Двери в вопросах и ответах.

Первоочередность при выборе двери


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
Re: Двери в вопросах и ответах.

С дверями все более-менее понятно. Но вряд ли домушники будут вскрывать металлическую дверь в подьезде многоэтажного дома с помощью болгарки или лома-кувалды :D Может конечно и такие случаи имеются

Вскрывают в первую очередь замки. Есть вообще замки которые нельзя открыть кроме как своим родным ключем? Скорей всего нет.

Медвежатники, которые фирма по открытию всего что можно открыть, насколько я знаю берутся за любой замок. Дверь, сейф, авто или что то другое где есть замок
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Для пользы дела страшилок попробую накидать...
По статистике ~5% случаев приходится на вскрытие замков манипуляционными (интеллектуальными) способами (отмычки, бампинг, проч.). Остальные 95% - это "силовой взлом".
Смотрят
- можно ли отжать ригели,
тоесть, или меж стеной и коробом защиты нет, в коробе ригели видны,
или отгибают притвор, и меж коробом и дверью вставляют фомку, проч.,
отгибают притвор в районе замка, затем отжимают, выдавливают, выворачивают ригели вместе с замком из двери,
- смотрят если нет запирания по периметру дверного полотна (замок без "краба" с тягами во все стороны), могут начать отгибание полотна аж с угла двери.
- смотрят можно ли свернуть свертышем, вбить, или вырвать цилиндр,
- можно ли подцепить цилиндр " трубным ключем" чтобы сломать его пополам и вытрусить потом начинку замка,
- можно ли просверлить в уязвимых местах сам цилиндр, либо слабые места тела замка (через полотно двери),
- можно ли вырезать, выгрызти полотно двери в области замкового кармана, т.е. добраться до замка и разрушить его,
И т.д., и т.п...
Спиливание петель, рез полотна двери болгаркой, использование молота и т.д., тоесть, шумные способы тоже конечно применяются, но, понятное дело в многоквартирных подъездах это не очень распространено. И, там часто это и не нужно. Сквозь 1...3мм внешний лист дверного полотна проходят как сквозь бумагу и без болгарок.

Карниткэ из интернета:
2021-04-11 17.36.10.jpg 2021-04-11 17.33.58.jpg 2021-04-11 17.32.24.jpg
2021-04-11 17.30.10.jpg 2021-04-11 17.27.35.jpg 2021-04-11 17.25.24.jpg
2021-04-11 17.25.24.jpg 2021-04-11 17.22.46.jpg 2021-04-11 17.20.34.jpg
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Есть вообще замки которые нельзя открыть кроме как своим родным ключем? Скорей всего нет.
Есть конечно, но такие замки могут стоить как целая дверь :D
 
С дверями все более-менее понятно. Но вряд ли домушники будут вскрывать металлическую дверь в подьезде многоэтажного дома с помощью болгарки или лома-кувалды :D Может конечно и такие случаи имеются

Вскрывают в первую очередь замки. Есть вообще замки которые нельзя открыть кроме как своим родным ключем? Скорей всего нет.

Медвежатники, которые фирма по открытию всего что можно открыть, насколько я знаю берутся за любой замок. Дверь, сейф, авто или что то другое где есть замок
Есть скрытые электронные замки и комбинированные электронно-механические цилиндры. Цены могут быть порядка 10 тыс за первое и 15 тыс за второе.

