нищеброды

  • Автор теми Автор теми Баssтет
  • Дата створення Дата створення
Re: нищеброды

конечно, так с техникой тоже самое: починить молоток проще, чем смартфон

Они для разного предназначены, а мы рассматриваем орудия схожего назначения.


я говорю о том, что сама идея бинарной системы уже ущербна. В смысле я понимаю, почему она такова, она работаеет, но однозначно проигрывает биологическим аналогам хранения информации. в той же ДНК нет ограничения по объему - система по другому построена. Вы только прикиньте из нескоких молекул ДНК собирается организм любой сложность - какой уровень архивации\хранения материала. И это я молчу про количество резервных копий - рай сисадмина

Похоже не очень, вы путаете обработку информации и хранение. Двоичная система выбрана из-за простоты обработки информации. Можно взять систему с любым основанием, только тогда возникнуть сложности с обработкой, и забудем про миниатюрную технику. Именно по этому аналоговая электроника уступила место цифровой, везде где нужна обработка информации.
 
Re: нищеброды

Вы же не женщина, вам мужчины и не предлагали завести общих детей :)

«Принцип родить» на практике действует в довольно ограниченном временном промежутке. Даже если не брать наличие жилья, денег и отца для детей. Банально способность зачать-выносить.
Сам процесс родов практически никого не прельщает. И беременность тоже далеко не всем в кайф.
То что нужны дети для ощущения, что состоялся, здесь имхо примерно одинаково что М что Ж
Неспособность к зачатию может сильно уязвлять что М, что Ж, просто обойти бесплодность М на практике проще.

как по мне именно неспособность зачатию и подгоняет женщин родить в ограниченное время , так как потом поздно может быть. Про трудности которые при родах возникают я же не оспариваю
Хз
У меня мопс, я с ним гуляю
И сюсюканье незнакомых встречных мужчин и мальчиков в адрес мопса (а собачка маленькая, умильная и в комбинезоне) почему-то чаще, чем от женщин/девочек :D



и моем утверждении про женщина хочет родить жизненно необходимо убрать всяких маргиналок , кошатниц и помянутых вами собак .Иначе выйдет как с онанизмом выше где окажется что и секс вовсе не нужен
 
Re: нищеброды

Киса, ещё раз ПМС показывает, что скоро менструация, месячные т.е. А овуляция - это созревание яйцеклетки. Пишу хронологию за вас. Стандартный женский цикл 28 дней.

1-5 день менструация или месячные
14 день овуляция (13-15 день окно фертильности, когда Ж может забеременеть)
25-28 день ПМС
_______
29 день - 1 день нового цикла менструация

Киса, как вы блять по пмс предскажете овуляцию, которая прошла 10 дней назад :D киса-предсказатель прошлого :іржач:

Ещё раз, если вдруг непонятно сначала овуляция, потом спустя много дней ПМС. Поэтому овуляция СКРЫТА. А видите вы предвестники менструации.

А потом ты искренне удивляешься, почему баб в точных науках мало:D

пы.сы. Можно ж не только складывать:)
 
Re: нищеброды

Канешна, когда вы писали, шо у мужиков до 40 лет как правило все в порядке с фертильностью. Ага конечно :D
В порядке обычно с потенцией, а бесплодие может быть в любом возрасте, нпр. После половой инфекции, удара по яйцам и даже врождённое.
И узнают об этом годам к 30, когда пытаются заводить детей. Но вы ж конечно не путаете эти понятия :D

Типичная подмена понятий.
То, что я говорил, что как правило, с фертильностью до 40 у мужкиа порядо, это не значит, что я говорил фертильность=потенция.

Опять, к вопросу о бабах и логике.
 
Re: нищеброды

кисо, вы ж вроде взрослый мужик, ну серьезно. заикриться нужно ну раз-ну два за всю жизнь. а все остальное время нужно как раз наоборот - не заикриться :D ну это же очевидно.
и если бы действительно овуляцию могли определять - такое понятие как залет не существовало.

Я ведь не даром писал о наблюдательности.
Длительность цикла +/- понятна. на каком этапе вы становитесь невыносимыми - понятно. Не нужно быть академиком чтоб подметить, черезе какое время после этого вы заикряетесь?

Это опять отсыл к наукам. Есть прямые методы а есть косвенные.


кисо, не знать чего-то абсолютно нормально и нестыдно. А вот колотить понты и рассказывать, шо я могу чего-то там определить, а вы - лохи - это некамильфо. И вляпались вы именно по этой теме, а не потому что не знаете тонкостей женской физиологии.

А где я говорил что знаю все досконально?:незнаю:

а еще мы умеем создавать новых людей из двух клеточек - а вы нет :D

Так я ж тебе о чем. Вы это умеете а мы нет.
 
