Збір на FPV! «Спільнота Стерненка»

Життя в СРСР з фото

  • Автор теми Автор теми agenyk
  • Дата створення Дата створення
Наверно, есть (были) станции с названиями, в конце которых ,,да,,.
Ну не искать же в Гугле, это не принципиально.( Караганда, Пицунда, и.т.д.)
Рисунок просто рисунок. 🙂 Без конкретной привязки, я думаю.
Есть ещё Тавда, довольно крупный узел
 
20260317_192822.webp
 
Главный герой какой-то прямолинейно отрицательно подлый.


Не прямолинейно. Изначально, видимо, был более-менее нормальным, но что-то пошло не так.

И почему тогда у него друзья имеются?
Друзья на то и друзья (а не приятели), чтобы быть рядом не только за столом. Их явно связывает прошлое. Его ещё и женщины любят, подлеца эдакого.
Только из-за утиной охоты?

Там вообще не про охоту. Это символ, абстракция, то положительное, к чему стремится душа. Активные действия, конкретное дело, а не катарсисы под винными парами.

Есть у него что-то положительного?
См.выше. Остатки совести есть, других мучает, но и сам от этого страдает не меньше. Внутренний позыв имеется, но воли не хватает себя изменить. А также зрелости, ответственности... Поэтому легче психовать, бухать и самоедствовать.

Сейчас бы его назвали зацикленным на себе инфантилом, нарциссом, абьюзером, социопатом, а при жытти в СРСР таких слов не знали и считали хоть и беспринципным эгоистом, но "своим парнем", человеком с тонкой душевной организацией и ранимой психикой

Вообще ничего из положительного в фильме не показано.

Повторюсь: показаны друзья, готовые прийти на помощь, несмотря на его выебосы. И был шанс в конце, что он все-таки что-то понял. Хотя... не факт.
 
Останнє редагування:

Начал изучать , и понял что это выкидышь от ИИ))) Если сохранить фото, и приблизив посмотреть на фото авто, то мы видим одинаковые по размеру авто на ближнем и дальних ракурсах...Плюс ещё и какой-то внедорожник))
Но если есть исходник, и с него генерировали, то:

Фотография с проходной ХТЗ. Дальше идёт прямо пр.Орджоникидзе(Алешина сейчас) , вдоль него и далее слева стоят 4х этажки, которые с двумя комнатами , но без кухонь! Ближе к ХТЗ этот проспект пересекается с Моск.проспектом(Героев Харькова),второй от ул.Лосевской( или это таки Моспрос? Проделки ИИ???), самая ближняя улица к фотографу, улица с машинами ( оказывается тогда это была очень оживленная для авто дорога??? не то что сейчас, интересно это правда, или выдумка ИИ) Далее параллельно идёт Моспрос.Там , типа будки смотрителя ЖД на фото,нынче станция Лосево...Но дороги-проспекта не видно, как таковой. И железки(если она в те времена там вообще была). Параллельно к Моспросу и справа от торцов четырёхэтажек - это
ул. Мира, чуть поодаль стоят две "высотки" _ это всемизвестные ужасные общаги,в народе Титаники, с маленькими комнатками и с огромными коридорами,общими кухнями...За ними параллельно Мира идёт ул. 2-й пятилетки(Библика)...Позже, уже ,дальше,слева и справа появились сталинки,парк, и прочее.
ХТЗ ---детство - юношество-молодость).

зы.Честно говоря, я думал, говорили ранее, что эти четырёхэтажки строили пленные после войны,так что ХЗ.

Вот , с вики :
Район ХТЗ (ранее также «Соцгородок Новый Харьков») — исторический район города Харькова. Первоначально жилой массив комплексной застройки типа соцгород, построенный в Индустриальном районе города и находящийся в восточной части Харькова. Включает в себя инфраструктуру, обеспечивающую быт и досуг людей и, как первоначально планировалось, персонала Харьковского тракторного завода (ХТЗ).

