Мадригал. Кто что скажет?

а мне тоже понравилось, правда была всего один раз, при чем я так понимаю, что это был не лучший из спектаклей :)
 
Первое мое знакомство с Мадригалом состоялось в начале февраля 2007 года - посетила премьеру спектакля "Чума, Верона и любовь" - проняло так, что мурашки по коже бежали в конце! Ребята играют на психику, надо образы воспринимать, а не слова! Потом побывала на "Королевких играх" (замечательный спектакль, казнь разыграли по нотам, знакомые, которые знают историю, оценивают на 5+), "Шуте Балакиреве" (причем повела маму, она отнюдь не театрал, даже ей понравилось; а я восхитилась мальчиком в главной роли - 3 часа отпахать на сцене, а в конце выдать ТАКИЕ!!! эмоции, я была в шоке!), "Дон Жуане" - 2 раза (первый раз попали компанией на 8 марта - такого праздника у меня еще не было; я обожаю эту музыку, они сыграли супер! даже дуэль поставлена под музыку замечательно!), и вот недавно посетила "Белую ворону" (замечательный голос, на мой взгляд немного скромнее Дон Жуана, но там другая прелесть, там другим берут). И вот в субботу пойду второй раз на Шута Балакирева и знаю, что получу удовольствие! Но это мое субъективное мнение, каждому свое...
Р.С. Горин, действительно, гений!
 
Р.С. Горин, действительно, гений!

Горин ( царство ему небесное) - гений, бесспорно. Но его пьесы - только материал для постановки, а уж постановщик о своей славе сам должен заботиться.
 
Вот уж действительно - на вкус и цвет товарищей нет.
Я не причисляю себя к театралам, в Мадригале был несколько раз. Очень понравилось. Моим знакомым тоже. Официозный театр Пушкина в подметки не годится, кстати подобная поговорка в нашем кругу именно про т.Пушкина.

театр Пушкина это классический драматический театр, там свои традиции и устои...актеры там классные, и ничем не хуже Мадригала...Мадригал в эти рамки не попадает, так что сравнивать неуместно...
 
Если честно не очень могу понять, почему не понравился Шут Балакирев. В конце спектакля на слезу так вообще пробивает. Я очень много слышала положительного об этом театре, но была только на Шуте... и Дон Жуане. Шут.. понравился больше, потому как я натура драматическая и мне бы всплакнуть и т.д. Собиралась пойти на другую постановку,но все заботы да хлопоты. А впечатление замечательное.
Всем советую пойти :)
 
Был на "Чума, Верона..." Игра актёров была похожа на какое-то гротескное буйство. Вобщем, как минимум одно представление мной воспринято как "страшная херня". Про остальные их спектакли ничего не скажу и вряд ли когда-нить на них пойду.
 
Был в этом театре очень давно,и мне очень приочень понравилось!!!!!!!!Смотрел "Ромео и джульета - продолжение"
 
В 12 лет сам играл в Мадригале, хороший и толковій режисёр и хорошо собраная группа, сейчас не знаю, что и как около 20 лет не общаюсь с ними
 
Недавно ходил на "королевские игры" и на этот "цирк" Настаченко не мог смотреть без смеха. Жалко, что оттуда Френкель ушел. Он превосходно играл Генриха, а не то, что сейчас с отвисшим животом неповоротливый "бегемот" в любовных сценах. Но в "Шуте..." Настаченко играет замечательно.

Очень печально, но все обстоит именно так..

Я познакомилась с театром "Мадригал" лет 8 назад, если не больше.. билет тогда стоил всего 5 гривен, через какое-то время - 7.. и я ходила туда каждую неделю, бывала на разных спектаклях... и была В ВОСТОРГЕ!! Как вчера помню "Королевские игры", "Придворная комедия или Шут Балакирев", "Фантомные боли".. На "Королевских играх" я была раз 10! И каждый раз в финале слёзы ручьем лились..:) Френкель в роли Генриха VIII был неподражаем!!..

Через некоторое время моя семья переехала в другой район, походы в "Мадригал" стали реже, а после и вовсе прекратились. Но вот два года назад вижу афишу, беру под руку теперь уже мужа, и после моей суперрекламы спектакля мы идем на "Королевские игры", это одно из наших первых свиданий.
Сижу и как-то неловко мне за мою суперрекламу... А мой любимый человек под конец первого акта .... ЗАСНУЛ!!!!!!!! без шуток!!!!! Поворачиваю голову к нему, а он сидит с закрытыми глазами, голову наклонил так и сопит вовсю!!!!!!!!:eek:

Сначала - не передать как я обиделась и расстроилась :D ..а потом поняла, что, вообще-то, не из-за чего... потому что спектакль был сыгран отвратительно...:( Новые молодые актеры, мелькавшие на сцене, играли катострофически плохо и несказанно раздражали... и не было того шарма, той чувственности, той искренности, эмоциональности..... была "кривая" игра, жалкое подобие того спектакля, в который я когда-то до беспамятства влюбилась....

Меня всегда поражала игра актеров того еще, старого состава (Френкель, Полях, Солодов, Троп, Корженевский, Сорокин, Подгорная, Басова, Гавриленко...), которая создавала такую необыкновенную атмосферу, что не обращаешь внимания на минимум декораций - они там были просто не нужны!, забываешь, что ты в театре, забываешь о времени, полностью погружаешься в действо и растворяешься в нем. К глубочайшему сожалению, ТОГО Мадригала больше НЕТ.
 
Останнє редагування:
К глубочайшему сожалению, ТОГО Мадригала больше НЕТ.

Не огорчайтесь, за 33 года своей жизни "Мадригал" далеко не в первый раз меняет состав. "Были бы косточки - мясцо-то вырастет."(с)

До названных вами актеров были и Наташа Кулик, и Николай Осипов, и Марина Галкина, и Леша Пивовар, и Володя Турков, и много-много других, и казалось, без них-то "Мадригалу" вообще жизни нет. А приходили новые, росли, учились, у них уже свой "Мадригал". Эти тоже станут актерами, уже сейчас за многими интересно наблюдать. Театр не может не менятся. :)
 
Скажите актер луханин уже не числится в театре?...сильный мужик...
 
Извините, толком не знаю. Весной видела его там. А вы пообщайтесь с ребятами из "Мадригала" на их сайте, Посилання видалено
 
Только что с "Дон Жуана". Мне очень понравилось. Для Харькова - это классный уровень, странно, что не очень "распиарен". Постановка, голоса и хореография - СУПЕР)))!
 
наша семья очень любит посещать этот театр!
актеры - просто молодцы! таланты!
очень инетерстные спектакли - вот ни разу мы не выходили с супругом из театра, чтоб не задуматься и не обсудить "текущие" в спектаклях проблемы!
а советовать что то сложно, ведь сколько людей - столько и мнений!
 
Действительно "сколько людей - столько и мнений!" интересно было почитать такие противоречивые отзывы. Для себя сделала вывод - всё таки не моё. Во всяком случае пока - с этим режиссером и составом. буду продолжать ходить в Дом актера - там я еще ни разу не разочаровалась.:)
 
Отличный театр, когда-то там играл.
Дождитесь конец Балакирева, там самый сок :)

Сходите на королевские игры..
 
Скажите, а где он находится? :)
 
Хороший театр, есть, что посмотреть. Однако давненько я там не была... Надо исправлять положение.
 
Назад
Зверху Знизу