"Долго продолжались расчеты, и в правительстве еще будут продолжаться дискуссии, но до конца недели решение о повышении тарифов будет принято", - сказала чиновник.
Тариф будет дифференцирован: "Это означает, что до какого-то уровня потребители будут платить по старой цене, а при превышении будет устанавливаться новая цена за электроэнергию. Мы надеемся, что это будет побуждать к не просто экономному, а к разумному потреблению".
С 1 июня формула оплаты населению услуг за электроэнергию будет изменена, и
тариф при потреблении свыше 100 кВт растет на 80%. Решение Кабмина по этому вопросу планируется принять 30 мая. Об этом
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
сообщили источники в правительстве и на рынке. «С 1 июня за потребление до 100 кВт тариф планируется оставить прежним - 2,64 грн/кВт-ч, на все, что больше будет новый тариф - 4,8 грн/кВт-ч», - сказал собеседник издания.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
похоже они сами не знают что делать... уже текст ещё раз изменён в предыдущей статье.. может то фейк вообще?