Соцгород проектировался «с нуля» и был призван воплотить собой город будущего, идеальную модель существования пролетариата, где все бытовые задачи, вплоть до приготовления еды, должны были решаться централизованно. От самого завода ХТЗ этот жилой массив отделён широкой зелёной полосой. Многие дворы домов буквально утопают в зелени. Здесь имеются два парка и несколько скверов: парк имени В. В. Маяковского, парк «Зелёный гай», Александровский сквер, Тракторозаводской сквер.
 
Останнє редагування:
по-моему у меня был этот писец.
не заглядывал во внутрь, но на 5мм шире Монтаны.
Блистели только по золотому.

Да - функционал, по сравнению с Монтаной был в 10 раз ниже.
Но выглядело круче.
По эрэрэррофски, по родному.
типа осилили всё-таки.
 
Не, первыми советскими наручными были светодиодные "Электроника 1", содранные с "Pulsar" 1972 года выпуска.

В местном промтоварном на К21 их за 126 рублей продавали в начале восьмидесятых. Ото ходил в магазин и облизывался... :D

1773794237794.webp
 
Не, первыми советскими наручными были светодиодные "Электроника 1", содранные с "Pulsar" 1972 года выпуска.

В местном промтоварном на К21 за 126 рублей продавали в начале восьмидесятых. Ото ходил в магазин и облизывался... :D
Месячная (почти) зарплата инженера.
 
типа осилили всё-таки.
Под закат Союза появилась функция ЦНХ - цифровая настройка хода. По умолчанию - 0.0.

Сверив отклонение от сигналов точного времени по радио за 10 дней, например, можно было установить поправку. Диапазон помню смутно - кажись, от минус 6.0 до плюс 6.0. То есть при набегании за 10 суток ошибки в +12 секунд нужно было выставить "-1.2".
 
Не, первыми советскими наручными были светодиодные "Электроника 1", содранные с "Pulsar" 1972 года выпуска.

В местном промтоварном на К21 их за 126 рублей продавали в начале восьмидесятых. Ото ходил в магазин и облизывался... :D

1773794237794.webp
Мне кажется они стоили намного дешевле, ну не могли тогда часы эти стоить месячную зарплату...ведь многие и 80рЭ получали.Кто б их тогда бы покупал?
 
ведь многие и 80рЭ получали.Кто б их тогда бы покупал?
Цену помню отлично - первые наручные ЭЛЕКТРОННЫЕ часы (так и не купил - для подростка было дорого!) И не единожды их рассматривал на витрине.

ИИшница: "Цветной телевизор «Электрон-736» (и аналогичные модели серии 700-800) в СССР в 1970–80-х годах стоил около
650–700 рублей. Это была высокая цена, составлявшая около 4-5 среднемесячных зарплат (при средней зарплате в 120–150 рублей), поэтому покупка часто планировалась заранее."

И ведь не дадут соврать - цены в СССР на промышленные товары указывали ВЕЗДЕ. От спичечной коробки до задней стенки лампового телевизора! На коробке конфет и прочей фасованной пищевой продукции - тоже.
 
И ещё ИИшница: «Электроника-1» (Б6) —первые массовые советские светодиодные наручные часы (выпуск с 1973 г., завод «Пульсар»). Оснащались ярким красным LED-дисплеем, работали на кварцевом резонаторе (32 768 Гц), стоили 120 рублей. Отличались высокой ценой и престижностью, отображали часы и минуты при нажатии кнопки.
Основные характеристики (из паспорта/описания):
  • Модель: «Электроника-1» (в ранних версиях — Б6).
  • Тип: Наручные электронно-механические с цифровой индикацией (светодиоды).
  • Индикация: 2-цифровая (часы, минуты) при нажатии кнопки.
  • Элемент питания: Два гальванических элемента (обычно СЦ-32 или аналоги).
  • Точность: Кварцевая стабилизация частоты (32 768 Гц).
  • Производитель: Московский завод «Пульсар».
Часы выпускались в металлическом, часто позолоченном корпусе, и были знаковым технологическим продуктом СССР 1970-х годов."

Только в местном магазине они стоили 126. Может, то ещё была модель Б6.

Потом они подешевели, да:

1773798808685.webp
 
Назад
Зверху Знизу