорогах общего назначения т.к. дороги другой не существует. вы советуете купить дорогу? вы в своём уме или долбаёб которому больше нечего написать в этом топе? я продолжаю надеятся на то, что вы живёте по законам и как бы вам не нравились велосипедисты и их одежда, вы не будите преступать за рамки благоразумного. нам всё равно что вам там не нравится, если нам создадут условия то мы уйдём с дорог тренироватся в комфортные условия. спешу вас обрадовать, федерация вело сворта и вело любителей работает в этом направлении, но шоссэров не уберут с дорог ещё очень долго, единственное что появятся машины сопровождения.
 
да я и так 10й дорогой стараюсь их объезжать - да только эту гадскую кучку "вырабатывающих слаженность" объехать можно только по встречке, а иногда знаете ли сплошная разметка и менты в кустах бывают.
дальше.
я никому ничего не советую, но если на той же дороге на пятихатки будут раллисты соревноваться, то вы первые взвоете - "водители охренели, устраивают гонки"!
дальше.
увы, за мятого лисапедиста (как впрчоем и пешехода) щас придется много башлять - экономически не выгодно.
дальше.
хотите тренироваться комфортно -создавайте себе условия!! сами!! а не мешайте всем остальным! Выберите дорогу без движения и хоть усритесь или вон штаны до жопы свои модные протрите - кто вам что скажет?
дальше.
мне как налогоплательщику, глубоко наплевать на успехи какогото велосипедиста - шоссейника. почему он так гневно отстаивает свое право ездить по дорогам, и вместе с этим не допускает даже мысли о том, что он там нахер никому не нужен? Что я получу, если эти натренированные гонщеги выиграют какую-нить медаль? ониж ее себе оставят?
дальше.
об одежде. вот меня тут посетила мысль... чтото я не видел дам-велосипедисток. на них эта одежда смотрелась бы уместнее и привлекательнее.
хинт:
берите в свои команды красивых теток, одевайте в свои штанишки по 1300 гривен, и выпускайте "заслоном" сзади группы - так стопудово будет меньше недовольных.
 
Ой, да постройте вы терпящим неудобства на ДОПах автобан длиной с километр-другой.

В Жихарь. И стеночку на финише.

Для автоматизации процесса ниже уровня грунта можно организовать ленту транспортёра. До ближайшей печи.

Нарушил ПДД - отвечай! Не нарушил - какого, спрашивается, наезжать?

Хоть "тазом", хоть форумом.
 
пользуясь случаем хочу вам передать инфу.
приходите учавуствуйте или будте болельщиками, вы нам нужны!!!

Федерация велосипедистов Харьковской области Посилання видалено

Сайт активных людей Украины «Харьковский Турист» Посилання видалено


ПОЛОЖЕНИЕ
Соревнований на Кубок Харькова по маунтинбайку (МТБ) – 5 этап в кросс-кантри и Открытый Чемпионат Харькова по МТБ в индивидуальной гонке.
9 августа 2009 года.
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся Федерацией велосипедистов Харьковской области Посилання видалено, сайтом самых активных людей «Харьков Турист» Посилання видалено и Харьковским спортивным порталом «Овертайм» Посилання видалено с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта среди широких слоев населения харьковчан, выявления спортивных талантов, привлечения новых и старых велогонов Харькова к участию в гонках, стимуляции каждого участника к улучшению собственных спортивных результатов.
Дисциплина кросс-кантри (гонка по пересеченной местности на велосипедах).

2. Проведение соревнований
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию ФВХО. Главный судья соревнований Заярин Александр Николаевич, судья первой категории. Начальник дистанции Симоненко Сергей, автор дистанции Довбий Денис.
Соревнования проводятся 9 августа 2009 года в Лесопарке в районе лыжной базы « ТЕМП. Левый поворот к месту старта с Белгородского шоссе через 1 км от развилки дорог на пос. Жуковского – Салтовка – Cумская, сразу после проезда АЗС с правой стороны. Слева будет большой указатель Лыжная база «ТЕМП».
Категории будут определены путем опроса на форуме сайт Харьков Турист до 6 августа включительно и выставлены там же на форуме. С этого момента начинается ведение рейтингов по утвержденным категориям. Положение о Рейтингах выставим дополнительно до 8 августа 2009 года.

