Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Життя в СРСР з фото

  • Автор теми Автор теми agenyk
  • Дата створення Дата створення
20260617_163212.webp
це хто? бродський?
 
Проходил от дамбы до Скобелевского моста, земснаряда не видел.
Шоб я так жил, но мой Джимини вроде бы знает ???КАК???

Земснаряд в Харькове в районі Ісаївського мосту/дамби до сих пор лежит на берегу?

Повідомлення Gemini
Да, этот земснаряд (точнее, его массивная ржавая кормовая/палубная надстройка, больше похожая на металлический вагон или будку) до сих пор находится там.

Он так и лежит на берегу реки Харьков, чуть выше Исаевского моста (недалеко от гидросооружения/дамбы и улицы Шевченко), постепенно врастая в землю и покрываясь древесной порослью.

В последние годы, включая 2026-й, в этом районе Журавлевского гидропарка городские службы точечно проводили благоустройство (убирали сухостой, вывозили мусор, высаживали ивы вдоль береговой линии), однако саму эту старую конструкцию пока никто не распиливал и не убирал. Для местных жителей и прохожих этот ржавый остов давно стал привычной частью прибрежного пейзажа.
 
Просто нагреть (без фанатизма, ибо стекло мед. термометра в районе резервуара с ртутью тонкое!) трением. Например, о тёплое одеяло :)
Трением то долго и палевно. Я набивал прямо под наблюдением школьной медсестры до каких-нибудь 37.5 и уходил домой. Правда пришлось показать приемы некоторым одноклассникам, чтобы не палевно было одному "болеть" :)
 
Шоб я так жил, но мой Джимини вроде бы знает ???КАК???
Смотри, Славик, есть такая штука: интернет. А в интернете работают такие штуки, как поисковые машины, давно работают, лет за 40 могу ручаться. Так вот, ИИ может ими пользоваться и обрабатывать полученную информацию, часть из которой любезно выложена прямо в этой теме.
 
Трением то долго и палевно. Я набивал прямо под наблюдением школьной медсестры до каких-нибудь 37.5 и уходил домой. Правда пришлось показать приемы некоторым одноклассникам, чтобы не палевно было одному "болеть" :)
Ртутный градусник набивался легко до любой температуры путем лёгкого постукивания ногтем большого пальца другому руки, засунутой за пазуху. Резервуар с ртутью оставался целый
 
Трением то долго и палевно. Я набивал прямо под наблюдением школьной медсестры до каких-нибудь 37.5 и уходил домой. Правда пришлось показать приемы некоторым одноклассникам, чтобы не палевно было одному "болеть" :)
а в мене лампа біля ліжка стояла. і за якихось 5 секунд я нагоняв до палевних 45 градусів, розраховуючи: чим більше, тим краще... :рл:
 
Смотри, Славик, есть такая штука: интернет. А в интернете работают такие штуки, как поисковые машины, давно работают, лет за 40 могу ручаться. Так вот, ИИ может ими пользоваться и обрабатывать полученную информацию, часть из которой любезно выложена прямо в этой теме.
А кто вкладывает информацию о ржавой трубе, вот же вопрос..
 
Выше 42°С у человека в организме сворачивается белок и наступает гаплык. Поэтому на большую температуру тела их и не выпускают.
Это у советского человека! А у американского, как говорит ИИшка:
Офіційно зареєстрований найвищий показник виживання у світі належить американцю Віллі Джонсу. У 1980 році в результаті теплового удару температура його тіла досягла 46,5 °C (115 °F). Чоловік вижив після 24 днів перебування у лікарні
 
Он очень наглый.)))))
ти дуже тупий, славік. і поняття гумор та гіпербола для тебе - за межею сприйняття...
отупішав на рівень безкоштовного джимні. не жлобись, придбай підписку на 3.5 - він вже анекдоти травить, немов нікулін.
 
Ртутный градусник набивался легко до любой температуры путем лёгкого постукивания ногтем большого пальца другому руки, засунутой за пазуху. Резервуар с ртутью оставался целый
У меня набивать не получалось, я носик термометра к батарее прикладывала.
 
Назад
Зверху Знизу