Во-первых, проведите смысловую связь между моим вопросом и вашим ("очевидно") утверждением (ладно бы ещё просто отсутствием отсутствием ответа). А то некоторая спутанность сознания просматривается на первый взгляд.
Понятно, что репостить мотивирующие тексты "о вкусе устриц" - оно забавнее, чем подумать.
Во-вторых, примите к сведению, что активное избирательное право в Дании не зависит от налогового статуса: только от гражданства, резидентства и достижения возраста. Могут голосовать и получатели социалки вполне себе. (На местных выборах могут голосовать даже некоторые неграждане при определенных условиях, ну то уже частности; равно как и лишение права голосовать по решению суда).
Можете, кнешн, уточнить, шо получатель соцпомощи, купив пачку сигарет, уже заплатил НДС и акциз, вы именно это и имел в виду, ага? 😁