Re: нищеброды

Тети заикряются)
А дяди что делают?
икрят?
Икру метают?
Искрятся на 35 уе?

если тетя плохо заискряется дяди назад требуют стоимость обеда)
 
Re: нищеброды

Если речь о талидомидовой трагедии, то молекула талидомида может существовать в виде обоих оптических изомеров. И они способны переходить друг в друга. И многие фармпрепараты являются такой рацемической смесью. Но у них активность проявляет только один энантиомер. Мало того, у нас в организме даже есть изомераза, способная превращать неактивный энантиомер в активный.

Проблема талидомида была в том, что обе его формы активны. И одна обуславливала терапевтический эффект а вторая - тератогенный.
наверное, да, судя по тератогенному действию. писала по памяти, и снотворное превратилось в витамины - помню какое-то очень простое лекарство было и массово его назначали, а потом массово огребли проблем

vaycartana, вот очень наглядная иллюстрация о сложности биологических организмов и наших достижениях.
  • Изначально талидомид предполагалось использовать как противосудорожное средство
  • Люди, принимавшие препарат, отметили, что, хоть он и не проявляет противосудорожных свойств, но оказывает успокаивающий и снотворный эффект.
  • выявили связь между возросшим числом врождённых пороков у новорождённых и тем фактом, что матери этих детей принимали талидомид на ранних сроках беременности.
  • В настоящее время талидомид применяется для лечения проказы, а также множественной миеломы[25] и других серьёзных онкологических заболеваний
ну т.е. такое - пальцем в небо, опыты и эксперименты - авось что-то получится - от это наши попытки понять как работают живые организмы.
 
Re: нищеброды

Без нашего участия у вас ничего не получится. :язик: :D
а у вас не получиться не получее, чем у нас :D

А как же у вас дело обстоит с материнским инстинктом?
нет его

во имя господа :D
 
Re: нищеброды

Они для разного предназначены, а мы рассматриваем орудия схожего назначения.
лупа и микроскоп

Похоже не очень, вы путаете обработку информации и хранение.
не путаю, у меня мысль перескочила, писала об обработке, а потом такая а блин,, а как же хранится красиво :D

Двоичная система выбрана из-за простоты обработки информации. Можно взять систему с любым основанием, только тогда возникнуть сложности с обработкой, и забудем про миниатюрную технику. Именно по этому аналоговая электроника уступила место цифровой, везде где нужна обработка информации.
причины использования двоичной системы понятны, но это же не отменяет ее ограничений, не так ли?
 
Re: нищеброды

Тети заикряются)
А дяди что делают?
икрят?
Икру метают?
Искрятся на 35 уе?

если тетя плохо заискряется дяди назад требуют стоимость обеда)
вы че думаете, я зря про леща писала :D
 
Re: нищеброды

как по мне именно неспособность зачатию и подгоняет женщин родить в ограниченное время , так как потом поздно может быть.
это уже точно не про желание. это как люди, которые пережили голод, едят не потому что хотят есть, а потому что, а вдруг потом не будет

собственно есть встречный вопрос - что толкает мужчин хотеть детей, уж если у них временной фактор не ограничен, почти :D

Иначе выйдет как с онанизмом выше где окажется что и секс вовсе не нужен
не "не нужен" - а нет жизненной необходимости. т.е. человек может выбирать заниматься им или нет. выбирать кушать или нет - человек не может :)
 
Re: нищеброды

Хз
У меня мопс, я с ним гуляю
И сюсюканье незнакомых встречных мужчин и мальчиков в адрес мопса (а собачка маленькая, умильная и в комбинезоне) почему-то чаще, чем от женщин/девочек :D
это кстати тож заблуждение, что мужчинам не нужны\чужды ласка\умиление\нежность или они в ней не нуждаются. эмоциональная привязанность - она же нужна любому человеку, это о качестве жизни. я даже по форуму заметила, женщины больше задолбаны жизнью, а мужчины отсутствием тепла и привязанности. И тут начинаются рассказы о своей нужности как женщина без мужчины прожить не может :D
А в нашем обществе у большинства женщин есть ребенок, который закрывает потребность в привязанности, а мужчины без детей.
 