3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям.
Регистрация всех участников проводится с 9:00 – 11:00.
К соревнованиям на Кубок Харькова допускаются все желающие от 18 лет и старше. Дети от 5 до 13 лет допускаются под полную ответственность родителей и в их обязательном присутствии. Участники в возрасте от 14 до 17 лет включительно, могут быть допущены к старту при наличии разрешения от родителей или в их присутствии. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами диаметром 26,28 и 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемом им заявлении установленного образца.
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории
Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности, страховку.
Спортсмен получает стартовый номер, который возвращается по окончанию соревнований. Страховая компания будет находится на старте, для тех кто не имеет страховки сможет ее купить на месте за 5 гривен на месяц и за 25 гривен на год.
Обязательно наличие велосипедного шлема.
Гонка детей (9-13 лет) будет проводиться по простой, короткой трассе (гонка примерно на 15-20 минут). Трасса будет простая, без каких - либо спусков и сильных горок. При кворуме (3 и более) детей младшего возраста (5- 8 лет) им будет дан отдельный старт с дистанцией до 10 мин, родителям будет разрешено сопровождать своих чад во время гонки.

4. Показ дистанции, порядок старта и финиша.10.00-11.00 – просмотр трассы;
11:00 – Старт гонки. Программа соревнований будет опубликована после обсуждения на форуме сайта ХТ и принятия решения о категориях, но не позднее 7августа 2009года.
При количестве менее трех человек в категории награждение производиться не будет. При невозможности создания одной из перечисленных выше категорий, участники перемещаются в другие категории.

5. Порядок прохождения дистанции.
Вопросы и предложения по дистанции можете направлять Симоненко Сергею на форум. Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

6.Награждение.
Награждение проводится после финиша всех категорий
грамотами и медалями. Участники занявшие первые места в своей категории, награждаются призами. Призеры, не присутствовавшие на процедуре награждения, не награждаются.

7. Финансирование.
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников. Стартовый взнос устанавливается в размере 20 гривен с участника и оплачивается при регистрации. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов связанных с организацией и проведением соревнований.
8. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным для жизни спортсменов, гонка может быть прервана или не начата. В таком случае финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения о прекращении гонки. В случае отмены соревнований протоколы вообще не оформляются.
В положении возможны изменения и дополнения, которые будут публиковаться на сайте ХТ и ФВХО.

Данное положение является официальным приглашением на соревнование.
 
Ездят, стопудово ездят - и без фонарей, и без зеркалец, и толпой, радостно перечирикиваясь на ходу.
Но это - все-таки достаточно редкие поганцы, порочащие доброе имя нормальных двухколесников - так же, как и четырехколесные уроды порочат доброе имя нормальных водил.
О педестраторах я уж и вовсе молчу - все мы пешеходы в тех или иных условиях.
Но, что хочу сказать - таки в пику многим отписавшимся: толку не будет на дорогах, пока чужое нарушение ПДД будет служить оправданием нарушению собственному - я ТАК думаю.
Истину глаголишь! :клас:
мне как налогоплательщику, глубоко наплевать на успехи какогото велосипедиста - шоссейника. почему он так гневно отстаивает свое право ездить по дорогам, и вместе с этим не допускает даже мысли о том, что он там нахер никому не нужен? Что я получу, если эти натренированные гонщеги выиграют какую-нить медаль? ониж ее себе оставят?
Еще один шедевр :D
По аналогии:
мне как налогоплательщику, глубоко наплевать на неудобства какого-то автомобилиста-неврастеника. почему он так гневно отстаивает свое право ездить по дорогам, и вместе с этим не допускает даже мысли о том, что он там нахер никому не нужен? Что я получу, если это тело будет ехать быстрее и комфортнее? оно ж меня возить не будет?

ЗЫ Это не мое мнение, лишь перефразированная версия высказанной чиксом(ой?) чуши :)
 
велосипедники не платят за дороги. я - плачу. достаточно аргументов?
 
велосипедники не платят за дороги. я - плачу. достаточно аргументов?
Ты платишь не за дороги, а за свой драндулет, который эти дороги разбивает, да еще и воздух изрядно загаживает при этом, в отличие от легких спортивных велосипедов... Так что не надо тут рассказывать какой ты меценат...
 
"Велосипедники" загаживают воздух солями свинца и стимулируют выкачивание ископаемых?

Бесполезный спор, Чикс. Даунито есть и в кресле авто, и в седле вела. И даже верхом на лошади. Да, Вам лошади на Белгородском сильно мешают? ;) Иногда они там появляются, и не только на тропинке вдоль леса.

