Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 2440
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 2440
Распознание образов.а как луч назад информацию передавал?
Есть снимки поверхности из космоса и с самолета, разные длины волн, типа один над другим накладываются - это одна проэкция, многоуровевая, еще и высоты+.
Меня направили в Каразина, ГГФ - там на местах пролета в то определенное время работают полевые бригады, берут геохимические пробы, температура, влажность и т.д. и т.п. Сотни параметров, спектральный анализ на минералы и т.д.
Только зондирование земли:
Еще один уровень с земли.
И всю эту многоуровевую хрень и где тысячи параметров нужно было связать для распознавания образа - лес, речка, завод, нефть и т.д. Писать алгоритмы на базе сигналов и параметров физических проб. Потом эти алгоритмы ставали программами, а они программными пакетами. На базе ИВЦ Каразина, там были самые мощные на то время. Запустил вечером часов в 8, утром смотришь что там насчитало.
Тут скорее я был типа архитектора. Сигналы как бы надо было понимать, но это было не главное.
Ну как бы что-то получалось - но потом ... сам знаешь.
Твой вопрос - био и гео химия + температура, ветер и т.д. А луч видел отражение разного спêктра, ну типа фотографии, только длина волны радиопередатчика. Но это меня не касалось - у меня все данные и их связать.
Сейчас так Томагавки летают, AWACS, A50, дроны - на этой базе. И так же работает радиотехническая разведка, только ты видишь сигналы идущие от ЯО, там свои параметры, только присущие носителю
Останнє редагування:
Этот пиздец назывался "отдыхом"?

