Re: Жесть на Гагарина/Героев Сталинграда
Вы тупо вырываете слова из контекста и несете хуйню.Разговор вообще не о том что кто кого давит ,а о том что копов ща кто не попадя нахуй посылают ,и они идут.
Вы делаете вывод о мнимой несостоятельности оппонента в начале изложения, что свидетельствует о том, что это не вывод, а проект аксиомы. Корректно было бы сначала вникнуть в суть вопроса, проанализировать, а потом делать выводы.
Ваша мысль, насколько я помню, о том, что, Майдан, мол, это зло. Вот, дескать, какая беда в стране - копов безнаказанно посылают.
Согласен, плохо, когда их посылают и плохо, когда это правонарушение остается безнаказанным. Но я обращаю Ваше внимание, что дело здесь не в Майдане. Да, до Майдана копов реже "посылали", но почему? Задайтесь вопросом.
Да просто потому, что доб Майдана копы не были копами, в американском смысле. Они были нукерами феодальных царей и царьков, вот почему их не посылали.
Хотите Вы этого, или не хотите, но Майдан ощутимо повысил уровень гражданских свобод в стране, так оно и было. Началось с избиения теми же нукерами студентов, люди вышли за справедливость и, в конце концов, добились своего.
Пытаюсь Вам пояснить суть моего возражения. Причина в том, что сейчас копов могут безнаказанно послать - не в Майдане, а в том что дело Майдана не доведено до конца. Кстати говоря, в свободной стране США пропуйловская партия демократов во многом конкретно поиздевалась над полицией - изучите вопрос. Так что, эти эксцессы - есть издержки демократии. Но лучше демократия, где тот же коп имеет все шансы отстоять свое достоинство в суде, чем протухший феодализм, где феодалы развлекаются, устраивая "охотничьи турниры", где вместо оленей и кабанов мишенями являются их холопы - если не помните, то такое было. Или феодализм, где феодалы насилуют жертв (Оксана Макар), а потом пытаются сжечь труп.
Извините, меня больше устраивает тот вариант, что есть сейчас, пусть еще мы далеко от идеала. Но мы намного ближе к нему, чем до 2013 г.