Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 165 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 337 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1169
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77221
Re: Коронавирус (БФ)

Десятки тысяч "алкашей"-харьковчан и сотни тысяч "алкашей" из всей Украины - да и не только Украины, отдыхающих в Турции all inclusive, имеют об этом совсем другое мнение.

И вот ни грамма не пьют халявного разбавленного пойла? Не верю! (Станиславский)
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77222
Re: Коронавирус (БФ)

И попробуй втули кому-нибудь ... да хоть тиливизир без аматорского мнения домохозяек. А они точно такие же профаны в электронике, как и в вирусологии и в чем там еще надо быть специалистом для мнения.
Начнём с того, что телевизор ты покупаешь за свои бабки. И производителей телевизоров десятки, а значит конкуренция, а значит борьба за потребителя.
Закончим тем, что у телевизора простые характеристики, которые даже тупой пользователь в состоянии осилить.
С вакцинами всё совсем не так. Поэтому ты с ней натягиваешь сову на глобус.
У нас закупками вакцины занимаются специальные люди. Они могут задавать вопросы продавцам. А ты можешь уже спрашивать у них. А они тебе с каждого утюга говорят, что всё пучком, вакцина помогает, уменьшает тяжесть заболеваний. И это всё, что надо знать пересечному. И не только они: каждый день всякие вирусологи, эпидемиологи и прочие причастные к ковиду говорят: вакцинируйтеся, блять! Но нет, мудрый украинский нарид требует личный отчёт гендиректора Пфайзера, Модерны, Астразенеки и прочих с конкретной цифрой и мокрой печатью. :-)
А если кому-то пересечному что-то интересно с подробностями - может рыть разные источники искать желаемое. Но представители фармы им ничего не должны.

Как это я такой жыр пропустил:D:D:D
Ты уверен? Перечитай и поправь:D

Как мне помнится, то было примерно так - получилось 170 с симптомами челов из хуйегознает скольких вообще, из них 8 - вакцинированных, а 162 - из группы плацебо. Отсюда и начальная сказка про 95 процентов.
Итого тяжелых было 10, из них один - вакцинированный. Отсюда "почти 100%-я гарантия от тяжелого течения". Не?
:рл:
Третья стадия клинических испытаний вакцины-кандидата BNT162b2 от Pfizer/BioNTech стартовала по всему миру 27 июля. Из 43 661 участников по состоянию на 13 ноября 41 135 человек дважды вакцинировали (половина получила вакцину, а другая вторая — плацебо). Из 170 участников, заболевших через две недели после второй дозы вакцины, 162 получали плацебо и восемь — вакцину. Следовательно, эффективность вакцины составляет 95% (p <0.0001).
Шо невъебенный эпидемиолог и виросолог будет рассказывать домохозяйке, когда не сойдутся цифры и реальность?
А, не, забыл. Он же не обязан. Точно:D
Какой хозяйке, которая цифру из пальца высосала? Нахуй пошлют, и правильно сделают. :D
Нет никакой волшебной цифры. И быть не может.
Про вакцины от гриппа слышал? Много лет уже, по традиционной технологии, изучена-переизучена вдоль и впоперек.
Вопрос: какой процент эффективности вакцины от гриппа?
А пока ты гуглишь ответ я тебе под спойлер положу ответ от ВОЗ, только чур не подглядывать:
Из-за частых мутаций циркулирующих вирусов гриппа и, в некоторой степени, мутаций, которые могут происходить в процессе производства вакцин, вакцинные вирусы могут иногда отличаться от циркулирующих вирусов. В сезоны гриппа, когда это происходит, эффективность вакцин может быть ниже, чем ожидалось.

Степень эффективности вакцины в течение сезона гриппа зависит также от вакцинируемого человека (например, его возраста и состояния здоровья); вакцинного препарата; циркулирующих типов/подтипов вирусов; и времени проведения прививки (поскольку иммунитет от вакцинации со временем ослабевает). Эффективность противогриппозной вакцины может также различаться между людьми, которые ранее были инфицированы или вакцинированы, и людьми, которые никогда не имели контакта с циркулирующими вирусами.

