Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Война: события, люди, впечатления

Питали у волонтерів у гуртожитку, кажуть що не мають права віддавати харчі комусь - тільки ВПО.
Довбодятли! Хай виходять на владу та складають акти передачі харчових продуктів. Доки одні никають їжу на майбутнє (а в неї є термін придатності), інші голодують.

А таргани та миші - то окрема пісня. Тільки декілька місяців тому міські дератизатори у нас поклали край їх навалі!
 
Довбодятли! Хай виходять на владу та складають акти передачі харчових продуктів. Доки одні никають їжу на майбутнє (а в неї є термін придатності), інші голодують.

А таргани та миші - то окрема пісня. Тільки декілька місяців тому міські дератизатори у нас поклали край їх навалі!
У волонтерских фондов тоже есть своя отчетность. Отчитаются, что передали городу вместо ВПО - хуй что им дадут в следующий раз. Потому что спонсоры ментально застряли в 22 году.
 
Потому что спонсоры ментально застряли в 22 году.
И кто им доктор? И никто не видит сложившейся ситуации? Из-за тугодумов одни выбрасывают/гноят гумку, другие голодают? "Замечательная" организация процесса! Почти как давить "санкционку" гусеницами тракторов у ипанутых соседей.
 
У нас, біля будинка, на алеї залишилися дуже старі дерева - ті, що росли ще до забудови. Нових ніхто не саджав, тільки спилювали.. Придбала кілька дерев, схотілося посадити рябінки, яблуньку-райку. Спитала сусіда, чи не допоможе викопати ямки.. Промовчав.. В це такий жук, що допомагає тільки за гроші.. Пішла вчора копати. Земля забита, глина з щебнем. Не копаю, а вибиваю штиком і вибираю землю.. Навколо повно народу - чоловіки різного віку з собачками, хлопці по лавках з пивом, ну і жінки різні... Наблюдають за мною.. Хоч би хтось підійшов допомогти... Жоден.. Тільки спостерігали... Які всі ледачі...
 
У нас, біля будинка, на алеї залишилися дуже старі дерева - ті, що росли ще до забудови. Нових ніхто не саджав, тільки спилювали.. Придбала кілька дерев, схотілося посадити рябінки, яблуньку-райку. Спитала сусіда, чи не допоможе викопати ямки.. Промовчав.. В це такий жук, що допомагає тільки за гроші.. Пішла вчора копати. Земля забита, глина з щебнем. Не копаю, а вибиваю штиком і вибираю землю.. Навколо повно народу - чоловіки різного віку з собачками, хлопці по лавках з пивом, ну і жінки різні... Наблюдають за мною.. Хоч би хтось підійшов допомогти... Жоден.. Тільки спостерігали... Які всі ледачі...
С рябиной идея плохая: яблоня рядом с ней будет страдать от рябиновой моли и гусениц, урожая не получите, и болезни общие...погибнет яблоня.
Вдоль заборов и на аллеях если уже садить плодовые - так может вишни?
 
Наш колокол звонит каждые 5-10 мин, не отделяя агнцев от козлищ. И кто бы вспомнил о Джоне Донне: слушают его, раскачивают...
Мысль в голову пришла, рожденная цитатой.
О последнем сообщении на форуме, которое закарбуется в памати софорумцев.
А ведь может остаться такая чушь, как мой комментарий Хтывому на Политике.
Наверное, нужно писать каждое сообщение, как последнее.
А то и колокол откажется звонить. :(
 
У нас, біля будинка...
Из личного опыта. Типа совет, заранее извиняюсь, что непрошенный.
В прошлой жизни. Звонит мама, рыдает: "Дочка, спилили мой орех..."
Мама посадила возле дома орех со своей дачи. Ухаживала за ним, несколько
лет он рос - красавец. После смерти папы мама дачу продала, и этот орех был
частью её воспоминаний об отце, об их счастливой жизни, о любимой даче.
И в одну ночь его кто-то спилил... Это была трагедия.Я тоже плакала - было
безмерно жалко маму. До сих пор слёзы наворачиваются, как вспомню тот звонок.
Может получиться, что деревья, высаженные вами, кто-то невзлюбит, будет
ломать, вредить. А вы всё время будете на это смотреть, страдать.
Ещё и такие равнодушные люди вокруг... Короче, "не делай добра, не получишь зла",
как-то так.
 
Останнє редагування:
Из личного опыта. Типа совет, заранее извиняюсь, что непрошенный.
В прошлой жизни. Звонит мама, рыдает: "Дочка, спилили мой орех..."
Мама посадила возле дома орех со своей дачи. Ухаживала за ним, несколько
лет он рос - красавец. После смерти папы мама дачу продала, и этот орех был
частью её воспоминаний об отце, об их счастливой жизни, о любимой даче.
И в одну ночь его кто-то спилил... Это была трагедия.Я тоже плакала - было
безмерно жалко маму. До сих пор слёзы наворачиваются, как вспомню тот звонок.
Может получиться, что деревья, высаженные вами, кто-то невзлюбит, будет
ломать, вредить. А вы всё время будете на это смотреть, страдать.
Ещё и такие равнодушные люди вокруг... Короче, "не делай добра, не получишь зла",
как-то так.
Так, буває.. А ще, коли ота банда двірників з бензопилами лазе і випилює всі паростки, які могли б бути деревами..
 
Назад
Зверху Знизу