Вскрывают силой любой замок. Но может занять и пару часов и с электро инструментом. Это если не получится отмычками без повреждений.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Двери уличные, основной упор на незамерзающий замок, и чтобы не поржавели хотя бы лет 5.
Какие ТТХ смотреть (для блондинок)?
Кроме 2 мм листов и утепляшек.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Весить будет много. Но зачем Вам знать ее вес? При грамотной конструкции вес равномерно распределится на все петли, открыть и закрыть сможете "одним пальцем" (но, кстати, пальцы в такую дверь лучше не класть:D)
Лист стали 5мм примерно весит 38кг/кв.м, то есть на дверь 2кв.м. вес одного листа до 80кг, второго 80, еще столько же начинка.
В комплекте идут бронеставни на окна?

zlamy-kvartyr-bagatosimeynyh-budynkiv-818x593.png
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Дотянул...Надо было тогда еще заказывать сразу. Охеренеть двери подорожали
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Посоветуйте на каких производителей обратить внимание при выборе межкомнатных дверей? куда лучше поехать покупать? в среднем сегменте . Родос по 15-20к не подходят
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Декос в том году опоздал со сроками изготовления более чем вдвое. Ещё потом наличник входной ставили недели три.

Вам, по большому счету, еще очень повезло: у меня их нет уже 3 ГОДА. Так что 3 недели - это "пыль для моряка" (с).

Расскажу и я про свой неудачный затянувшийся на 3 года проект под названием "Заказ входной двери в квартиру у ЧП "фирма "DEKOS" ". Контакт по техническим вопросам и замер размеров у меня был - Николай (097) 265-88-95, приём предоплаты - Дарина (050) 860-88-57. Очень надеюсь, что мой опыт убережет других людей от попадания в подобные ситуации.

Долго не хотел ничего писать плохого, не люблю выносить сор из избы (что может подтвердить, если будут честны, и само ЧП "фирма "DEKOS" по прошествии 3-х лет т.н. "общения", а реально - 3-х лет отфутболивания), но - с меня хватит.

"Небольшая" предистория для общего понимания всей глубины глубин и широты широт картины. Оформлен заказ на металлическую дверь был очень давно, 3 года наза, 28 сентября 2018г. Заявленный срок изготовления - 2 месяца. По факту - до сих пор (конец июля 2021 г.) мой заказ полностью не выполнен (частичная установка в виде установки дверного полотна в стену - конец января 2019, наличники, заглушки, доработка отверстий - до сих пор не получил, о чем будет ниже). Т.е. срок изготовления был сорван и увеличен в 2 раза. Официальная причина была - переезд и перенос "производственных мощностей" в другое место. На тот момент меня это не напугало, т.к. спешки с моей стороны не было, только начало ремонта и можно было подождать.

Итак. После частичной установки дверного полотна во время подгонки отверстий в раме под ригеля замка монтажники ЧП "фирмы "DEKOS" сообщили мне, что т.к. уплотнительная резинка по периметру двери только что наклеена, она еще не "приработалась", то эти самые отверстия под ригеля они не будут "правильно" подгонять, чтобы после того как уплотнительная резинка притрется (примерно 1 месяц пообещав приехать и доделать), ригеля не болтались в этих больших, "раздолбанных" отверстиях. На это, в принципе, разумное замечание, возразить мне было нечего и я согласился. На моё замечание, что ручка все-таки очень туго открывается (как изнутри, так и снаружи), монтажники еще раз меня заверили, что это все временно из-за нового уплотнителя и не стоит переживать. Моё согласие было еще "подкреплено" еще и тем фактом, что у монтажников не оказалось заглушек для отверстий под анкерные болты, которыми крепится дверная коробка к стене.

Дальше дело подходит к установке внешних наличников. Но не получилось - внешние наличники были не тех размеров. Видя моё удивленное лицо, монтажники сразу задают мне вполне резонный вопрос: "Вы сами давали размеры". Мой ответ "Нет коненчно же. Николай лично приезжал, замерял, фотографировал". Я набираю Николая (097) 265-88-95, рассказываю ситуацию: и про заглушки, и про наличники, и дополнительно уточнил про отверстия для ригелей и уплотнительную резинку. Ответ Николая был вполне ожидаем: не переживайте, по отверстиям монтажники правы, лучше вделать как они говорят, наличники передалаем и установим, я сам лично привезу их на следующей неделе вместе с заглушками. После этого Николай в телефонном режиме попросил монтажников перемерять необходимые для наличников новые размеры. Ок. Передаю остаток суммы за установку монтажникам и отпускаю их.
Напоминаю, это был январь 2019 г.

И тут началось. В течение следующей недели никаких звонков и попыток связаться со мной, конечно же, не было. Звоню я сам Николаю (097) 265-88-95, а в ответ начинается рассказ, что монтажники могли ошибиться с размерами, что он сам в течение уже другой следующей недели заедет и все перемеряет. Я без притензий, т.к. мне "не горит", ремонт только начался, жду. Проходит месяц, никаких звонков от Николая нет. Звоню опять сам. Ответ Николая был в духе "Нет времени, много работы, но я помню про Вас и обязательно заеду".

Тут уже проходит лето 2019. Никаких звонков.Опять звоню Николаю (097) 265-88-95. Уже даже были мысли, что ЧП "фирма "DEKOS" меня "кинула". Но в ответ от Николая слышу: "Не переживайте, никто не кидает Вас, просто я забыл. Хорошо, что Вы напомнили". По поводу заглушек и отверстий под ригеля ответ Николая был без изменений: "Вместе с наличниками все привезу и сделаю". Также Николай попросил напомнить ему мой адрес, чтобы еще раз перемерять размеры наличников, т.к. прошлые замеры где-то потерялись.

Осень 2019. Тишина. Я опять звоню Николаю. Ответ был уже более обнадёжывающим: "Я помню, был у Вас, замерял, но теперь ждем еще другие заказы на двери, чтобы вместе с ними и сделать Вам наличники" и просьбы "войти в их положение и еще немного подождать". Сколько еще ЧП "фирма "Dekos" планирует ждать других заказчиков, чтобы выполнить обязательства передо мной, Николай не ответил.

Так "прошла зима, настало лето". Ни Николай (097) 265-88-95, ни Дарина (050) 860-88-57 за это время ни разу не пытались выйти со мной на связь и как-то решить оставшиеся вопросы.

Наступил уже июль 2020. В очередной мой звонок, Николай в очередной раз просит войти в его полодение, подождать (я уже даже не старался запоминать очередную причину-отговорку) и еще раз напонить ему мой адрес для очередного личного замера размеров наличников. И опять тишина.

В начале ноябре 2020 я уже пишу Николаю (097) 265-88-95 в вайбер с очередным напоминанием про наличники, заглушки и отверстия, что ручка из-за недоделанных отвестрий расшаталась. Ответ Николая меня не удивил: "Мы не могли найти цвет Ваших наличников, поэтому они еще не готовы". После поисков цвета внешних наличников, в середине ноября 2020 Николай сказал, что можем встретиться. Вечером 12 ноября 2020 Николай наконец-то пришел, правда был сам, без моих наличников, в очередной раз перемерял размеры и расшарошил отверстия, ручка теперь нажимается так как нужно, но из-за 2-хлетнего постоянного прикладывания чрезмерных усилий для открытия двери болтается на самой двери. По поводу наличников Николай сказал, что уже вот-вот их привезет. Закрывая вслед за Николаем дверь на т.н. задвижку-ночник, я обнаружил, что Николай или из-за спешки, т.к. было уже после познее время, или еще по какой-то причине, но забыл,упустил из виду и не расшарошил еще одно, последнеее отверстие под задвижку-ночник. Я позвонил сразу же ему, но получил ответ, что в следующий раз доделает всесте с наличниками. И опять пропал.

Наступил июнь 2021. в начале июня 2021 я написал Николаю (097) 265-88-95 в вайбер, что ему нужно до конца июня закрыть все оставшиеся вопросы. В течение всего июня 2021 никоких известий от Николая не было. 30 июня 2021 я сам пишу Николаю (097) 265-88-95 на вайбер, на что получаю ответ, что наличник еще не готов, переадресовывает меня на Дарину (050) 860-88-57, а расшарошить оставшееся отверстие обещает на следующей неделе. Проходит очередная "следующая" неделя от Николая. Тишина. Никто никах не пытается закончить работу, а начинаются рассказы, что я сам виноват, что не сказал, что и где нужно расшарошивать, что расшарошивать отверстия - это не их гарантийный случай, что все вопросы по наличникам он передал Дарине (050) 860-88-57 и почему не сделаны наличники до сих пор, он не знает.