Хотя эффективность вакцины и может варьироваться от сезона к сезону, вакцинация снижает общий риск заболевания гриппом – как для вакцинированного человека, так и для окружающих его людей. Вакцинация остается наиболее эффективной мерой профилактики тяжелых осложнений гриппа.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Так самое поразительное то, что именно вирусологи так и говорят - мы нихуя точно не знаем. Именно вирусологи, не "профессионалы" от фармы.
А что говорят представители фармы? Ссылки дашь или ты опять чтением мыслей занялся. :D
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77223
Re: Коронавирус (БФ)

блять скоро кровь из глаз пойдет :( Сцуко те кто придумал корону те же самьіе люди которьіе втирают что земля круглая. Заговор раскрьіт.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77224
Re: Коронавирус (БФ)

блять скоро кровь из глаз пойдет :( Сцуко те кто придумал корону те же самьіе люди которьіе втирают что земля круглая. Заговор раскрьіт.

Круглая на трех слонах не удержалась бы, скатилась бы.
Шах и мат (в хорошем смысле этого слова)!
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77225
Re: Коронавирус (БФ)

В США объявили о создании первой в мире таблетки от «ковида»
Международная фармацевтическая корпорация «Мерк и ко» (Merck & Co.) объявила в пятницу об успехе клинических испытаний первого в мире перорального препарата против «ковида».

Согласно заявлению компании, препарат молнупиравир эффективно справляется с коронавирусом на начальной и средней фазах болезни.

Согласно совместному заявлению «Мерк» и ее партнера компании «Риджбэк биотерапьютикс» (Ridgeback Biotherapeutics), первые результаты клинических испытаний показали, что среди пациентов, получавших препарат в течение пяти дней после появления симптомов «ковида», число госпитализированных было в два раза меньше, чем из группы, которые принимали плацебо.

В клинических исследованиях приняли участие 775 взрослых людей из Латинской Америки, Европы и Африки с легкой и средней степенями тяжести «ковида». Они считались пациентами с повышенным риском развития тяжелой формы заболевания из-за «фоновых» проблем со здоровьем, таких как ожирение, диабет или болезни сердца.

В течение 30-дневного периода среди группы больных, принимавших молнупиравир, были госпитализированы или умерли 7,3%, тогда как в группе «плацебо» — 14,1%. По истечении месяца среди принимавших препарат не было зарегистрировано ни одного летального случая, а в группе «плацебо» умерли восемь пациентов.

Независимая группа медицинских экспертов, наблюдавшая за ходом клинических испытаний, рекомендовала прекратить их досрочно ввиду убедительности промежуточных результатов и востребованности препарата.

Руководители компании заявили, что начали переговоры с Управлением по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов об условиях проведения ускоренной процедуры сертификации молнупиравира.

Действие таблетки основано на воздействии на фермент, который коронавирус использует для копирования своего генетического кода и самовоспроизведения, а не на спайковый белок вируса, структура которого у разных штаммов различается. Именно поэтому, отметили в компании, молнупиравир эффективно борется со всеми известными вариациями коронавируса.

Правительство США уже обязалось приобрести 1,7 млн таблеток, если препарат будет одобрен регулятором. В свою очередь, в компании «Мерк» заявили, что смогут произвести 10 млн таблеток к концу года. Предварительную цену на лекарство компания не объявила.

Если молнупиравир будет разрешен для широкого лечения «ковида», то он станет первым в мире пероральным препаратом (средством для приема внутрь), разработанным непосредственно против SARS-CoV-2.

На данный момент все препараты, применяемые против «ковида», вводятся с помощью инъекции или капельницы.