(вообразив сцену диалога между Чиксом и офицером конной милиции)

Take it easy. Нервные клетки востанавливаются плохо. Соблюдайте ПДД и ПДДД - и счастье обязательно улыбнётся :)
 
озвучьте фамилии лисапедистов, у которых еще и лексусы есть)))
Арсен Аваков. Тебе хватит ?
66de6d1ead9b.jpg

На фотке рядом с ним - начальник управления спорта облсовете - Жданов. Велосипедист. Тренируется до сих пор. Его мировой рекорд 81 года до сих пор не побит. Я думаю быдловодителей такие "хрустики" тоже похрустеть заставят. Зубами :):). Так что толкая группу велосипедистов - готовьтесь ;)

о. еще один мега-богатый.
еще раз спрошу: какого хера такие крутые лиспаедисты делают на дорогах общего пользования? Купите себе трассу и тренеруйтесь на здоровье? на трусы 1300 гривен нашли? ищите на трек!!!! или платите дорожный сбор!!!
Автомобильные дороги - для автомобилей!
Тренируются. А советы свои тебе сказать куда засунуть можешь? Пешеходы тоже не платят дорожный сбор - может и их с дороги погонишь? Тебе напомнить где должны ездить велосипедисты по ПДД или сам вспомнишь? Ты хоть раз ПДД открывал, грамотей? Чета ник мне твой знаком... не на автоклубе часом встречались? Олег Колесник тоже велосипедист, в гонках помню участововал... Тебе конечно похуй - ты ктоме себя всех с дороги вышвырнуть готов... особенно пешеходов... Напомни, твоя бабушка дорожный сбор платит? Если нет - сгони ей с пешеходного перехода ;);)
 
Останнє редагування:
Блин, народ! Ну что, вам серьёзно не надоел этот срач? Чиикс откровенно стебётся над велосипедистами, а они отгавкиваются, принимая стёб за чистую монету :ги: Сто раз уже пережевывалось - есть мудаки на четырёх, на двух и даже на восьми колёсах.

Хорош сраться, а?:пиво:
 
Блин, народ! Ну что, вам серьёзно не надоел этот срач? Чиикс откровенно стебётся над велосипедистами, а они отгавкиваются, принимая стёб за чистую монету :ги: Сто раз уже пережевывалось - есть мудаки на четырёх, на двух и даже на восьми колёсах.

Хорош сраться, а?:пиво:

:клас:
действительно, закройте тему. Вполне достаточно неадекватов на дорогах и так. Главное в таких темах - чтоб хоть кто-то ее прочитав, увидел для себя что то новое. Особенно полезно для вариоров пешеходов.
Спорящие в этой теме из двух лагерей правила и так перечитали. Пешеходы сюда не заходят. Посему только срач и все.
:пиво:
 
Спорящие в этой теме из двух лагерей правила и так перечитали. Пешеходы сюда не заходят. Посему только срач и все.
:пиво:
:пиво:

Вспомнились слова моего деда: "Из спорящих один - дурак, а другой - подлец" ;)
 
:клас:
действительно, закройте тему. Вполне достаточно неадекватов на дорогах и так. Главное в таких темах - чтоб хоть кто-то ее прочитав, увидел для себя что то новое. Особенно полезно для вариоров пешеходов.
Спорящие в этой теме из двух лагерей правила и так перечитали. Пешеходы сюда не заходят. Посему только срач и все.
:пиво:
:пиво:
Вспомнились слова моего деда: "Из спорящих один - дурак, а другой - подлец" ;)
Согласен! :клас::пиво:
 
:клас:
действительно, закройте тему. Вполне достаточно неадекватов на дорогах и так. Главное в таких темах - чтоб хоть кто-то ее прочитав, увидел для себя что то новое. Особенно полезно для вариоров пешеходов.
Спорящие в этой теме из двух лагерей правила и так перечитали. Пешеходы сюда не заходят. Посему только срач и все.
:пиво:

Неправда ваша...;)

Я пешеход на сегоднешний день и я захожу в эту тему постоянно, хотя права у меня есть и ПДД я хорошо помню, а тема интересная. :)


Блин, народ! Ну что, вам серьёзно не надоел этот срач? Чиикс откровенно стебётся над велосипедистами, а они отгавкиваются, принимая стёб за чистую монету :ги:

Хорош сраться, а?:пиво:

А чувство юмора либо есть, либо его нет, третьего не дано...

Да, Чикс стебется, а Жека ведётся и злится, предлагая какие-то потешные стрелки-разборки у входа в Парк Горького...

Но срач и правда пора заканчивать, так что водители и велосипедисты:
Мир -- Дружба -- Балалайка!!! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу