Бляха, та не існує такого


Піди до магазину та спробуй купити ковбасу за 10 гривень. Ось і тут так.
Ну як він може існувати, коли 5 років тому це абсолютний мінімум був, а зараз із на 50% дорожчим доларом, війною, та баригами, які живуть одним днем - так і поготів. А ще й світова тенденція із здорожчення заліза до купи.
Бля... да ноут это не колбаса мать вашу

Еще раз, для начала ДЛЯ ЧЕГО человеку нужен этот самый ноут? Если для офисных программ, и интернет полистать, то ПОХУЙ какой там процессор, тем более "ах, такой медленный, ах, аж трехлетней давности". Бля, у меня на машине с которой я сейчас пишу стоит ебанный Intel(R) Xeon(R) CPU X3430 @ 2.40GHz разработки мохнатого 2009 года. Ебать, ТРИНАДЦАТЬ лет процессору, и шо? Сравнивая его по скорости работы в тех самых "офисных приложениях" или "интернетики полистать" с к примеру i7 моей жены 3-х летней давности я разницу не замечу ВООБЩЕ никакую, ну просто вообще. Не, замечу, Ворд с документом будет 5 секунд вместо 1.5 секунды открываться, И ШО???
Да хоть целерон 15-ти летний туда поставь, особо не почувствуешь в Ворде, ага. После того, как года 4 назад я себе догнал память до 16Гб и поставил ССД на 512 Гб, я понял, что этот Ксенон тут и умрет естественной смертью.
Вот если к примеру запустить обработку фото скажем на Topaz DeNoise AI то тогда конечно у меня будет медленнее раза в 3, может в 4. Особенно если еще и потоком это таки будет чувствительно, ну или видео там обрабатывать - тогда конечно, НО по ходу спрашивающий товарищ не интересовался такими вещами в принципе, не? Ему бы в офисе что-то делать.
Поэтому желание поиметь "мощный ноутбук" и готовность при этом играть в лотерею беря б/у мне не представляется шибко умным вариантом. Поэтому нет понятия "нормальный ноутбук" как сферический конь в вакууме, есть понятие - ноутбук достаточной конфигурации для решения представленного круга задач. Так вот, для ОБОЗНАЧЕННОГО круга задач, того смешного ноута со смешным АМД процессором хватит аж с 10-ти кратным запасом.
Если уж человеку хочется купить новое белое в таком ограниченном бюджете и он сознательно готов купить такое (может на склад накладные печатать и форум читать), то уж тогда лучше
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
как по мне.
Ну или такой как вариант, ничем не хуже и не лучше первоначального для офисных задач. Единственное, там вроде ССД на 512 был - здесь меньше места на фильмы будет