Источник: nigroll.com
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77226
Re: Коронавирус (БФ)

Завидовать немцам это дикий вздрочь, у немцев жуткие ковидные ограничения, самые жуткие из того что я слышала по знакомым - Германия и Австралия.
ты в своем репертуаре - не освоив целиком зацепилась за удобный для возражения кусок - и давай оппонировать с умным видом. дело конечно твое. но выглядит это глупо.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77227
Re: Коронавирус (БФ)

Ты главное выживи под ИВЛ, а то я твоей фамилии не знаю, как потом твою могилку найду?
да этого поца надо воще в клинику сдать для опытов.
стук про подделанные им документы уже уехал куда надо.... так что он может поехать ровно до буцегарни...
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77228
Re: Коронавирус (БФ)

В США объявили о создании первой в мире таблетки от «ковида»
вообще-то и с мерк"ом и с этим EIDD-2801 (молнупиравиром) - все ну ооочень мутно.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Раймонд Шинази, химик из Университета Эмори, который тщательно изучал активный ингредиент в EIDD-2801, ... отмечает, что его бывшая фармацевтическая компания Pharmasset отказалась от него в 2003 году после открытия его мутагенных свойств. Шинази говорит, что небольшие химические изменения, сделанные для повышения биодоступности ингредиента и превращения его в EIDD-2801, вряд ли изменят его мутагенность.
там же детектив про то как проталкивали, вытягивая финансирование из фондов...
ну и...
Журнал инфекционных заболеваний, том 224, выпуск 3, 1 августа 2021 г., страницы 415–419. исследование Шунтай Чжоу, Коллин С. Хилл и др.:
Мутагенные рибонуклеозиды могут действовать как противовирусные средства широкого действия. Они метаболизируются до активной формы рибонуклеозидтрифосфата и концентрируются в геномах РНК-вирусов во время репликации вируса. β- D - N 4 -гидроксицитидин (NHC, начальный метаболит молнупиравира) более чем в 100 раз более активен, чем рибавирин или фавипиравир, против тяжелого острого респираторного синдрома, вызванного SC0V2), при этом противовирусная активность коррелирует с уровнем мутагенеза в РНК вириона. Однако NHC также проявляет мутационную активность хозяина в анализе культуры клеток животных, что согласуется с предшественниками РНК и ДНК, имеющими общий промежуточный продукт - рибонуклеозиддифосфат. Эти результаты указывают на то, что высокоактивные мутагенные рибонуклеозиды могут представлять опасность для хозяина.
прим.: в связи с риском тератогенности Японское бюро по безопасности лекарственных средств (Pharmaceuticals and Medical Devices Agency) ввело строгие ограничения для использования фавипиравира среди женщин репродуктивного возраста и предписало производителю указывать предупреждение об этом на упаковках и в инструкциях; фавипиравир разрешено использовать в Японии только при отсутствии альтернатив.
У рибавирина есть два предупреждения FDA в виде «черного ящика»: одно вызывает опасения, что употребление до или во время беременности любым полом может привести к врожденным дефектам у ребенка, а другое касается риска разрушения красных кровяных телец.
Теперь еще раз - см. вышеупомянутые исследование Чжоу и Хилла: β- D - N 4 -гидроксицитидин (NHC, начальный метаболит молнупиравира) более чем в 100 раз более активен, чем рибавирин или фавипиравир... Таким образом высокоактивные мутагенные рибонуклеозиды могут представлять опасность для хозяина более чем в 100 раз сильнее чем рибавирин или фавипиравир.
в общем и целом - кагбе нуегонахуй это молнупиравир.
(и ещё раз: в вопросах, обсуждаемых в этой теме - как раз очень правильно не верить на слово никому и ничему, особенно(!) вооз-nih-fda-etc. - всегда и все проверять)
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77229
Re: Коронавирус (БФ)

Отвратное кабацкое исполнение.
Как в маршрутке проехался.
Лучше уж от автора.


Или так


Кстати, мой отец - ровесник этого Михаила Гулько и хорошо знал его лично, так как работал с ним в "Южгипрошахте" на Пушкинской.