Re: нищеброды

это уже точно не про желание. это как люди, которые пережили голод, едят не потому что хотят есть, а потому что, а вдруг потом не будет

собственно есть встречный вопрос - что толкает мужчин хотеть детей, уж если у них временной фактор не ограничен, почти :D


не "не нужен" - а нет жизненной необходимости. т.е. человек может выбирать заниматься им или нет. выбирать кушать или нет - человек не может :)
Я вам еще прошлые посты не ответил ,а вы уже новые строчите:D
Нам надо переводить тему вовсе в смысл жизни
Где одним из этих смыслов и может быть рождение ребенка . Если рассматривать отдаленную перспективу то безусловно мужчины тоже хотят детей.Просто если у женщин в 30 лет настанет что нужно рожать , а у мужчин где то около 40 лет критичный период Конкретно зачем я врядли смогу ответить правильно , так как на мой взгляд тут нет однозначного ответа . Как и нет ответа зачем мы обще живем и что то делаем если конечном итоге все умрем и мысли наши извратят , постройки разрушатся,а гены растворятся
 
Re: нищеброды

Я вам еще прошлые посты не ответил ,а вы уже новые строчите:D
Нам надо переводить тему вовсе в смысл жизни
Где одним из этих смыслов и может быть рождение ребенка . Если рассматривать отдаленную перспективу то безусловно мужчины тоже хотят детей.Конкретно зачем я врядли смогу ответить правильно , так как на мой взгляд тут нет однозначного ответа . Как и нет ответа зачем мы обще живем и что то делаем если конечном итоге все умрем и мысли наши извратят , постройки разрушатся,а гены растворятся
Гены не растворятся, а перейдут нашим детям/внукам.
Может быть в этом и есть смысл жизни?
продолжить свой род. увеличить его
 
Re: нищеброды

Я вам еще прошлые посты не ответил ,а вы уже новые строчите:D
ну извините :D что-то зацепило - я написала

Нам надо переводить тему вовсе в смысл жизни
Где одним из этих смыслов и может быть рождение ребенка . Если рассматривать отдаленную перспективу то безусловно мужчины тоже хотят детей.Просто если у женщин в около 30 лет настанет что нужно рожать , а у мужчин где то в окло 40 лет критичный период
вы у дивитесь, но женщины и в 40, и в 45, и даже в 48 - нормально рожают - вопрос общего здоровья, а мужчины та и в 60 :)
ответов на вопрос: зачем рожать ребенка - огромное множество. мы же обсуждали другую тему: что это желание, а не должествование. а если уж это желание, то оно вапще не всегда аргументировано логически :)
 
Re: нищеброды

не "не нужен" - а нет жизненной необходимости. т.е. человек может выбирать заниматься им или нет. выбирать кушать или нет - человек не может :)

ага , ага Еда может действительно есть необходимостью . Но видите чем дело Я ем то что я хочу , а не именно потому что в этом есть потребность или необходимость. Если бы я делал как вы говорите то я бы обладал телом аполлона))
 
Re: нищеброды

50долларов это как раз для нищебродов....что бы несли в казино свою среднюю по региону зарплату.Вот 500долларов,тут бы уже мало кто пошел ..

Вот оно! (По моему мнению)))
Если в казино сделать вход по 500 баков - вот тут-то и будет прямо лежбище истинных нищебродов)
Все дело в определениях. Ну почему нищеброд - это бедный или не очень состоятельный человек? Отнюдь. Если отождествлять с бедностью - то нищеброд это скорее бедность духа и ума. Вернее, разума) Казино - статусная вещь? Прекрасно. Просто необходимо сходить, как же я без статуса. А то, что уже пора бы зубы подлечить кардинально - так то подождет, я потом швейцарские импланты заебашу - статусно же. И по дороге в казино будет с презрением смотреть на тех, кому это казино в хуй не впиралось просто по причине ... ну просто не впиралось. А если у них, у тех, кому не впиралось, есть эти заветные 500 уе, но в казино они не идут - нищеброд будет искренне недоумевать и считать их нищебродами или по кр мере долбойобами.
В рестике нищеброд будет душиться водкой, потому что нормальные напитки дорого, хотя деньги у него есть. Он потом в инсте или фисбуке запостит миллион фоток из дому, где он с каким-нибудь камю или шабли, и чтоб всенепременно этикетку видно было))) Купленном, кстати, после миллиона перелопаченных магазинов по самой низкой цене, пусть даже на доллар меньше, чем везде, и скорее всего, с кредитки))
Ну и т.д. Ведь в стартовом посте верно написано - нищеброду всегда мало, сколько бы у него ни было. Но вот тот уровень, которого, по его сегодняшнему мнению, ему хватит - это некий горизонт, но бежать к нему он не будет. Ну такое.

Я ж говорю - вся беда в определениях))) Та же логика. Вон Кисо говорит - у женщин нет логики. Конечно нет. Кисыной. Что для одного человека логично, для другого вовсе не факт. Пусть даже они одного пола. И они будут усираться в споре, трактуя каждый факт в свою пользу)) И каждый будет логичным. Для себя. А в случае разных полов ваще беда:D
Такие себе тесты Роршаха чикакеготам. Блядь, я увидел Эйфелеву башню, а доктор видит там двух лесбиянок - и все, приговор:D
"Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь,
Тычет пальцем - параноик -
И пойди его проверь":D

Но тема шикарная))
 
Назад
Зверху Знизу