До сих пор (конец июля 2021г.) свои ошибки и недоработки ЧП "фирма "Dekos" не устранила. Теперь уже Дарина (050) 860-88-57 уверяет, что наличники будут готовы через очередную "следующую" неделю. Ручка продолжает все больше расшатываться, я удивлен, как она еще держится на двери.

На мои вопросы в вайбере, с чем связана такая задержка в три года и нежелание выполнить до конца свои обязательства ЧП "фирма "Dekos", ни Николай (097) 265-88-95, ни Дарина (050) 860-88-57 не отвечают и никак не реагируют, хотя сообщаения им доставлены и были ими прочитаны.

Переписка в вайбере есть начиная с июля 2020. Жалею, что не записывал разговоры по телефону и так позно начал сохранять переписку.

Вот такой мой опыт работы с ЧП "фирма "Dekos" и их отношение к выполнению взятых на себя обязательств. Так что из своего опыта крайне не рекомендую заказывать, по крайней мере металлические двери, у ЧП "фирма "Dekos" и их представителей: Николай (097) 265-88-95 и Дарина (050) 860-88-57.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Вам, по большому счету, еще очень повезло: у меня их нет уже 3 ГОДА. Так что 3 недели - это "пыль для моряка" (с).

"Небольшая" предистория для общего понимания всей глубины глубин и широты широт картины. Оформлен заказ на металлическую дверь был очень давно, 3 года наза, 28 сентября 2018г. Заявленный срок изготовления - 2 месяца. По факту - до сих пор (конец июля 2021 г.) мой заказ полностью не выполнен (частичная установка в виде установки дверного полотна в стену - конец января 2019, наличники, заглушки, доработка отверстий - до сих пор не получил, о чем будет ниже). Т.е. срок изготовления был сорван и увеличен в 2 раза. Официальная причина была - переезд и перенос "производственных мощностей" в другое место. На тот момент меня это не напугало, т.к. спешки с моей стороны не было, только начало ремонта и можно было подождать.

Итак. После частичной установки дверного полотна во время подгонки отверстий в раме под ригеля замка монтажники ЧП "фирмы "DEKOS" сообщили мне, что т.к. уплотнительная резинка по периметру двери только что наклеена, она еще не "приработалась", то эти самые отверстия под ригеля они не будут "правильно" подгонять, чтобы после того как уплотнительная резинка притрется (примерно 1 месяц пообещав приехать и доделать), ригеля не болтались в этих больших, "раздолбанных" отверстиях. На это, в принципе, разумное замечание, возразить мне было нечего и я согласился. На моё замечание, что ручка все-таки очень туго открывается (как изнутри, так и снаружи), монтажники еще раз меня заверили, что это все временно из-за нового уплотнителя и не стоит переживать. Моё согласие было еще "подкреплено" еще и тем фактом, что у монтажников не оказалось заглушек для отверстий под анкерные болты, которыми крепится дверная коробка к стене.