Автор не Визбор , а Ярослав Смеляков .:)
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77230
Re: Коронавирус (БФ)

ну-ну. Что общественному мнению выдают - наглядно видно по катастрофе ан-26 под чугуевом год назад.

Прямому виновнику смерти людей и самолёта - дали, повторяю, героя украины. Посмертно.
Что общество заслужило, то и выдают.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77231
Re: Коронавирус (БФ)

Долгожданные новости из Швеции:

- шведское PHA (аналог МОЗ) признаёт, что Модерна содержит трамадол более эффективна в части получения имунного ответа от организма, чем Пфайзер и рекомендует именно эту вакцину в качестве бустерной дозы (половинку или целую дозу)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77232
Re: Коронавирус (БФ)

вообще-то и с мерк"ом и с этим EIDD-2801 (молнупиравиром) - все ну ооочень мутно.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


там же детектив про то как проталкивали, вытягивая финансирование из фондов...
ну и...

в общем и целом - кагбе нуегонахуй это молнупиравир.
(и ещё раз: в вопросах, обсуждаемых в этой теме - как раз очень правильно не верить на слово никому и ничему, особенно(!) вооз-nih-fda-etc. - всегда и все проверять)

И стоит 700 долл.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77233
Re: Коронавирус (БФ)

Дешевые-не дешевые, а на хлебушек с маслом и хорошей колбаской, и на отдых, и на другие прелести жизни хватает.

Хлеб, масло, колбаса, матрасный быдло-отдых в Турции, другие прелести (бухло?) - как мало надо нищеброду для счастья и дешевых понтов :)
Чему еще завидовать? А то этот список как-то совсем не впечатляет. Мечты из совка какие-то.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77234
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77235
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77236
Re: Коронавирус (БФ)

Написала людина, що поноснула після недопуску на старий салтів...:рл:

Написала людина, для якої немає різниці між шматком ковбаси і красивим видом спорту, який спонукає їздити по світу в найкрасивіші кутки світу - Египет, Греція, Хорватія, Іспанія, Італія, та отримувати кайф від стрімкого польоту над прозорою водою морей і океанів.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77237
Re: Коронавирус (БФ)

Знакомый кайтер попал не так давно в больницу с 45% поражения легких, отдал 160 000 за лечение. Что удивительно - у 90% в Украине и таких денег нет. То есть кого-то лечат бесплатно, а кого-то 10 000 в день.
Впрочем, я когда-то делал челюстно-лицевую операцию в нашей областной. 70% там всякие алконавты после пьяных драк. Они не платят ничего. А платежеспособные платят. За их счет и лечат. Примерно с тех пор я знаю, какой первый вопрос врачи часто задают пациентам. "Вы кем работаете?" С тех пор я на всякий случай говорю, что я пенсонер, и не признаюсь, что работаю в IT.

хочется сказать.

0dd4654b3bd1a468bdf4cc.jpg
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77238
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77239
Re: Коронавирус (БФ)

домашняя киса, не выходящая за пределы квартиры - второй день чихает и кашляет, нос сухой и горячий, аппетита нет. У двух сапиенсов, проживающих с ней в одной квартире - видимых симптомов ОРВИ нет. Один из сапиенсов - вакцинирован полностью (я).

Оно? Я занес заразу?

Хочу посмотреть на лицо работников лаборатории, когда им принесут кошку на анализ ПЦР.
 
  • 🟢 03:08 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #77240
Re: Коронавирус (БФ)

на этой неделе проскакивало - в какой-то из стран северной европы решили вакцинировать от ковида ... норок.

А вообще - мы уже с ней (с кошкой) вместе болели этой заразой, год назад.

Там не вакцинировать собирались вроде, а уничтожить.
В какой-то северной, в Дании, наверно.
А то, что коты зараюжаются и могут переносить, тоже писали.
Но норки - крысы, а котиков никто в обиду не даст.
 
Назад
Зверху Знизу