Дальше дело подходит к установке внешних наличников. Но не получилось - внешние наличники были не тех размеров. Видя моё удивленное лицо, монтажники сразу задают мне вполне резонный вопрос: "Вы сами давали размеры". Мой ответ "Нет коненчно же. Николай лично приезжал, замерял, фотографировал". Я набираю Николая (097) 265-88-95, рассказываю ситуацию: и про заглушки, и про наличники, и дополнительно уточнил про отверстия для ригелей и уплотнительную резинку. Ответ Николая был вполне ожидаем: не переживайте, по отверстиям монтажники правы, лучше вделать как они говорят, наличники передалаем и установим, я сам лично привезу их на следующей неделе вместе с заглушками. После этого Николай в телефонном режиме попросил монтажников перемерять необходимые для наличников новые размеры. Ок. Передаю остаток суммы за установку монтажникам и отпускаю их.
Напоминаю, это был январь 2019 г.
Мне делали почти 4 месяца вместо 2. Тоже сразу не установили наличники, но я не отдал все деньги и поэтому где-то через месяц я все же получил их установку :D
Ручка тоже туго ходит, но это или клеенка на двери, или все-таки придется надфилем чуть полирнуть отверстие под собачку замка, надеюсь что это будет исправлено.

По общению было как у вас, надо было постоянно их пинать.

Жаль что вы не написали раньше, я бы заказал другие двери чуть дороже в Киеве.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Мне делали почти 4 месяца вместо 2. Тоже сразу не установили наличники, но я не отдал все деньги и поэтому где-то через месяц я все же получил их установку
Ручка тоже туго ходит, но это или клеенка на двери, или все-таки придется надфилем чуть полирнуть отверстие под собачку замка, надеюсь что это будет исправлено.

По общению было как у вас, надо было постоянно их пинать.

Жаль что вы не написали раньше, я бы заказал другие двери чуть дороже в Киеве.

С одной стороны, я рад за Вас, но с другой - можно сказать "завидую" Вам (шучу) :), ведь Вы поступили умнее меня и не отдали им деньги до полного выполнения их обязательств.

А т.к. Вы сами побывали в подобной ситуации, только версия "very light", то можете представить НАСКОЛЬКО мне тоже жаль :пиво:

Поэтому хотелось бы оградить других людей от подобного опыта, чтобы они не тратили свои физические, моральные и денежные ресурсы на ненужные вещи в виде головной боли постоянных звонков, напоминаний о себе, выслушиваний, что я "сам дурак" и сам должен указывать специалистам-монтажникам и представителям ЧП "фирма "Dekos", как слепым беспомощным котятам, что и где нужно им делать при установке двери, как это лучше выполнить и прочие моменты, о которых я, как Заказчик, не должен даже и думать.

А по поводу ручки, все же лучше будет не затягивать, как это сделало у меня ЧП "фирма "Dekos" (не знаю, да и уже не интересно по чьей вине, или Николая (097) 265-88-95, или Дарины (050) 860-88-57), потому что из-за постоянных чрезмерных усилий на нее, может повредиться ее крепеж внутри самой двери, и тогда обычной подтяжкой шестигранником Вы не отделаетесь.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Хорошо что у них не заказал.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Есть конечно, но такие замки могут стоить как целая дверь :D

Точнее один цилиндр будет стоить , как целая дверь!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Хорошо что у них не заказал.

А я ещё думал, писать отзыв или нет. А теперь выясняется, что я не один такой. И если бы все писали отзывы, то и я тоже не повёлся бы на них. Зато оечнь хочется верить, что другие люди не попадут в такую халепу.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Посоветуйте на каких производителей обратить внимание при выборе межкомнатных дверей? куда лучше поехать покупать? в среднем сегменте . Родос по 15-20к не подходят
Межкомнатные ставил "Новый стиль", это вроде Херсонские, установку делали Dverman, по срокам примерно неделя-полторы от даты заказа, остался доволен, хорошо поставили, неплохие недорогие двери.
Модельный ряд:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно загуглить по производителю.
 
Re: Двери в вопросах и ответах.

Межкомнатные ставил "Новый стиль", это вроде Херсонские, установку делали Dverman, по срокам примерно неделя-полторы от даты заказа, остался доволен, хорошо поставили, неплохие недорогие двери.
Модельный ряд:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно загуглить по производителю.
Смотрел их, но остановился на Leador. Еще смотрел Папа Карло но там выходило дороже процентов на 30% за тоже самое
 
Назад
Зверху Знизу